Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 21:26

331 руб.

Сегодня расскажу Вам про любимое лекарство от кашля для всей нашей семьи! История нашего знакомства с сиропом Флюдитек началась около 5 лет назад, когда наша любимая педиатр выписала его дочке и пару раз он быстро помогал вылечивать даже самый "глубокий" кашель. Потом я забыла про него и не могла уже вспомнить название, помнила только характерный внешний вид флакона в оранжево - синем цвете) Но спустя какое то время, педиатр назначил его второму ребенку (применять лекарство можно с 2 лет, в некоторых источниках даже с 1 мес.). Дальше уже стали пользоваться и мы, взрослые, в итоге лечит любой кашель, кроме совсем уже тяжелых случаев (антибиотики)

Внешний вид: Сейчас Флюдитек выпускается в двух вариантах в розовом цвете (детский 20 мг) и зеленом (от 15 лет взрослый 50 мг). Цвету соответствует и картонная упаковка, и бутылёк.

Вкус: Детский Флюдитек со вкусом банана, взрослый - со вкусом карамели (Мы берём банановый, детский, он вкуснее))

Показания:

— острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой мокроты (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь);

— острые и хронические воспалительные заболевания среднего уха, носа и его придаточных пазух, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой слизи (ринит, средний отит, синусит);

— подготовка к бронхоскопии и/или бронхографии.

Противопоказания:

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— хронический гломерулонефрит (в фазе обострения), цистит;

— детский возраст до 1 мес (для сиропа 2% для детей) и до 15 лет (для сиропа 5%);

— I триместр беременности (для сиропа 5%);

— повышенная чувствительность к карбоцистеину или другим компонентам препарата.

Режим дозирования:

Сироп 2% для детей

1 чайная ложка (5 мл) содержит 100 мг карбоцистеина.

Детям в возрасте от 1 мес до 2 лет назначают 1 чайную ложку (5 мл) 1-2 раза/сут, не превышая дозу 20-30 мг/кг массы тела/сут; детям в возрасте от 2 до 5 лет назначают 1 чайную ложку (5 мл) 2 раза/сут; детям старше 5 лет назначают 1 чайную ложку (5 мл) 3 раза/сут. Лечение не должно продолжаться более 8-10 дней без консультации с врачом.

Сироп 5%

1 столовая ложка (15 мл) содержит 750 мг карбоцистеина.

Детям старше 15 лет и взрослым назначают по 1 столовой ложке (15 мл) 3 раза/сут, желательно натощак или через 2 ч после приема пищи. Лечение не должно продолжаться более 8-10 дней без консультации с врачом.

Перепробовав очень много аптечных средств от кашля, могу сказать, что в детском сегменте он один из лучших, еще есть Кофасма и Синупрет, но последний от сухого кашля. А этот от глубокого кашля с мокротой. Детям нравится вкус и не приходиться заставлять пить лекарство.

Не болейте!

Достоинства
  • Быстро помогает (1-2 дня)
  • Детям нравится вкус
  • Не слишком дорогой
  • Очень вкусный
  • Ускоряет выздоровление
  • Хорошее отхаркивающее действие
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
  • Состав не растительный
33_проблемырекомендует