Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 12:46

Здравствуйте!

Мне очень повезло, ибо я получила на тестирование новинку от Evinal - Сыворотку с ретинолом на основе сквалана. Этот отзыв посвящен именно ей и, находясь под впечатлением, я расскажу и покажу на что способно новое средство для омоложения лица от Evinal.

Стоимость: 620₽

Объём: 30 мл

Купить можно ЗДЕСЬ ↩️

Сыворотка была упакована в картонную коробку, а та в свою очередь запаяна в слюду.

Основную информацию о продукте можно прочитать на обратной стороне коробки или на сайте.

Омолаживающая сыворотка со стабилизированным (инкапсулированным) ретинолом (витамином А) укрепляет, тонизирует кожу, выравнивает тон, постепенно снимает покраснения кожи, способствует разглаживанию морщин. У взрослого человека процесс обновления клеток замедляется, происходит утолщение кожи. Ретинол помогает ускорить процесс обновления клеток и приблизить его к физиологической норме. Сквалан, полученный из оливкового масла и входящий в состав сыворотки, является источником жирных кислот для кожи, препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, обеспечивает приятные тактильные ощущения, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.

Многообещающе. Мне сразу захотелось посмотреть на состав. Я было, грешным делом, подумала, что он будет огромный. Состав можно найти всё там же, на обратной стороне коробки. Как оказалось, он включает в себя всего несколько ингридиентов. Это практически чистейшая эссенция витамина А.

Четыре ингридиента и один из них может являться аллергеном,именно поэтому ретинол обозначен жёлтым цветом. Как видите, даже Экоголик рекомендует эту сыворотку.

Я изучила дотошно каждый ингридиент и поняла, что это идеальное зелье для тех, кто любит натуральность и эффективность в одном флаконе.

Как я уже упоминала, ретинол считается в косметической индустрии возможным провокатором аллергических реакций, поэтому перед использованием сыворотки её рекомендуется протестировать на менее заметном участке нежели лицо. Об этом указано на боковой стороне коробочки.

Производитель отечественный, место производства указано сбоку на коробке.

На дне находится дата производства продукта, а дату окончания срока годности можно узнать,прибавив к указанной дате 30 месяцев.

Если о ретиноле все уже знают, то я остановлюсь на нем лишь в скользь, напомнив, что ретинол в косметологии успешно используют для лечения угревой сыпи, разглаживания морщин и устранения других признаков, связанных с фотостарениес. Я бы хотела разобраться с тем, что же такое сквалан. До того, как данная сыворотка попала ко мне в руки, я понятия не имела о данном веществе.

Сквален (Squalene) — это натуральное вещество, которое содержится в растительных маслах (оливковое, масло рисовых отрубей, масло зародышей пшеницы), а также в печени акулы. Сквален является частью кожного сала и по данным ученых, наши сальные железы вырабатывают примерно 10-14% сквалена, который находится вблизи поверхности кожи, обеспечивая ее барьерные свойства и способность защиты.

Молекула сквалена крайне нестабильна, поскольку обладает двойными связями, и добытый из природных источников сквален начинает медленно окисляться, постепенно переходя в сквалан. Поэтому в косметике сквален почти не используют, так как он может реагировать с другими компонентами.

Как я поняла, молекула сквалана воспринимается клетками кожи как "своя", быстро проникает в кожу, смягчая и увлажняя ее. А раз ретинол добавлен в сквалан, то вместе они отлично усваиваются кожей и мы видим отличный результат в достаточно короткий срок.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе, в крышечку которого встроена пипетка.

Пипетка отлично набирает средство и его легко дозировать по каплям. На все лицо мне достаточно четыре-пять капель. Сыворотка очень экономичная.

Текстура очень приятная и необычная. Я не могу назвать её откровенно масляной, так как сыворотка намного жиже обычной консистенции масла. Она скорее напоминает воду, но необычную, а с включением в состав масляного компонента. Сложно объяснить. Жидкая как вода, но при этом наносится и распределяется легко как масло,но очень и очень лёгкое. Никакой жирной пленки Вы на коже не почувствуете. Аромата почти нет, так как отдушек в сыворотке нет. Для меня это огромный плюс.

Ретинол доказанно полезный для кожи компонент, нов то же время неоднозначный, поэтому при нанесении сыворотки на лицо я почувствовала некое покалывание, которое быстро прошло. У меня кожа неалергенная и ко всему не чувствительная, но тем не менее даже я ощутила действие сыворотки. Я это к тому, что обладательницам чувствительной кожи действительно лучше проверить действие на сгибе логтя или за ухом перед непосредственным нанесением на всё лицо.

