Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 21:05

Давно уже задумалась о покупке скраба для кожи головы, за это время удалось найти несколько популярных вариантов. Но когда предоставилась возможность приобрести, выбор сделала в пользу Скраба для интенсивного очищения кожи головы Deep Micro-Exfoliating Scalp Treatment от Kiehl's.

И теперь к моим впечатлениям от его использования;)

Тип волос и состояние кожи головы: Ситуация сложная. Волосы жидкие, тонкие, но не поврежденные (парикмахеры отмечают хороший стебель). Тем не менее, кончики сухие, в последнее время стали сечься, а корни волос жирные. Были периоды, что и каждый день приходилось их мыть. Но это не самое страшное! Сложность в том, что на коже головы присутствует раздражение, воспаленные гнойнички, шелушения, перхоть и ЗУД + продолжительное выпадение по неустановленной причине.

Цель приобретения: Глубокое очищение кожи головы без аллергических реакций + устранение зуда.

О скрабе:

Скраб для головы с микро-эксфолиирующими частичками эффективно отшелушивает кожу, подготавливая ее к последующему очищению шампунем, восстанавливает оптимальный баланс кожи головы и устраняет зуд.

Упаковка: Скраб продается в тубе ярко-синего цвета с белой отщелкивающейся крышкой. Объем 100 мл.

Вполне удобный формат для использования в ванной: не выскальзывает из рук, крышка легко открывается и плотно закрывается, можно выдавить нужное количество средства.

Текстура: гелевая мутно-белого цвета с мелкими оранжевыми вкраплениями - скрабирующими элементами. Не пенится.

Запах: Запах свежий, ментоловый. Пахнет, как зубная паста)

Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся:

Расход и период использования: К сожалению, расход у средства очень большой! За 2 месяца использования 1 раз в неделю у меня почти закончился тюбик. Это при том, что волосы у меня редкие, а наносила я его в основном до макушки. С ценой в 1690 руб. такой расход для меня неприемлем.

Результаты и побочка: Я скорее разочарована этой покупкой, чем наоборот.

Во-первых, меня очень сильно расстроил расход средства. Я не ожидала, что уже через 2 месяца производитель захочет снова взять с меня 1690 руб.

Во-вторых, у меня есть вопросы к текстуре скраба. Имеющиеся скабирующие частицы достаточно ощутимы при нанесении, однако грубыми я бы их не назвала да и придерживаюсь мнения, что для кожи головы нужно что-то посильнее средств для лица. В этом плане скраб мне угодил. Но количество этих частичек все-таки недостаточное - хочется хорошо помассировать кожу головы, как это советует и сам производитель, но попадаются они через раз. Из-за этого приходится увеличивать количество средства при нанесении.

Правда замечу, что смывается скраб без проблем. Частички не застревают в волосах, и уже после первого мытья шампунем можно легко с ними распрощаться. Вычесывать скраб из волос вам точно не придется.

В-третьих, насколько я знаю, после использования качественного скраба волосы меньше грязнятся, а их объем увеличивается. Я ничего подобного после использования Скраба для интенсивного очищения кожи головы не заметила. Допускаю, что я и ранее неплохо очищала кожу головы, поскольку регулярно мою волосы на 2 раза да еще и специальным шампунем. А что до объема, то тут просто могли сказаться мои проблемы с выпадением, да. У вас результат может оказаться гораздо лучше.

В-четвертых, я не люблю ментол. В любом виде. Запах и вот этот холодок. Лично мне ощущение свежести он не добавляет. Но здесь дело вкуса. Deep Micro-Exfoliating Scalp Treatment от Kiehl's еще после мытья головы продолжительное время будет напоминать о себе как раз запахом и холодком.

В-пятых, к сожалению, не могу утверждать, что скраб помог мне убрать имеющиеся воспаления и зуд. Я склонна считать, что образ жизни, питание и т.д. сказываются на состоянии волос и кожи головы гораздо больше, чем средства ухода. При очередном сбое у себя в организме воспаления и зуд снова напомнили о себе, и скраб едва ли улучшил ситуацию. Хотя надо отметить, что в области ниже макушки зуд и воспаления значительно заметнее. Поэтому о бездействии и не утверждаю.

Заключительное мнение: Не считаю покупку совсем провальной, но второй раз этот скраб себе не куплю и вам советую поберечь 1690 руб.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Подходит для чувствительной кожи головы
Недостатки
  • Недешёвый
  • Неэкономичный
  • Эффект под сомнением
bemyguestне рекомендует
01.04.2018
Скраб для головы? Не пробовала. После Вашего отзыва вряд ли попробую, к тому же существуют другие способы борьбы с подобными проблемами.
02.04.2018
Сам скраб для кожи головы мне кажется неплохой идеей продукта, но исполнение подкачало(