Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 17:01

ок. 8 у.е.

Привет всем!

Сначала я думала, что имею слишком мало опыта с Энтерожерминой, а потом, собрала разные случаи воедино и поняла - пора, больше молчать нельзя! Народ должен знать своего героя в лицо!!

энтерожермина отзывы

Энтерожермина ворвалась на рынок с громкой рекламной кампанией. Тогда, будучи еще беременной, я и не подозревала, что мне придется так часто пересекаться с этой "инженерной мыслью" фармацевтики.

Тем не менее, тогда я таки полезла в интернет узнать цену, состав и прочее, ценник, как сейчас помню, меня огорчил.

Итак, сначала я опишу препарат с точки зрения "посмотреть-потрогать", а потом перейду к конкретным ситуациям, где Энтерожермина выручила как никто другой.

Упаковка продукта имеет внутри 10 небул,

энтерожермина отзывы

необходимая информация присутствует помимо инструкции на коробке тоже:

энтерожермина применение

Производитель очень сильно переживает, чтобы кто-то не додумался ввести препарат инъекцией, поэтому упаковка также испещрена надписями красным цветом и предупреждениями.

Инструкцию по традиции прячу в цитату:

энтерожермина инструкция цена
энтерожермина инструкция цена

Для начала использования, небулу необходимо отколоть от общей батареи и надломать крышечку, труда не составляет абсолютно никакого:

энтерожермина при приеме антибиотиков

Такой формат очень удобен в применении, особенно в сравнении с пробиотиками в капсулах, если давать нужно ребенку-шилопопу.

энтерожермина как применять

Ему это просто интересно:

энтерожермина отзывы применение детям

Вкус Энтерожермина имеет нейтральный, а если говорить точнее - просто как вода, абсолютно без каких-то примесей, гранул и прочего. Цвет - слегка мутноватый в белую сторону.

Наши случаи применения и результаты:

1. Это может показаться ОМам не собственным опытом, но хотелось бы упомянуть о том, что после поднаркозной операции, мой брат принимал Энтерожермину на протяжении всего периода восстановления (чуть более двух недель).
  2. При обструктивном бронхите моему ребенку Энтерожермина была приписана как средство против расстройства желудка - прием антибиотиков+всё, что он откашливал попадало в желудок, это в свою очередь провоцировало просто ужаснейшее расстройство (на тот момент ребенку было чуть больше года - выплюнуть не вариант). Жутчайшая диарея прошла на третий день приема - по 2 капсулы утром и вечером.
  3. Недавно мой ребенок снова переболел ОРВИ с тем же расстройством на фоне проглатывания слизи - Энтерожермина 5 дней по 2 штуки в день - расстройство прошло за 2 полных дня приема.
  4. Применение у взрослых - не раз Энтерожермина спасала при расстройстве как у меня, так и мужа, причем даже одна доза разворачивала ход событий в совершенно другую сторону. Согласитесь, когда такое неприятное явление как расстройство ломает все планы - мужу на работу, мне по дому и с ребенком погулять, как-то не хочется думать о силе мышц - авось не выдержишь Laughing out loud
  5. Когда у меня случился жуткий рецидив дерматита, нужно было принимать какие-то пробиотики. Все знают, что при обострении любой алергии нужно принимать бактерии для желудка, иммунтет формируется именно там. Я начинала с Йогурта Др. Гудман, но меня напрягало, что в моей ситуации его нужно было пить по 9 шт на день. В конечном итоге, когда до конца курса оставалось что-то около недели и у меня закончилась очередная н-тая баночка йогурта, я просто принимала по одной дозе Энтерожермины на день. Дороже, но быстрее и действеннее.

Выводы: Рекомендовать Энтерожермину буду, причем пускай не смущает Вас немалая цена (ок 8 у.е. за упаковку, за одну небулу соответственно 20 грн.). Это намного действеннее того же Линекса с его немалой ценой и прочими бифидопрепаратами.

Несомненным плюсом является удобство в применении - можно и в поездку взять, и на работу, и в школу ребенку дать, да вообще, супер просто.

Отсутсвие какого-либо постороннего привкуса делает прием лекарства неравматичным для детской психики, а также маминой как следствие:)

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • Безвредность
  • Безопасность
  • Легко дать ребенку
  • Минимум противопоказаний
  • На вкус, как простая вода
  • Удобный флакон
  • Эффективность
Недостатки
  • Недешёвый
Nautilus_Pompiliusрекомендует
Хорошее средство.
главное - действенное Wink
27.09.2018
Я тоже не пренебрегаю пробиотиками, это полезно
27.09.2018
согласна, иногда они решают больше, чем витамины Smile
Эффективный препарат.
это точно Smile
Дорого, но эффективно.
иногда стоит потратиться Smile
27.09.2018
При случае приобрету, испытаю )
27.09.2018
лучше иметь в аптечке всегда Wink
27.09.2018
Хорошо, что удобно для ребенка. А то моему не просто дать лекарство, а тут вроде продумано все. Спасибо за наводку Smile
здесь сам просит ,когда видит, что достаю Big smile
27.09.2018
Главное, что работает, цена -это уже не так важно
особенно, когда дитё лечишь Tongue
27.09.2018
Не приходилось с ним сталкиваться, но слышала много хвалебных отзывов...
27.09.2018
мотни на ус, женщина, реально действенное средство Big smile
Вполне достойный препарат , хотя аналог много
28.09.2018
Нет аналогов по количеству бактерий, они главная составляющая цены)
Да, препарат эффективный!))
Желаю здоровья малышу ??
Лучи добра?
28.09.2018
Когда дело касается ребенка - цена становится вообще не важна)))
Ох согласна?