Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 09:21

200 $

Может несколько неправильно писать отзыв на почти новый телефон, которому всего 2 месяца, но сегодня я как раз такой отзыв и напишу.

Очень много лет моим верным другом был Samsung Galaxy E5. Я и не думала его менять, пока в один из дождливых августовских дней не уронила его в лужу. Такого обращения телефон однозначно не перенес, и просто умер. Ремонт мне объявили по такой стоимости, что проще было чуть добавить и купить новый.

Так я и сделала. Стоимость самсунгов за 3 года сильно и неоправдано выросла, да и китайские телефоны за это время набрали большую популярность. Практически все знакомые успевшие приобрести себе ксяоми или хаувей не могли нарадоваться, причем многие уже не первый год.

Так что осталось только выбрать модель.

Бюджет на телефон был небольшой, потому как покупку это я не планировала, посему выбор мой пал на Xiaomi.

Место покупки: "Белый Ветер"

Стоимость: 69990 тг

Вот такой вот телефончик

Xiaomi Mi A2 lite отзывы

Комплектация:

• зарядное устройство (5V 2A) с вилкой «нашего» образца;
  • обычный кабель microUSB;
  • прозрачный силиконовый чехол;
  • скрепка для извлечения слота сим-карт и карты памяти (кстати да, здесь можно вставить 2 симки и флешку еще, не придется ничем жертвовать);
  • инструкция в т.ч. и на русском.
  • касперский антивирус на 1 год в подарок
  • Xiaomi Mi A2 lite отзывы

Чего не хватает? Правильно, наушников.

Разъем для них кстати, стандартный. Но я не меломан, так что нипечалька. Smile

Основные характеристики телефона:

Дисплей: 5,84 дюйма

Память встроенная 32 Гб

ОЗУ 3 Гб

И не зря, он действительно летает!

Камера основная сдвоенная, что 12 МП +5 МП для лучшей четкости

Камера фронтальная: 5 МП

Операционная система : Андроид 8.0

Батарея - несъемная, емкостью 4000 мА/час.

Держит зарядку действительно хорошо. При куче приложений, постоянных звонках на работе, перписке в Ватсапе, играх детей хватает на 3 дня, без подзарядки.

Это вещь блин!

С правой стороны расположены клавиша вкл/выкл и клавиша громкости.

Привычной клавиши "Домой", так любимой на самсунге, здесь нет. Все клавиши расположены на экране, к этому пришлось какое-то время привыкать.

На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев

Xiaomi Mi A2 отзывы

В нижней части телефона находятся 2 динамика (кстати довольно мощные), а также разъемы для зарядки и наушников.

Зарядка тут стандартная, микро-usb, ну вобщем как на самсунге такая же.

Безопасность: считывание отпечатка пальца, графический ключ, пин-код.

В верхней части телефона находится еще и инфракрасный порт.

Я была потрясена, узнав что в этом телефоне имеются встроенные пульты. На вот такие приборы.

Причем пульт самый настоящий с встроенным инфракрасным лучом, срабатывает даже на древнем ящике, который стоит на кухне.

Конечно, скачанным с интернета пультом уже никого и не удивишь, но обычно пульт этот мог использоваться только на смарт-телевизорах, а тут вообще на любом. И не только на телевизоре, а даже на музыкальные центры, кондиционеры и т.д.

Любителей делать фото порадуют множественные фильтры.

Фото сделанные с помощью сдвоенной камеры. Обязательно нажимайте на них, сайт съедает качество Sad:

Одно и то же фото, обработанное с помощью разных фильтров:

Это уже разные снимки, но они мне все равно безумно нравятся!

Xiaomi Mi A2 фото с телефона

Xiaomi Mi A2 фото

Xiaomi Mi A2 фото с телефона

Что мне в нем особенно нравится?

Безусловно

• мощная энергоемкая батарея
  • большой объем памяти 32 Гб
  • возможность использовать 2 сим карты и отдельный слот для флешкарты
  • хорошая основная камера, и неплохая фронтальная
  • металлический корпус
  • встроенные пульты
  • более мощный динамик чем на самсунге
  • телефон удобно лежит в руке
  • "объемный экран"

Что не очень нравится

1. немного непривычный дизайн и интерфейс
  2. В телефон изначально заложены какие то настройки, например при съемке видео шло всего 10 секунд, затем заканчивалось, это родные настройки телефона такие. Обнаружила я это в самый неподходящий момент. Пришлось изрядно понервничать, прежде чем настрои как надо.
  3. более слабый фонарик. Прям сильно проигрывает самсунговскому

Больше пока не нашла к чему придраться. Smile

Телефон конечно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • 2 сим + флеш-карта
  • Андроид
  • Ёмкий аккумулятор
  • Лоток трехместный: на 2 симки и карту памяти
Недостатки
  • Фронтальная камера всего на 5 мегапикселей
Лита88рекомендует
23.10.2018
Очень понравился телефон этого бренда! Мы купили дочке старшей Note5 - теперь и я такой хочу! Фото - супер!
Соотношение цена/качество просто шикарное???
Качество фото супер! И функция с пультами - прикольная штука=)