Опубликовано 8 Март, 2022 - 19:35

полгода или более

Не скажу, что маски для лица являются сколько-нибудь важным элементом моего ритуала ухода за кожей. И всё-таки полезно иметь парочку средств на экстренный случай, например, хорошую питательную маску. На очищающие и противовоспалительные я уже давно не возлагаю надежд, но это чудо от нашего бренда косметики Ангиофарм показало мне, что невозможное возможно. Видимо, я просто не там искала, а отечественные производители стали делать настолько крутую косметику, что аптечные бренды уже и не нужны.

Объём: 75 мл (есть также в объеме 200 мл)

Стоимость: 975 рублей

Где купить? - Официальный сайт производителя, Абсолют Косметик, Fresh Skin

Срок годности - 6 месяцев

Сделано в России.

Ещё с тех самых пор как я взяла коробку в руки стало понятно, что вложились не только в состав но и в упаковку. Матовую белую коробочку из хорошего картона в минималистичном дизайне очень приятно держать в руках. Тюбик сделан из непрозрачного матового мягкого материала.Сам продукт выдавливать из него приходится с усилием, что вызывает "поскрипывание" тубы. То ли потому что маска не жидкая, то ли из-за узкого горлышка. Первое время я сильно не нажимала на тубу, боясь испортить заломами всю красоту. Но материал тут не из дешевых, поэтому её внешний вид нисколько не меняется в худшую сторону. Крышка закрывается надежно до щелчка.В составе маски есть глина, из-за чего она имеет характерный сероватый цвет. По консистенции густоватая, немного даже напоминает плотный гель. Распределяется легко, кожу за собой не тянет.

Имеет ощутимый, довольно приятный натуральный аромат. После нанесения не исчезает, но и не надоедает.

Оставляет на коже небольшой оттенок, однако спустя каких-нибудь пять минут маска высыхает, становясь практически полностью прозрачной. Кожа при этом не испытывает никакого дискомфорта в виде неимоверной стянутости и ощущения сухости - нет, это не обычная глиняная маска.

Состав:

aqua, corn starch, illita, glycerin, hydroethyl acrylate/sodium acryloydimethyl taurate copolymer, azelaic acid, stearic acid, walnut oil, elaeis guineensis butter, theobroma cacao seed butter, cocos nucifera oil, beeswax, vitis vinifera seed oil, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, cetearyl alcohol, dipropylene glycol, polysorbate-20, melia azadirachta seed oil, laurus nobilis fruit oil, disodium cetearyl sulfosuccinate, melaleuca alternifolia essential oil, propolis extract, birch bark extract, cucumis sativus seed extract, punica granatum seed extract, taraxacum officinale root extract, vaccinium vitis-idaea fruit extract, lecithin, tocopherol, ascorbyl palmitate, hydrogenated palm glycerides citrate

Уже на 6 месте в составе расположилась азелаиновая кислота - замечательный компонент для проблемной кожи, обладающий противовоспалительными свойствами. В моём уходе нет масок с кислотами, гликолевая, к сожалению, у кожи не в почёте. Слава Ангиофарм, что создали продукт с активной, но менее травматичной азелаиновой кислотой. Также производитель добавил масло ним, лавра, чайного дерева и ещё кучу других полезных компонентов.

Описание:

Ангиофарм Очищающая маска для проблемной кожи - экстраэффективное уходовое средство для кожи, склонной к появлению акне и угревой сыпи. В ее состав входят уникальные очищающие и себорегулирующие компоненты - азелаиновая кислота, глина, фитомасла и экстракты растений, - оказывающие на кожу выраженное противовоспалительное, ранозаживляющее, матирующее, дезинфицирующее действие. Маска глубоко очищает поры от загрязнений и скоплений себума, успокаивает кожу, выравнивает ее текстуру и тон, улучшает цвет лица и осветляет кожу, придавая ей гладкость, свежесть и матовость, препятствуя появлению воспалительных элементов.

Все-таки, как мне кажется, по большей части маска направлена на борьбу с высыпаниями. Хотя производитель заявляет, что она также имеет очищающие свойства, воздействует на поры, обладает ранозаживляющим и осветляющим кожу эффектами.

Способ применения:

Нанесите на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте или поверх сыворотки и оставьте на 10 мин. Удалите остатки маски теплым компрессом. Рекомендуется использовать 1–2 раза в неделю. Не рекомендуется наносить маску после механической чистки.

➡️ Мой способ применения крайне прост: нанесла на 10-15 минут, умылась, далее в обязательном порядке применяю исключительно увлажняющие, успокаивающие кожу средства. Никаких кислот, ретинола, витамина С, позже расскажу почему. Использую по мере необходимости, иногда раз в 2 недели, иногда раз в месяц и очень стараюсь экономить. Хотя на самом деле не стоит - срок годности всего лишь 6 месяцев.

➡️ Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости, с жирной Т-зоной, поры расширенные, присутствуют постакне, периодические воспаления.

