Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 19:17

Сегодня расскажу об очередном опыте использования популярного сиропа Флюдитек.

Когда дочка в очередной раз заболела нам предложили попробовать сироп Флюдитек. Врач отзывалась об этот сиропе как о достаточно эффективном и приятном на вкус.

Стоимость за флакон 125 мл 360 рублей, что на мой взгляд не так уж дешево.

Произведено во Франции, Иннотек Инторнасиональ.

В наборе с лекарством есть мерный стаканчик, что на мой взгляд очень удобно.

Состав указан на коробочке и в инструкции:

100 мл сиропа содержат карбоцистеина 2 г;
вспомогательные вещества: сахароза, банановый ароматизатор, метила парагидрооксибензоат, глицерин, натрия гидроксид, желто-оранжевый краситель S, очищенная вода;
консервант: метилпарагидроксибензоат.

На вид лекарство имеет яркий оранжевый цвет, консистенция не очень жидкая, но хорошо растворимая. На вкус действительно сироп приятный банановый, не горький.

Дочке 4 года, ей назначили по 5мл дважды в день.

Несмотря на приятный вкус пробовать ребенок отказался и я давала в разбавленном виде (в компоте).

После курсе 5-6 дней состояние немного улучшилось, но кашель так и не прошел (что, к слову, очень удивило врача). Мы потеряли неделю времени, после чего пришлось пропить антибиотики, чтобы не "запустить" болезнь.

Добавлю, что помимо этого нам назначили еще Эреспал, который никак не повлиял на ситуацию.

Уж не знаю...кроме приятного вкуса и запаха ничего хорошего я в этом сиропе не нашла. Точно не буду покупать еще раз.

Neonellaне рекомендует
13.11.2018
приходилось покупать
Не покупала Puzzled
14.11.2018
слабенький сироп, лучше таблеток от кашля за 10 рублей ничего все равно нет Big smile
буду знать
Спасибо за отзыв. Буду знать
15.11.2018
какой-то бесполезный сироп(
17.11.2018
Ни разу нам ещё не выписывали, в основном эреспал или лазолван выписывают