Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 17:59

Всем привет! Мы тут с младшим ребенком приболели и затяжной кашель никак не проходил. Пришлось пойти на прием к врачу, нас послушали и назначали сироп от кашля. Средство для детей с 2-х лет, а нам всего год и 2 месяца. Врач заверила, что можно. Делюсь нашим опытом использования.

Наименование: Сироп от кашля для детей от 2 лет Флюдитек

Стоимость: 513 руб

Место покупки: Фармакопейка

Объем: 125 мл

Страна производства: Франция

Срок годности: 2 года

Упаковка

Коробочка с изображением ребенка и его легких. И без названия по рисунку понятно назначение сиропа.

Средство находится в прозрачной бутылочке с винтовой крышкой. Был мерный стаканчик, но мы его не используем. Малыш не понимает как с него пить.

Показания:

— острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой мокроты (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь).— острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа и среднего уха, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой слизи (ринит, аденоидит, синусит, средний отит).— подготовка к бронхоскопии и/или бронхографии.

Карбоцистеин, глицерол - 5 г, метилпарагидроксибензоат - 150 мг, сахароза - 70 г, краситель солнечный закат желтый (E110) - 1 мг, натрия гидроксид - до pH6.2, ароматизатор банановый - 200 мг, вода очищенная - до 100 мл.

Внешний вид.

Сироп представлен в виде оранжевой тягучей жидкости. Аромат банана не химозный и довольно легкий.

Применение.

Нам назначили пол чайной ложки два раза в день через 2 часа после еды. Принимать строго 8 дней. Малыш не капризничает и пьет с удовольствием. Вкус у сиропа с легкой сладостью и нет противного горького послевкусия. Аллергии средство у нас не вызвало.

Результат.

Через три дня у малыша стал отхаркивающий кашель, а через 6 дней прекратился совсем. Больше мы из лекарств ничего не пили, только дышали на аппарате. Я тоже параллельно приболела и допивала сироп, только в больше дозировке. Мы одновременно с сыном выздоровели, сходили на повторный прием и получили справку.

Плюсы:

• состав
  • быстрый эффект
  • нравится вкус
  • по назначению врача

Минусы:

• дороговато

Итог: неплохой сироп по вкусовым качествам. Хоть он нам и не по возрасту, но доктор назначил и средство помогло от продолжительного кашля. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
22.09.2024
Здорово, что препарат оказался эффективным!
Нужная штука.
нам очень помогал хорошо
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Возьму такой на заметку
неплохо
Главное, что помогло
Здоровья пупсичку!))
Эффективно!
Отлично помогает
Здоровья маленькому
Хороший препарат, надо запомнить.
23.09.2024
Для малышей самое то. Не болейте!
эффективный препарат
23.09.2024
Иногда врачи назначают детям раньше их возраста, но им виднее Wink
23.09.2024
Такой не встречала в продаже
Хорошо, что работает
23.09.2024
Нам гербион почти всегда назначили.О таком препарате не слышала, буду знать)
У вас такой маленький малыш. Моему 1.1. Пользовались Линкас)
23.09.2024
Тоже раньше такой постоянно покупала. Сейчас дочка заболела, взяла подешевле Амбробене (отзывы тоже очень хорошие)
Нужный, точно
23.09.2024
Первое знакомство с лекарствами начиналось именно с этого сиропа Wink
Знаю этот сироп, действенный
23.09.2024
Нужное средство, сейчас особенно актуально Innocent
Качественный сиропчик
Беру на заметку
23.09.2024
быстрый эффект без побочек даже в таком нежном возрасте очень радует)
23.09.2024
Интересный и полезный отзыв!
23.09.2024
Отличное средство, стоит обратить внимание! Smile
Хорошо, что подошел, я вообще к детским препаратам с особой осторожностью отношусь
23.09.2024
Хорошо, что помог этот сироп!
23.09.2024
Ну, вот и нам назначили в 3 месяца препарат, который до года не принимают. Прекрасно, что средство не подвело!
Эффективный сироп)
Хорошо, что сироп помог!
23.09.2024
Не слышала о таком препарате раньше
Хорошо, что помог. Здоровья вам и деткам 😘
Оказался эффективным !
Приятный и с эффектом!)
24.09.2024
Хорошо, что помог и применение не доставило хлопот
26.09.2024
Хорошо, что помог Smile .
Ещё 3 комментария