Опубликовано 29 Март, 2023 - 21:09

Средства от Davines люблю нежной любовью. Как уход за волосами,так и линейку spf. Поэтому даже не ждала от них подставы.

От шапки голова потеет, захотелось мне какого-то дополнительного очищения: скраба или пилинга. А то голова стала жирниться быстрее. Так как солевой скраб из линейки Davines мои обесцвеченные волосы могут не перенести, парикмахер посоветовала шампунь-скраб. Звучит очень даже неплохо!

Взяла тревел версию 100 мл. Это полноразмер, который без проблем можно купить в салонах или магазине.

Очень привлекло нынче популярное слово детокс.

Производитель обещает отшелушить кожу головы с помощью мельчайших частиц. Бонусом идут микрокапсулы с маслом жожоба и эфирные масла.

Шампунь имеет очень сильный мятный аромат. Довольно резкий для меня. Все частицы и капсулы легко просматриваются.

Но все это вступление совсем не имеет смысла, ведь шампунь не справляется со своей задачей. Он не моет качественно голову!

Я мою голову раз в 3 дня. Но если использую этот шампунь,то на второй день волосы уже кричат,чтобы их помыли!

Может виной заявленные микрокапсулы с маслом жожоба, может что-то ещё. В сухом остатке - кожа головы не промывается.

Хотя скорее даже шампунь жирнит корни. Так как пробовала сначала помыть волосы своим обычным шампунем, а потом уже шампунем-скрабом. Итог один: на второй день пора мыть голову.

Во всей этой истории меня радует лишь одно, что я взяла мини версию продукта. Выбрасывать большой флакон было бы обиднее.

Недостатки
  • Жирнит волосы
Natasha-luckyне рекомендует