➡️ На самом деле, изначально никаких особых требований к маске у меня не было. Немного подсушить высыпания да и только, я даже не думала, что будет выполняться и десятая часть обещаний.

Покажу результат на нескольких внезапно вскочивших воспалениях, совсем ещё свежих и даже не думающих созревать и мирно сваливать с моей кожи. На фото кожа сразу после нанесения маски и уже после её впитывания.

✅ Азелаиновая кислота здесь в явно ощутимой концентрации, уже по прошествии 5 минут начинается пощипывание кожи, выступает краснота. Фотографии лица с маской / и после умывания, в первый раз я испугалась ожога от кислот, уже думала что на следующий день начнется активное шелушение, а сухость превзойдет все возможные ожидания.

Но не стоит пугаться. Спустя пол часа покраснение начинает постепенно сходить на нет. А на утро следующего дня есть лишь небольшая сухость и абсолютно никакого шелушения.

✅ Что касается тех самых злополучных воспалительных элементов. ДО/На следующий день после использования маски. Она прилично поубавила их пыл и подсушила, оставалось только ждать момента, когда всё пройдёт.
И он настал очень быстро. Ещё через день белые головки исчезли, кожа начала готовиться сбрасывать с себя этот груз, что в скором времени и произошло. На данный момент от болючего очага воспалений осталось лишь красное пятнышко. Даже не представляю, сколько бы ещё они зрели, лопались и снова зрели, не давая покоя.
✅ Помимо эффективной борьбы с воспалениями, маска помогает подрегулировать работу сальных желез. Придаёт коже матовость, но и ощущение сухости после умывания может стать сильнее, так что не стоит забывать об увлажнении.

✅ Что касается, очищения пор - с одного применения эффекта не заметила, возможно если использовать регулярно (стабильно раз-два в неделю), можно будет отследить изменения. Всё-таки азелаиновая кислота в составе способствует вытягиванию загрязнений.

✅ Постепенно оказывает на кожу осветляющие действие, заживляет последствия высыпаний, делает кожу гладкой как после пилинга. Только без серьезного обновления эпидермиса в виде шелушения.

Подводя итоги, скажу что данная маска просто обязана быть у каждой, кто хотя бы иногда сталкивается с болючими воспалениями. Этакая палочка-выручалочка в ситуациях, когда не помогают ни кислоты, ни бензоил пероксид, остаются лишь пилинги и эта чудесная малышка. Если ваша кожа также неблагосклонна к гликолевой кислоте, вариант с более мягкой, но не менее эффективной азелаинкой - настоящее спасение.

Я же, как обладательница проблемной кожи, запишу очищающую маску Ангиофарм в маст-хэв лист.

Спасибо за внимание!

