Опубликовано 19 Май, 2017 - 19:40

несколько раз

Совсем скоро лето, а так хочется диетических сладостей! Именно эта причина меня заставила купить шоколадный творожок Fitness time .

Стоимость его составила всего 20 рублей! Невиданная щедрость.

Купила его в супермаркете "Гулливер". К слову, ни в одном магазине я его больше не встречала=(

Состав

Сахар, сливки.... 5% жирность - для меня, не занимающейся в зале это грустно.

Ну да ладно, от одного раза не раздуюсь =D Но, для спортсменов - самое оно!

Итак, что такое альбуминный творог?

Альбуминный творожок - это молочный продукт, изготавливаемый из молочной сыворотки, напоминающий мягкий творог и обладающий нежным молочным (шоколадным) вкусом.

Альбуминный творог производят из сыворотки, образующейся при производстве сыра (подсырной сыворотки). При высокой температуре и определенной кислотности в сыворотке сворачивается ценный молочный белок альбумин – самый легкий в усвоении человеком белок. Его смешивают со сливками и маслом, добавляют немного сахара, ванилина или какао для вкуса.

При открытии меня встретил вкусно пахнущий творог. Его аромат какао так и завлекал поскорее попробовать! Но, так как выглядело не очень красиво - я решила перемешать.

ШОК! Оно густое!

Это полезная версия шоколадной пасты. Это тягучий крем с божественным запахом и ароматом. А на вкус , как шоколадный пломбир.Сливочный, советский такой, качественный.

Намазывать на хлебец я не пробовала, но ела я его очень долго. Это не жидкий йогурт. Сидишь и посасываешь ложку, прямо как в детстве.

Кошке ну очень хотелось попробовать

Чем же полезен альбуминный творог?

• Альбумин – основной «транспортный» белок в организме. Способствует быстрому восстановлению организма, снятию усталости и мышечного напряжения; обладает мягкими успокаивающими свойствами, помогает справиться с бессонницей и депрессией; нормализует массу тела, положительно влияет на кожу, волосы и ногти.
• Глобулин обладает противомикробными и иммунными свойствами и защищает организм от инфекций.
• Триптофан – незаменимая аминокислота (не вырабатывается в организме человека и может поступать в него только вместе с пищей).У людей, находящихся в состоянии депрессии, в крови мало как серотонина, так и триптофана. Их низкое содержание в организме вызывает депрессию, тревожность, бессонницу, расстройства внимания, гиперактивность, мигрень, головные боли, напряжение.

Конечно, в реале он щедро сдобрен сахаром, но так как я его почти не употребляю в жизни, то не вижу угрозы от порции сладкой массы.

Творожок неоднородный,крупинистый. Чувствуется его жирность, но при этом после перекуса тяжести нет и вовсе. А этот шоколадный вкус остается во рту еще пару часов, что меня лично бесит, так как хочется еще. =D

Очень рекомендую попробовать всем . Нежный, густой, вкуснейший творог, аж с 15 гр. белка! А стоит, в 2 раза дешевле той же активиа протеиновой =). Иииии, по секрету, в 10 раз вкусней!

Yana_Fрекомендует
19.05.2017
Выглядит вкусненько
01.09.2017
Аппетитно
Вот только сегодня съела такой. Вкус немного странноватый. Но прошло уже 3 часа, а кушать не хочется.
18.09.2018
На вкус понравился. Смутили в составе Ешки (407, 415, 466). Как бы уже не полезная еда получается((