Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Уход за зубами
Бренд: Levrana
Опубликовано 22 Август, 2021 - 11:17

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Коты-домоседы, конечно, записные лентяи и их мало что волнует по жизни)

А вот их хозяев волнует, и многое. Например, здоровье наших пушистых питомцев. Можно подобрать правильный корм, можно водить регулярно к ветеринару, заботиться о шерсти, а вот ухаживать за зубками того, кто такого панибратства не любит, намного сложнее.

И тут оказалось, что у российского эко-бренда "Levrana" есть замечательное уходовое средство для полости рта питомцев в виде полностью натурального раствора!

Конечно, кису не заставишь полоскать рот, но можно добавить в обычную воду для питья немного такого раствора, и полезные компоненты будут и промывать ротовую полость, и просто поступать в организм пушистика с водичкой.

Мои впечатления от использования "Натурального водного раствора для здоровья зубов и десен питомца" и будут ниже в отзыве.

Сказу скажу, что я не ветеринар, а просто владелец трёх котиков, который их очень любит.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Натуральный водный раствор для здоровья зубов и десен питомца".

☆☆ Производитель: "Levrana", Россия, линейка товаров для животных "Love Pets"

☆☆ Тип: для кошек и собак всех пород.

☆☆ Действие: защита десен, устранение неприятного запаха, мягкое удаление налета.

☆☆ Способ применения:

Ежедневно добавляйте раствор в миску с чистой питьевой водой в пропорции 1 чайная ложка на 250 мл воды.

☆☆ Частота применения:

Для ежедневного применения

☆☆ Действующее вещество: комплекс растительных экстрактов

☆☆ Объём: 30о мл.

☆☆ Цена и где купить: средство стоит 280 рублей в интернет-магазине самого бренда. Представлено также на других площадках.

Описание раствора от разработчика:

Защищает зубы и дёсны питомца, устраняет неприятный запах из пасти. Мягко удаляет налёт, отбеливает и полирует зубки.

Регулярное использование помогает обеспечить оптимальное здоровье полости рта питомца.

Вследствие натуральности ингредиентов возможно естественное отделение душистых масел и образование осадка, что не влияет на потребительские свойства продукта.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Это очень удобная баночка, из непрозрачного белого полимера, этакий пузатенький флакон с винтовой крышкой:

На лицевой стороне есть наименование бренда, логотип его серии для животных, название и тип самого средства.

Флакон среднего размера, довольно удобный в применении и нескользкий.

На оборотной стороне информации побольше и она разъясняет особенности и характеристики раствора.

На крышке указана дата изготовления и срок годности. Очень удобно, не надо специально высчитывать даты. А просрочка не нужна ни человеку, ни животному.

А на этикетке представлен состав, сопосб применения и особые указания, условия хранения и данные бренда. Хранить, кстати, несложно, это температура от 5 градусов до комнатной.

Крышка в первый раз вскрывалась туго, так что защита первого вскрытия имелась (зотя я не поняла, какая)), после этого открычивается и закручивается довольно легко, но надежно.

Обычная крышка без затей:

☆☆❤☆☆ Внешний вид продукта ☆☆❤☆☆

Раствор совершенно такой же по консистенции, как и вода, чуть более мутный, но без осадка или видимых взвесей.

Прозрачный, хорошо смешивается с водой.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Он представлен на самой упаковке и на сайтах производителя и продавцов. Разработчику тут скрывать нечего, состав действительно полностью натуральный.

Aqua (Вода), Kaolin (Коалин), Hydroxyapathite (Гидроксиапатит), Hydrated Silica (Диоксид кремния), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Sodium Chloride (Морская соль), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Lavandula Angustifolia Flower Oil (Эфирное масло лаванды), Citric Acid (Лимонная кислота).

Экоголик их тоже отмечает, как натуральные и одобренные, но не дает общий вердикт, так как не распознает компонент-минерал.