Lessllyрекомендует
  • 19.04.2022
    Всем привет! Данную маску мне посоветовал косметолог после пилинга. Удивительно, что производитель российский. Стоимость около 1000 рублей. Кожа у меня комбинированная, склонна к сильным высыпаниям. Маска подсушивает кожу, делает её мягче. Но особых эффектов от неё, к сожалению, не было.
  • 17.12.2018 - 14:02
    Максимально бережное очищение
    В последнее время нахожусь в активном поиске грамотного дополнительного ухода направленного на очищение. В идеале - это банка и из нее извлекается готовая маска. Но таких пока не нашлось и в ход идет странного вида "пробнички" от Logona. Два пакетика расчитаны на 4- 6 раз. Проверим.
  • 04.07.2016 - 12:46
    Это лучшая маска от Ninelle!
    Привет всем, у кого проблемная кожа! Этот отзыв для вас. У меня проблемная и чувствительная кожа лица, периодически появляются покраснения и прыщи. Подробнее о своей коже я писала в отзыве шикарнейшего геля для лица .
  • 06.09.2017 - 16:04
    Маска из популярного Корейского ИМ [Jolse]. Пузырчатая маска для лица эффективного действия с секретным оружием.
    Всем привет) Сейчас в моду входят необычный тип масок, - которые начинают обильно пузыриться на лице. Мне этот вид пришелся по душе, и сегодня я хочу рассказать вам об одной из таких веселых, но эффективных пузырчатых масок. Встречайте маску от нового Корейского бренда Nada The Pore Care Pack.
  • 27.11.2017 - 07:23
    Интересная задумка - поиграться, да и только...А лучше не играться.
    До этой маски, я, видимо, не осознавала всю суть очищающих масок. Я думала, что они должны очищать от каких-то комедончиков, черных точек, избыточного сала и всяких шелушений. Но то, что маска очищает от самой кожи - этого я не предвидела.
  • 13.09.2021 - 12:43
    Неожиданно бомбическая маска...бобы рулят.
    Всем привет! Маска давно привлекала моё внимание и наконец-то она у меня. Заказала на Joom. По обещаниям продавца она должна увлажнять, отбеливать, очищать, разглаживать и оказывать заживляющий эффект на кожу с акне. Акне у меня нет, но кто не захочет такого эффекта.
  • 11.01.2022 - 18:24
    Кожа как после спа - и это меньше чем за 100 рублей! Чуть ли не единственная моя очищающая маска, которая не оставляет стянутости после себя...
    Всем мой огромный бьюти-привет! Давно я не рассказывала об очищающих масках для лица (хотя как раз очищающими пользуюсь чаще всего), исправляюсь. Итак, Очищающая грязевая маска для лица Detoxifying Mud Mask от Inoface. Цена: 100-130 рублей за 70 мл средства в магазине "Улыбка Радуги".
  • 26.02.2015 - 18:12
    Как только закончится моя мини-версия Аватара обязательно приобрету себе полноразмерную, уж очень мне понравилась эта маска. . . Она отлично матирует, освежает и подготавливает кожу для дальнейших увлажняющих процедур (+ Фотоотчет + Состав)
    Эту маску (мини-версию 30 мл) мне подарили в качестве бонуса за покупку в магазине Летуаль , из отзывов я узнала, что цена полноразмерного продукта составляет около 700-800 рублей. Предварительно не протестировав маску, я навряд ли бы решилась приобрести ее за такую сумму.
  • 22.08.2018 - 11:44
    Очищающая маска с касторовым маслом, после применения которой нужна еще более глубокая чистка. Тканевая маска для лица очищающая двухфазная Пшеница и Сельдерей от корейского бренда Ariul: фото, впечатления, опыт использования и разбор состава.
    Увлажнять, питать, успокаивать, но как тканева маска может очищать для меня секрет.   Ariul стал для меня сегодня новым корейским брендом. Я никогда о нем не слышала, поэтому приходится только догадываться: то ли это бюджетный бренд из супермаркетов, то ли это я такая невежа, что о нем ничего не…
  • Потрясающая очищающая маска от бренда Dermosil ? Кожа ДО и ПОСЛЕ применения, процесс высыхания маски, преимущества и недостатки?..
    Доброго дня, всем моим читателям, заходите почаще, я вам рада ?   Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от очищающей маски бренда Dermosil     Сразу оговорюсь, почему же я выбрала именно этот продукт на тестирование...
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 22.05.2022 - 23:25
    🍋Одна из лучших ночных масок, подходящая любому типу кожи, которую можно использовать даже вместо крема! Глубокое увлажнение без неприятных ощущений, экономный расход и богатый состав с экзотическим цитрусом Юдзу🍋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о ночной маске для лица Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask от Shiseido.     Место покупки: Летуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко Цена: 1500-2500 рублей Объем: 50 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Так как марка Shiseido…
  • 11.05.2022 - 16:28
    Купила эту маску, не заметив, что она 55+. Потом ещё раз купила, но уже сознательно) Чем мне так понравилась маска-скульптор Суперлифтинг от Витэкс?
    Всем привет! Витэкс выпустил очень много разных масочек в удобных сашетах, рассчитанных на два применения. О некоторых из них я уже писала в предыдущих отзывах (маска-шипучка , розово-голубая маска 2 в 1 , очччень холодная маска ), а сейчас хочу рассказать о своей случайной, но, как оказалось,…
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 29.04.2022 - 09:56
    Тыковка, которая очень круто ухаживает за кожей
    Всем привет) Различные корейские средства в пирамидках - это уже, можно сказать, отдельный формат. Я не фанат пирамидок, так как для меня они не самые удобные, но всё же какие-то интересные средства я не могу не попробовать. Общая информация Описание: Стоимость: 2-3 белорусских рубля. Объём: 2 мл.
  • 27.04.2022 - 11:59
    Плохой крем с шикарным составом, который я куплю снова!
    Уютного времени суток! Вот никогда не любила Сиберику, но решила попробовать бюджетный уход, так как неоднократно убедилась, что не всегда дорогие крема являются гарантом качества. Выбор мой пал на пептиды, которые должны поддерживать возрастную кожу в хорошем состоянии.
  • 23.09.2022 - 18:38
    Прыщи нагрянули в 8 лет! Спасаем малышку и приучаем к качественному уходу с детства.
    Я почему-то думала, что глиняные маски бесполезные все вообще. Но это я думала покупая средства до 500 стоимостью. И тут я набрала целый вагон ухода по скидкам в Л’Этуаль.   Эта маска была одним из средств, о ней я реально хочу рассказать потому что есть что.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 04.04.2022 - 15:33
    Маска для волос сперцем.Купила сразу две.
    Всем Привет!!! Не ожидала, что на данную маску такое количество отзывов. Купила по рекомендации одного бьюти блогера. Заказала на вайлберис сразу две штуки. И только потом зашла почитать отзывы. Когда увидела огромное их количество и рейтинг маски, поняла что заказала не зря.
  • 24.06.2022 - 14:25
    Прикольно щекочет лицо, и не только
    Подарили мне маску на которую я сама давно смотрела. Интересны были ощущения при использовании.На коробке изображена забавная свинья с маской на лице. Написано всё на английском и китайском языках.Сзади коробки импортёр наклеил информационную наклейку со всеми данными на русском языке (спасибо ему…