Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 19:25

полгода или более
    1920 рублей

Поговорим о волосах? В этом посте хочу рассказать о части ухода за своей кожей головы и волосами. Печь пойдет о Magic Elixir от Kiehl’s - Питательном концентрате для волос и кожи головы, богатым маслами розмарина, авокадо, алоэ и сафлора.

Состав для тех, кто разбирается в ингредиентах

PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL CARTHAMUS TINCTORIUS OIL / SAFFLOWER SEED OIL PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL PEG-45 PALM KERNEL GLYCERIDES SORBITAN OLEATE PPG-5-CETETH-10 PHOSPHATE ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL / ROSEMARY LEAF OIL ISOPROPYL MYRISTATE ISOPROPYL PALMITATE PHYTANTRIOL LIMONENE LINALOOL ALOE BARBADENSIS EXTRACT / ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT

Немного о моих волосах:

Волосы у меня моего натурального цвета, красила я их более 10 лет назад. Густые, пористые, вьющиеся.

Выпадение волос выше среднего – с этой проблемой борюсь годами, также из-за структуры волос кончики выглядят неухоженными практически всегда – они требуют больше внимания при укладке и соответственно секутся быстрее чем хотелось.

волосы перед нанесением. не первой свежести

Был период в моей жизни когда я использовала только шампунь (молодые мамы поймут). Сейчас время появилось и соответственно желание иметь красивые ухоженные локоны вернулось ко мне. Решила побаловать свои корни питанием и в очередной закупке Kiehl’s прихватила эликсир для волос.

Использование:

удобный дозатор

Средство можно не открывать полностью – крышечку можно открутить и средство можно распределять прям по пробору. Что я и делаю, хотя рекомендуют сначала растереть пальцами. После нанесения концентрата между корнями волос я делаю активный массаж по всему периметру головы.

Затем собираю в пучок волосы и одеваю плотную шапочку для душа и хожу с ней минут 20-30. Для экономии времени я могу нанести на влажные концы волос питательную маску. Да, я практикую обратное мытье волос. На протяжении активного воздействия я ощущение небольшого жжения - активизируется видимо средство.

концентрат на коже

Затем промываю голову шампунем на два раза. Корни после такого ухода увлажненные и укрепленные. Запаха не остается от средства никакого. Ни зуда, ни сухости ни каких-либо других неприятностей продукт не вызывает.

Заключение:

Средство хорошее, виден эффект, но он НЕ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ. Пользуюсь я концентратом раз в неделю в течении уже 6 месяцев. Такие же ухоженные корни волос я получала с обычным репейным маслом, которое в несколько раз дешевле.

Если есть возможность попробовать у кого-то, лучше так и сделайте. Я считаю тратить столько денег за привычный эффект касторого или репейного аптечного масла не стоит.

Достоинства
  • *Экономичное
  • Очень удобен в использовании
  • Питает кожу головы и корни волос
Недостатки
  • *высокая цена
Lemoncyне рекомендует
11.04.2020
Удивляюсь ценам на их косметику?
11.04.2020
Согласна. Есть продукты бренда которые мне нравятся и я считаю их вполне соответствующими качеству и эффекту. Но этих средств единицы. А так сильно распиаренная марка