Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 12:28

ок. 5 у.е.

Привет всем!

Наверно, осенью вероятность заболеть куда больше, чем зимой - хандра, резкая смена погоды, у детей стресс на фоне школы и садика+группа людей, тем более детей, всегда потенциальная причина подхватить что-то эдакое.

Сироп Иннотек Флюдитек я использовала для лечения кашля у ребенка, поэтому рассматривать буду этот препарат с такой стороны.

Хочу так же упомянуть о том, что лекарственный препарат во всех случаях был нам прописан педиатром!

Флакончик с сиропом у меня в руках уже не первый раз и знаком мне не понаслышке

Флюдитек сироп для детей отзывы

Первый раз я столкнулась с сиропом более года назад - тогда малому еще не было и годика.

Флюдитек сироп для детей отзывы

Коробочка хранит в себе флакончик с сиропом, мерный стаканчик и инструкцию на двух языках. Для какого-то минимального ознакомления также имеется информация на картонной упаковке.

Сам сироп красивого желтого цвета, который мы видим благодаря достаточно агрессивному красителю в составе. Видела, некоторые мамочки занижали оценку сиропу по той причине, что краситель (Е110) якобы канцерогенный. С одной стороны я понимаю негодование, но посмотрите на это с другой стороны:

1. Вы думаете там так много того красителя?
  2. Вы думаете фарм. компания с мировым именем допустила бы выход препарата, будь там что-то не ладно?
  3. Вы думаете, средство получило бы лицензию для продаж, если концентрация красителя опасна?
  4. Вы всегда можете попросить врача назначить какие-то альтернативные средства, если опасаетесь некоторых компонентов.
  5. Парить ноги тоже канцерогенно

Извините, просто нужно немного делать какие-то выводы перед тем, как что-то писать или говорить.

Флюдитек сироп для детей отзывы

Инструкцию по применению сиропа прячу в цитату:

Флюдитек сироп для детей отзывы

Как Вы уже могли заметить, действующее вещество - карбоцистеин. Он же сильное отхаркивающее и муколитическое средство. Применяется в случаях "гармошки" в легких - когда мокрота очень активная, но плохо отходит. Это мы, взрослые, знаем, что нужно хорошо покашлять, чтобы всё быстро отходило и откашливалось, а как это объяснить ребенку?

Вкусовые качества сиропа Флюдитек. Если посмотреть в состав, то можно увидеть что там достаточно много сахарозы, даже в инструкции упоминается о том, что нужно с осторожностью применять тем, у кого есть какие-то противопоказания. Тем не менее, сладость скорее всего стала решающим фактором для ребенка - пить или не пить. Сироп он принимал с удовольствием. Банановая отдушка, как по мне, ужасная - химозная и точь в точь как в банановой маски Каллос. Если в уходовой косметике есть такая отдушка, то это еще куда не шло, но в том, что нужно пить... Буээ.

Сироп можно применять детям с 2-х лет, но я заспойлерю и повторюсь, что Флюдитек нам прописывали уже в возрасте 1 года. До возраста 1 год верным помощником был Эвкабал (но мы особо и не болели, какие-то сопли и минимум кашля).

Во всех случаях приема Флюдитека, мы руководились рецептом врача. В возрасте 1 год при сильно кашле с мокротой, ребенку было прописано пить Флюдитек в дозе 1,5 мл 2 р. д. 5 дней. На второй день приема сиропа, кашель стал интенсивнее и стало отходить много мокроты. На третий полный день лечения от мокроты остались только воспоминая, но позывы кашлять оставались. До конца лечения, на 5-й день и после, ребенок иногда закашливался после сна, но уже без каких либо гармошек и прочего.

Во всех своих отзывах на лекарственные средства, я упоминала о том, что насморк моего ребенка - дело перетекающее в кашель с обильной мокротой, один раз все даже докотилось до обструктивного бронхита. Поэтому, сопли надо пресекать, особенно в детей, которые не умеют сякаться!

Опыт приема Флюдитек также присутствовал и 1,5 года, но дозу врач увеличила до 2 мл 2 раза на день. Нужно ли говорить о том, что от кашля мы избавились меньше чем за неделю. Нос мы лечили, да и часто лечим с помощью Протаргола.

Иногда бывает такое, что в один этап вылечится не получается. Был момент, когда нам по причине, указанной выше (тот же ОРВИ) прописали сироп Эреспал - достаточно популярный и действенный препарат при кашле, но долечится им нам не судилось. Со слов педиатра, мокрота подошла вверх, и далее Эреспал некомпетентен - покупайте Флюдитек.

В данной ситуации сироп принимался в дозировке 2,5 мл 2 р. д. Кашель прошел моментально. Но мы все равно пропили курс 5 дней. Осталась почти целая банка Флюдитека.

Если у вас после лечения остается препарат, обязательно спросите у врача или фармацевта в аптеке, сколько хранится открытое средство!

В случае с Флюдитеком - так как в средстве нет консервантов, открытый флакон можно сохранять и использовать в течении МЕСЯЦА.

Рекомендовать сироп буду как действенное средство при кашле у детей.

На этом всё! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Ваш Наутилус Wink

Как избежать расстройства желудка при приеме антибиотиков и при ОРВИ?

Хэверт Синуситис - действенная гомкопатия в комплексном лечении ОРВИ

Судокрем должен быть в аптчке каждой мамы

Достоинства
  • Детям нравится вкус
  • Помогает достаточно быстро
  • Разжижает мокроту
  • Хорошее отхаркивающее действие
  • Эффективный
Недостатки
  • Ужасный ароматизатор
Nautilus_Pompiliusрекомендует
28.09.2018
Моей дочери педиатр тоже назначал этот препарат. Нам помог.
28.09.2018
Да, этот препарат действительно рабочий☺
28.09.2018
Спасибо за отзыв очень актуально. В этом году осень по иммунитету всех членов семьи ударила( Немного кашель, немного сопли.
Больше правда пока присматриваюсь к лечению носа (Смотрела Ваш отзыв по Протарголу). Но буду иметь в виду, что есть такое рабочее средство Smile
спасибо Shy очень приятно быть полезной Smile
присмотритесь еще к Назоферону, только перед применением нужно полоскать нос с морской водичкой Smile
28.09.2018
И снова полезный отзыв для молодых родителей)))
28.09.2018
это намек на то, что у тебя про помады, у меня про детское? Big smile я тебе еще и не такое расскажу Laughing out loud
28.09.2018
Сестре назначали, неплохой препарат и сработал достаточно эффективно)
28.09.2018
Средство эффективное и часто прописывают особенно деткам))
Эффективный препарат, главное помогает
Это точно?
Отличный сироп Smile
28.09.2018
вот мне этот сироп знакомым показался, только я то вроде уже в подростковом возрасте его пила. Ереспал, кстати, тоже знаком. Блин, как много оказывается я таблеток знаю Big smile
28.09.2018
мы знаем больше, чем нам кажется Big smile
04.06.2019
Малышам опасно давать, они еще отхаркивать не умеют, а мокроты от него больше становится. Мне геделикс больше доверия внушает.
04.06.2019
Его можно давать с 12 мес только по рекомендации врача Wink