Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 21:06

Наш ребёнок аллергик, ближе к 3 годам состояние улучшилось, но не исчезла проблема. Анализов мы насдавали к этому времени огромное количество....лечили дизбак, паразитов мнимых, пили стабилизаторы, народную медицину использовали....наблюдались у хорошего аллерголога и гастроэнтеролога.

Но ребёнка все равно мучал зуд периодически, особенно на пальцах рук и на стопах ножек.

После очередного почеса - на пальчике появилась маленькая болячка....как я позже узнала - стрептодермия - вторичная инфекция ( которая присоединилась к атопической сухой незащищённой коже). На цветной фукарцин реакция была аллергическая. Ручка раздулась начала зудеть.

При стрептодеомии - мочить больное место НЕЛЬЗЯ.... бактерии от влаги пладяться вмиг....отмыть фукарцин была та ещё задача.

в любом случае рекомендую прочитать инф мамам об этом заболевании - тк первые правильные действия лечат вмиг все и без следа

Врачь нам выписал болтушку на основе фуксина ( тоже действующее вещество что и у фукарцина) - её готовили в аптеке по рецепту....она была с более щадящим составом и обсалютно -бесцветная. По запоху схожа с фукарцином но не такая резкая....видимо без ацетона. Терапия с этим лекарством + крем с антибиотиком очень помогла. Препарат наносили точечной на параженные места....тк фуксин на большие зоны наносить нельзя тем более детям

Bateuне рекомендует