Так же не стоит забывать и пренебрегать той информацией, что сыворотку стоит наносить только на чистую и сухую кожу. Я обычно умываюсь, потом жду около часа и непосредственно перед сном наношу сыворотку на лицо.

Способ применения: 3-4 капли сыворотки равномерно нанести на очищенную и только сухую кожу лица и зону декольте в вечерние часы. Ретинол слишком быстро впитывается влажной кожей, что может вызвать раздражение.

И так, что же нам обещает производитель при использовании сыворотки:

Результат действия сыворотки: ярко выраженный омолаживающий эффект, выравнивание тона кожи, осветление пигментных пятен.

Результат я увидела уже после первого применения на утро, но продолжала пользоваться сывороткой ежедневно на ночь раз в сутки и уже на пятые сутки изменения на коже могла уловить и камера. Но есть одно НО! Я никогда не пользуюсь подобными сыворотками в чистом виде, потому что мне не хватает на ночь жирного крема. Я наносила сыворотку, а сверху обычный жирный крем, который у меня имеется на данный момент. Как только я наносила сверху крем,любое пощипывание и покалывание от сыворотки проходило.

После использования сыворотки кожа становится мягче, оттенок выравнивается, прыщи уничтожаются в зародыше, пятна пост акне осветляются практически на глазах. Это просто магия вне Хогвартса какая-то. Кожа становится практически идеальной за какие-то 4-5 применений.

Я даже на третий день перестала использовать тональные средства, потому что замазывать было нечего.

А как же обстоят дела с морщинами? Тут конечно не всё так просто, ибо время всегда против нас и ему ничто не подвластно, даже сама вселенная, что уж про кожу отдельного человека говорить. Но и тут сыворотка проявила себя относительно быстро. Брав сыворотку на обзор, я договаривалась с представителем о сроке не менее 21 день на тестирование, но пишу этот отзыв раньше, потому что результат есть и мне уже есть что показать.

Мне 32 года и пока у меня ещё нет глубоких морщин, но первые из видимых стали появляться. Самые заметные для меня морщины на горизонтальные на лбу, а так же предательский залом между бровями. Одна моя знакомая называет его "хде деньги?!", говоря о том, что такой залом только у тех, кто встречает мужа со сковородкой у двери, нахмурив брови, требует у него отдать зарплату ? Смешно конечно, но в память мне это врезалось Smile

Мне очень хотелось, пусть и не избавиться, но хотя бы сгладить этот залом, поэтому я не жалея сил втирала сыворотку именно в область лба и между бровями.

Результат действительно мощный как и обещано производителем. Горизонтальные морщины стали меньше выражены, а залом между бровями сгладился. Нет, он конечно появляется, если я делаю соответствующее выражение лица, но если лоб не собирать специально в гармошку, то и залом расправляется, тогда как раньше он оставался заметным, будто кожа сохраняла помятость как лист бумаги. После недели использования сыворотки кожа перестала запоминать как бумага мимические заломы кожи и расправляется при спокойном выражении лица. Я считаю это прям бомбическое средство с очень крутым эффектом. Причём сыворотка подойдёт тем, кто нетерпелив и не хочет ждать эффекта месяцами.

Сверху фото ДО, снизу после ПОСЛЕ.

Перед вынесением своего вердикта о новинке от Evinal выделю её достоинства:

1. Относительно недорогая
  7. Без отдушек
  8. Можно использовать самостоятельно или как я под основной уходовый крем
  9. Большой объем
  10. Быстрый и заметный результат

Недосиатков у сыворотки в моём случае нет, но возможно может не подойти обладателям с очень чувствительной кожей или тем, у кого есть аллергия на ретинол.

Всеми руками и ногами ЗА эту чудесную сыворотку и знаю точно, что приобрету её как минимум ещё раз. Однозначно рекомендую!!!

Спасибо, что читаете! Надеюсь сей отзыв окажется полезным для Вас ❣️

Gvenhvivarрекомендует
23.10.2019
Не слышала про такой бренд. А эффект получился хороший!
23.10.2019
Мне очень понравилось уже, что прыщи все исчезли, а она ещё и морщины сглаживает ?
Очень классная штука Smile
23.10.2019
Если эффективно, то супер!
23.10.2019
Почему если? Smile Сложно наверное поверить в такие результаты, но если посмотреть состав, то ничего сверхъестественного тут нет. Если вы до этого не увлекались средствами с ретинолом и кожа ещё не привыкла, то результаты будут мощными и быстрыми. Это моё первое средство с витамином А, поэтому и результат очень классный.
24.10.2019
И я ретинол еще не применяла на коже! результаты впечатляют!
24.10.2019
Скваланы набирают популярность. Сейчас вся инста о них гудит.

Нужно беречь свою кожу и нервы, встречать мужа следует со сковородкой и каменным лицом Big smile