Анализ его выглядит так:

Здесь я вижу сразу несколько полезных компонентов, правда, их действие на организм котов мне не ведомо)

Но тем не менее, кремниевая кислота входит в состав многих зубных паст для людей, поскольку она растворяет и мягко очищает зубы. Это очень легкий натуральный амбразив.

Лимонная кислота - хороший антисептик, снимает воспаление.

Экстракты лаванды и мяты являются прекрасными ароматизаторами, а также являются натуральными успокаивающими веществами для кожи.

Еще у нас в составе есть хлорид натрия -

природный антисептик

Глина косметическая -

Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент

Бензиловый спирт -

Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Раствор пахнет ярко, травяным приятным запахом, признаться, он меня удивил. Ожидала, что такой запах отпугнет котов, но, видимо, он либо им нравится, либо кажется нормальным.

☆☆❤☆☆ Применение ☆☆❤☆☆

Производитель указывает дозировку - чайная ложна на стакан воды.

Два дня я доливала в воду по капле этот раствор, затем перешла на полную указанную дозировку.

Вода смешивается с раствором совершенно нормально, без остадка, изменения оттенка или прочего. Я наливаю котам очищенную от солей воду (они все кастрированные), вода, возможно, чуть помутнела.

Запах становится менее явным, почти не ощущаемым.

Он заинтересовал котиков, пили они воду не более, но и не менее охотно, что меня полностью устроило.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Раствор для добавления в воду питомцам меня полностью устроил. Это интересный формат уцходового средства, совершенно безвредный и удобный в использовании.

Само средство натуральное, с массой полезных компонентов, приятно пахнет и не отпугивает животных, ничего ни в кого насильно вливать не надо)

Интересный вариант, советую присмотреться к нему владельцам животных)

