Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 12:02

26 евро

Я решила заказать этот скраб для волос Kerastase после того, как прочла у одной знакомой пост про скрабы для волос. Заставило задуматься. А ведь действительно - мы используем скрабы для тела, для лица, но кто сказал что ороговевших клеток нет на волосяном покрытии?

Скраб Kerastase Fusio Scrub Energisant я приобрела всего за 26 евро (так он стоит 44).

В его состав входит морская соль. Но кристаллики совсем небольшие, и при массаже очень приятно его втирать. На ощупь он очень приятный, такой слегка кремообразный, очень вкусно пахнет.

Как же правильно его использовать? Сначала нужно 1 раз вымыть волосы, затем взять из баночки немного скраба и втирать в голову массирующими движениями. Вот тут я и поняла, что такое Нирвана! ))))

Скраб очень мягко скрабирует волосяной покров, хочется делать этот массаж долго-долго! Но трёх-четырех минут вполне достаточно.

Он отлично пенится! Такое ощущение, что вся голова полностью очищается от всей грязи, которую накапливаешь, живя в большом городе. Я поняла, что шампунь, даже очень хороший и дорогой - не справляется со своей задачей на все 100 процентов.

Смываем скраб теплой водой и снова промываем волосы шампунем. Вот тут напомню: шампуня на этот раз надо совсем чуть-чуть! Потому как голова после скраба настолько чистая, что даже эта капля шампуня пенится огромным облаком.

Ощущение такое, как будто голова задышала, чувствуешь свежесть и легкость.

Сушу я волосы обычно не сразу, сначала хожу в полотенце минут 15, затем даю волосам слегка подсушиться естественным образом и только тогда приступаю к сушке феном.

При сушке открылся еще один сюрприз - объем! Откуда он только появился, такой потрясающий, такой невероятный! Волосы лёгкие, приподнятые у корней, свежие, благоухающие легким, едва уловимым ароматом.

На второй день те же ощущения. Волосы невесомые. Воздушные. Лёгкие.

Я просто влюбилась в этот скраб. Не знаю, как раньше жила без него. Это действительно необходимость для тех, кто любит свои волосы и любит, когда они ухоженные. Достаточно использовать этот продукт раз в неделю Smile Вполне экономично, учитывая, что объем баночки 250 мл.

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • * приятный аромат, хорошо пенится
  • +придаёт объём волосам
  • Легкий и приятный аромат
  • Мягко очищает от ороговевших клеток
  • Придает легкость волосам
Недостатки
  • Не выявлено ни одного!
Marquise8рекомендует
02.10.2019
пробовала продукты керастаз как-то на обзоре - тоже понравились. Хоть и дорогие.
02.10.2019
Мне не всё у них нравится. Люблю только белую гамму и зелёную. Хотя перепробовала почти всё. Еще люблю Kerastase Initialiste, очень помогает когда стрессы и соответственно выпадение волос. Ну а этот скраб это вообще песня )) Если после него нанести Initialiste то кажется, что кожа головы его впитывает легче и быстрее.