Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 00:54

Я уже более 5 лет играю в sims. Поэтому я довольно неплохо разбираюсь в этом.

Много интересных пород

От дополнения Sims4 кошки и собаки я ожидала большего. Если же в предыдущей версии игрок мог управлять домашними питомцами, то в новой этого сделать нельзя. Полная свобода питомцев была изначальной задумкой создателей игры. Они считали, что раз в жизни мы не можем управлять нашими домашними любимцами, то и в игре тоже. Цель- сделать игровой процесс наиболее реалистичным.

Возможность сделать любой окрас и рисунок

Процесс создания животных - это определённый плюс по сравнению с предыдущей версией. Появилось больше пород, окрасок и аксессуаров для домашних любимцев. Создатели добавили много предметов одежды. Вы можете смешать породы, сделать разный цвет глаз и покрасить вашего питомца как вам угодно. Выбрав породу, можно изменить форму ушей, хвоста, туловища и т.д. В игре можно создать только кошек и собак. Однако если просмотреть все породы собак, то можно заметить лису. Если выбрать её, то ваш питомец станет лисичкой. У кошек также есть «особая» порода-енот. Лисицы и еноты такие же как и другие питомцы. Их можно одевать и изменять форму туловища/ушей/хвоста и т.д. как кошкам и собакам. Всего существует 17 черт характера (у кошек и собак они отличаются), но из них необходимо выбрать лишь 3 черты, которые будут характеризовать вашего питомца.

Множество аксессуаров для животных

В этом дополнении появился новый город- Бриндлтон-Бэй. С виду он напоминает обычный, ничем не примечательный провинциальный городок. Так оно и есть. В городе несколько жилых участков, музеи, бары как и в других городах. Мои любимые места в этом городе- коктейль бар «Калико» и бар «Солёные лапки». Также появилось множество мебели и декора. Все объекты выполнены в деревенском стиле. Несмотря на то, что их в этом дополнении очень много, вписать их в классический или стандартный интерьер достаточно сложно. Однако все детали хорошо проработаны. Новые предметы идеально подойдут для создания участка в стиле этого города.

Интересные черты характера

В игровом процессе также произошли изменения. С животными можно выполнять некоторые функции. Поздороваться/дать лакомство/поговорить и другие. Животных можно воспитывать и дрессировать. Появился новый навык-дрессировка. При дрессировке питомцев, вы можете научить их выполнять различные команды (лежать/сидеть и т.д.) В режиме покупки можно приобрести специальные кольца и дорожки для дрессировки животных. В городском парке даже есть специальная полоса препятствий для домашних животных. Питомцам ежедневно нужно уделять внимание. С собаками можно (и нужно) гулять. Вы можете даже отправиться на пробежку вместе с вашим питомцем. В этом дополнении есть немало игрушек для животных. Несмотря на то, что вы не можете управлять животными, питомцы могут самостоятельно передвигаться и взаимодействовать с другими предметами. Неужели на животных нельзя никак повлиять? Это не так. Их можно позвать к себе ( к выбранному вами персонажу), нажав на свисток. После выполнения этого действия питомец к вам прибежит.

Возможность сменить цвет каждого глаза для любой породы

Питомца можно не только создать в режиме редактора, но и взять из приюта за определённую плату. На улицах города вы можете встретить много бездомных кошек и собак. Их можно приютить.

Интересные детали

Появился и новый тип заведения- ветеринарная клиника. Животные часто болеют, поэтому им тоже нужна медицинская помощь. Ветеринарную клинику можно купить. В этом случае она будет приносить доход и являться вашим бизнесом.

Создание енота

В целом это дополнение довольно неплохое, но недоработки всё же есть. Для меня единственным существенным минусом является невозможность управления питомцами.

Городской парк и полоса препятствий
Достоинства
  • Интересные питомцы
  • Новый город
Freedom_melody.1рекомендует
14.04.2020
Очень давно играла в Симс, прямо вот очень. С тех пор интересно читать о том, как меняется мир этой игры, какие выходят обновления, но времени на эту игру у меня уже нет ))
14.04.2020
Мечтаю поиграть)