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Большой объем
  • Кошки отнеслись нормально
  • Много полезных компонентов
  • Простота использования
  • Удобная упаковка
Лист Кленовыйрекомендует
Полезное средство
22.08.2021
Не только для людей, но и для наших младших братьев, питомцев, есть уход и не будет лишним никогда.
Интересный вариант!!!
какие милейшие котики
Да, они милахи)
Нужное средство
Что за красавчики на фото...просто очаровательные пушистики). Отлично, что средство порадовало качеством)
22.08.2021
Ваши котейки бесподобны Love Спасибо, что рассказали о таком средстве, надо попробовать его на своем пушистом непоседе Wink
Волнуюсь за них)
Кошечки Love Нужное средство
22.08.2021
Удобный формат! Хорошо, что котики пили водичку без проблем!
22.08.2021
Полезное средство. Тем более кты пьют, морды не воротят))
22.08.2021
Еще не видела подобный уход для питомцев, надо присмотреться
22.08.2021
Какие красивые у вас питомцы)
22.08.2021
Какое хорошее средство, и котик симпатяжка 🥰
Хотела спросить, я так понимаю для собачек тоже подойдёт?
23.08.2021
Коты товарищи своенравные, зубы им просто так не почистишь это точно! Отличный вариант для котеек!
23.08.2021
Жили себе котики,горя не знали, а тут хозяйка со всякими средствами ))
23.08.2021
Хорошее средство, даже не знала, что такое существует.
23.08.2021
О ничего себе и для животных есть у них. Хорошее средство
  • 19.05.2014 - 14:00
    Зубки Вашей собаки будут здоровыми (описание набора и состав пасты) + фото
    Покупая собаку породы чихуахуа нам сразу объяснили, что зубки мы ей должны чистить минимум один раз в неделю. Мы не уделили этой процедуре должного внимания, пока я не увидела на клыках у собачки налет, камень и воспаленные десна. Настало время принимать меры. Я купила детскую зубную пасту и щетку.
  • 06.08.2015 - 20:08
    Хороший запах!
    Изначально привлекло название - жидкая зубная щетка с экстрактом прополиса и эфирными маслами. И для употребления не сложен: Животные не отравились. Кошкам не понравился, собака кажется и не заметила.
  • 25.02.2018 - 05:43
    Воспаление десны и налет на зубах у кошечки или собачки? Попробуйте это средство, инструкция и состав внутри
    Доброе время суток) Хочу поделиться мнением и помочь тем, кто не знает как помочь своему питомцу. Предистория почему взяли этот препарат. У нас случился казус. Наша собачка любительница погрызть палки, причем она их сгрызает полностью, если не уследить. Пока гуляем, бегает с палочкой, но не грызет.
  • 25.11.2019 - 17:08
    ʕ ᵔᴥᵔ ʔ Наркоз или вкусняшка несколько месяцев? Ответ очевиден, а результат потрясает! Orozyme гель для снятия зубного камня.
    Всем привет! ( ω )ノ Хочу рассказать про интересное средство для чистки зубов - Orozyme гель . Мне его посоветовала ветеринарша для старшей собаки, так как у него стал образовываться сильно камень, а счищать его под наркозом у меня совершенно не было желания.
  • 28.10.2021 - 11:00
    Что за зверь такой - палочки мататаби? Эйфория для кошек. Палочка-выручалочка для снятия стресса.
    Всем привет! Одним прекрасным вечером, находясь рядом с кошкой, поняла, что "аромат" из ее пасти оставляет желать лучшего. Далее, открыв пасть, увидела мягкий налет на боковых зубах.
  • 09.03.2010 - 14:52
    Неплохо, но не достаточно эффективно
    Решилась попробовать данное средство после того, как однажды испортила свои ногти дешевым лаком. Он настолько въелся в них, что ногти сами по себе стали выглядеть желтыми, как будто больными. Средство Ив Роше наносится также, как любой безцветный лак.
  • 30.10.2020 - 14:23
    Береги зубы с молодости, даже кошачьи))
    Всем привет. О здоровье дёсен и зубов животных необходимо заботится, не меньше чем о своих. Ведь они не могут почистить себе зубы сами.Сейчас на рынке предостаточно средств для чистки и ухода за полостью рта кошек и собак.
  • 13.09.2019 - 15:15
    ✦ Уборка рабочего места по-отечественному ✦ С облепихой, прополисом и парабеном ✦
    Так скучно пользоваться одной пастой, пока она не закончится! Вот так у меня в ванной и стоят сразу несколько штук. Иногда интересно попробовать наши российскую продукцию, а тут ещё такой вкус интересный.
  • 30.06.2016 - 11:03
    Пенка для мытья и ухода за телом Seni существенно облегчает уход за лежачим больным. Для нас она стала незаменимой!
    Всем доброго времени суток! Поговорим о наболевшем. Уход за лежачим пожилым человек - очень трудное и тяжёлое занятие. К сожалению, я знаю об этом не понаслышке. У меня старенькая бабушка. В современном мире придумано множество помощников в уходе за лежачими больными.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.11.2021 - 14:47
    Что происходит, если не чистить зубы. Расскажу о своей гигиене за полостью рта в 4 этапа. Почему я отказалась от электрической щетки. Чем пользуюсь при воспалении десны.
    Добрый день, сегодня я хочу поделиться с вами своей гигиеной за полостью рта, которой мне приходиться следовать, чтобы поддерживать зубы в надлежащем виде, да и просто я слишком много на них угрохала денег, чтобы этого не делать по всем правилам и канонам Проблемы с зубами у меня тянутся из…
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 15.11.2021 - 10:42
    Не мажу на лицо сметану и не кладу на глаза огурцы. К косметологу тоже не хожу. Довольна состоянием кожи! Моя система домашнего ухода за лицом для возраста 30+
    Привет! Тема ухода за кожей лица интересует меня уже много лет. Началось мое увлечение баночками-скляночками ещё в декрете с первым ребёнком, тогда же и начала писать о косметике на разных ресурсах. Собственно, с годами это увлечение так и не ослабло.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.