Опубликовано 24 Январь, 2020 - 08:50

Уход за кожей лица - неизменный спутник каждого дня. К тому же, у меня комбинированная, иссушенная кожа, собственно поэтому, после умывания и очищения мне жизненно необходима порция увлажнения.

Оформляя заказ на Культбьюти совершенно не смогла упустить бренд "PIXI". Он пользуется большой популярностью, к тому же находит массу положительных откликов. Полноразмеры средств купить не решилась, а вот попробовать мини-форматы посчитала более чем разумным.

Я взяла на пробу серию "Glow", состоящую из пилинга, тоника и бальзама. О тонике я уже рассказала, настала очередь бальзама.

• Бренд - PIXI;

Объем - 15 мл (миниатюра), 45 мл полноразмер;

• Срок годности - 12 месяцев открытым;

• Стоимость - £16.67 (1 333,60 рублей) за набор;

• Где купить - повторюсь, что я приобрела на сайте Cult beauty, также бренд встречала на iHerb, Иль де Ботэ и в некоторых других магазинах и интернет-магазинах;

Для кого - универсальный бальзам, который подойдет для любого типа кожи;

Страна-производитель - США.

Упаковка

Миниатюра упаковки с точностью повторяет полноразмер бальзама.

Представляет собой небольшую, пластиковую тубу нежно-розового цвета, с контрастной, отвинчивающейся, пластиковой крышкой.Внутри привычного размера дозатор, сопло выдает продукт равномерно, остатки бальзама не скапливаются ни на горловине, ни в крышке. Тюбик перевернут с "ног на голову" и хранится в вертикальном положении на крышке. Крышка выполнена в фирменных цвета бренда - нежно зёленая.

Первоначально набор был упакован в картонную коробку с необходимой информацией и описанием продуктов на ней.

От производителя

На тубе есть краткая информация по рекомендованному использованию бальзама.

Ведь применение у бальзама не одно, поэтому здорово, что даже на маленькой тубе есть напоминание.

Универсальное средство, которое можно использовать как маску или основу для подготовки кожи к нанесению макияжа.

Впервые вижу, что праймер для макияжа может являться и маской одновременно. Смею предположить, значит у бальзама должен быть хороший состав.

Средство для лица питает, восстанавливает жизненную силу и сияние кожи, благодаря входящим в его состав экстрактам розы, оливы и розовой воды.

Роза и олива в уходовой косметике мне нравятся, интересно, как они проявят себя в бальзаме для лица.

Бальзам дарит неповторимое ощущение комфорта, мягкости и шелковистости.

Состав

Water/Aqua/Eau, Rosa Centifolia Flower Water, Propylene Glycol, Octyldodecanol, Tapioca Starch, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Carbomer, Phenoxyethanol, Triethyl Citrate, Aminomethyl Propanol, Sucrose Cocoate, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Rose Extract, Bisabolol, Ethylhexylglyercin, Polymethylsilsesquioxane, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Red 40 (CI 16035)

В целом, состав вполне неплох. Экстракты розы, гамамелиса, оливы несомненно понравятся коже. Но состав также включает и синтетические компоненты и консерванты, так что в случае аллергичной или чувствительной кожи следует быть аккуратным (но это им и без меня известно).

Консистенция / аромат

У бальзама густая, однородная, но при этом невероятно нежная, гелевая текстура.

Бальзам безумно легко распределяется и быстро впитывается. У бальзама слегка розоватый оттенок и отчетливо-ощущаемый аромат розы. Аромат нежный, тонкий, не кричащий и не удушающий, но на коже сохраняющийся.

Применение

Как праймер – нанесите тонкий слой средства на очищенную кожу лица и шеи. Не втирайте.

Чаще всего я и использовала бальзам таким образом, всё-таки небольшой формат упаковки не позволяет бездумно транжирить средство.

Как маска – нанесите толстый слой средства на лицо, оставьте на 5 минут. Можно использовать 2-3 раза в неделю.

Но и как маску я, конечно же, его тоже попробовала.

Результаты использования

В целом, я не ждала какого-либо сногсшибательного эффекта. Будет увлажнять - хорошо, не будет - да и Бох с ним. Но бальзаму всё-таки удалось меня впечатлить.

• Кожа стала нежной, сияющей, бархатистой;

Сложно не заметить, ведь после увлажнения бальзамом кожа выглядит свежей, увлажненной и здоровой.

• Подготавливает кожу к макияжу;

Не могу сказать, что мне нужна прям какая-то особая подготовка, но с бальзамом у меня не жирнилась Т-зона, по нему легко распределялся тон, в течение дня я не заметила потускнение или его сползание (тут не отрицаю и хороших свойств тонального крема или дополнительной базы под макияж).

• Улучшился цвет лица;

Он стал равномерным, сияющим, здоровым.

• Кожа стала светиться.

Так называемое свечение изнутри.

• Бальзам действительно увлажняет кожу.

При комбинированной коже недостаток увлажнения способен сыграть злую шутку, так вот бальзам действительно увлажняет ровно в той мере, в какой это необходимо для кожи.

Мои впечатления

Я очень рада, что бренд "PIXI" предоставляет возможность попробовать небольшие форматы продуктов, ведь исходя из этого, так легко определиться в необходимости полноразмера. В случае с бальзамом я в этом даже не сомневаюсь.

Ощутимо увлажняет кожу;

Не создает дискомфортных ощущений после использования;

Не сушит кожу;

Дарит коже сияние и здоровый, свежий вид;

Выравнивает цвет кожи;

Улучшает цвет лица;

Результат заметен с первых применений.

Будь то использование только в качестве подготовки к макияжу, будь это нанесение в качестве маски, ощущения и впечатления одинаково хороши. Отсутствие шелушений, качественное увлажнение, хорошая подготовка. В тандеме с тоником просто бесподобный результат! Сама подумываю о покупке полноразмера и Вам, разумеется, очень рекомендую.

HannaMрекомендует
24.01.2020
Тоже хочу, чтобы кожа светилась. Бери меня в свои ряды, когда снова там заказ будешь делать Smile
Гаражо Smile
Нереально красивые у Вас фото Love
Спасибо Shy
Кожа аж сияет! Красота!
Кожа выглядит просто восхитительно Love
24.01.2020
Какой классный праймер - действительно, неожиданное решение - кожа просто преображается, и состав вполне сносный для праймера.
25.01.2020
а вот попробовать мини-форматы посчитала более чем разумным.
Классно, что у бренда есть мини версии!
03.03.2020
Тоже уважаю марки, которые производят миниатюры и продают их в наборах. Лучше попробовать мини-формат и понять, что средство не подходит, чем купить полноразмер и разочароваться.
Судя по описанию, хорошее средство. Редко какая косметика придает здоровое сияние коже изнутри.