Опубликовано 9 Май, 2018 - 15:09

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об увлажняющей сыворотке для лица, которую я приобрела в надежде заменить ею давно любимую Replenix.

В последней меня полностью устраивает все, кроме цены. Поэтому наткнувшись на сыворотку Hylamide с привлекательным составом и ценой почти в 2 раза ниже, чем у давнего любимца, я на нее соблазнилась.

Сыворотка Hylamide SubQ Anti-Age стоит 36€ на официальном сайте производителя и имеет стандартный объем 30 мл.

Поставляется она в не запечатанной картонной коробке, на которой нет никакой защиты. Также никакой защиты нет на самом флаконе.

Текстура сыворотки - текучий гель, без запаха, голубоватого оттенка. Поскольку я не уверена, как именно реагируют пептиды на постоянный контакт с кислородом, я переселила ее в герметичный флакон Kleem.

Описание сыворотки, данное на сайте производителя:

A highly active concentrate of advanced hyaluronic complexes, next-generation peptides and biotechnological technologies to target rehydration, while improving the look of lines, wrinkles, sagging skin and textural damage.

Активными компонентами заявлены:

• Copper Lysinate/Prolinate
  • Nonapeptide-3 Retino-Complex
  • Next-Generation Palmitoyl Tripeptide-38
  • Five forms of hyaluronic compounds

И вообще состав выглядит очень и очень достойно - собственно, именно из-за состава я ее и заказала:

Анализ состава

Вода, глицерин, гидролизованный экстракт дрожжей, растворитель, загуститель, гиалуроновая кислота в нескольких видах, экстракт красных водорослей, пептиды, фосфолипиды, лецитин, консерванты и другие вспомогательные добавки.

Без красителей, отдушек, спирта, силиконов.

Мои впечатления

Сыворотка немного липковата сразу после нанесения, но это ощущение быстро проходит. Она действительно увлажняет кожу, в жаркое время мне достаточно ее одной под санблок. Расходуется достаточно экономично, в отличие, например, от "голых" сывороток на гиалуронке вроде CELLEX-C.

Она не раздражает мою чувствительную комбинированную кожу, но...

К концу дня под этой сывороткой кожа жирнится намного сильнее, чем с другими моими средствами. К тому же она провоцирует на моей коже появление мелких гнойных прыщиков.

Стоит убрать эту сыворотку и перейти на другие средства (например, гель ArtNaturals) - все хорошо, кожа за пару дней приходит в порядок и продолжает оставаться чистой. Однако как только я заменяю его на сыворотку Hylamide - все, через максимум пару дней кожа покрывается неприятными "гостями".

Несколько раз пробовала приручить эту сыворотку, но в конце концов сдалась и измазываю ее на шею и декольте, в этих зонах кожа реагирует на нее нормально.

Итоговое мнение

Хороший состав и относительно приемлемая цена, но что-то в ней моей коже категорически не нравится. Причем я не вижу в составе откровенных порозабивателей и в кои-то веки понятия не имею, в ком видеть "врага".

Оценка - сугубо субъективная, как среднее между тем, что я бы поставила бы чисто исходя из состава, и тем, что заслужила сыворотка по факту воздействия на мою кожу.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
09.05.2018
Примерно такой же результат у меня от сыворотки sativa 79. При неплохом составе на первый взгляд, ложиться тоооонкой пленочкой. Под которой у меня к концу дня мелкие прыщики белые по всему лицу. И когда смываю как буд то маску. И увлажнения не хватает и жирный блин...надо уже начать выкладывать отзывы)
09.05.2018
вот-вот, ровно тот же эффект
правда, при смывании пленки я не чувствую, но у меня всегда масло сперва, возможно, поэтому
09.05.2018
Я санскринами и декоративкой не пользуюсь, так по вечерам или пенкой cosrx или мылом бельди романовых))) но стоит гидрофилка романовых ждет, пока я санскрин себе приобрету))))
09.05.2018
Майя,спасибо!Где-то читала о ней достаточно положительный отзыв)Хотела у Вас спросить про сыворотку от Replenix:как она летом на день?Читала комментарии под постом о ней и сделала вывод, что на лето она "тяжелая" и лучше подождать холодного времени года, но соблазн попробовать самой велик и не дает мне покоя Shy
09.05.2018
жарким летом может быть тяжеловата, но от типа кожи еще зависит
кому-то сочетания легкая ГК + санблок недостаточно, а с кремом еще сверху - перебор
09.05.2018
Спасибо!Как я поняла из Вашего ответа - все надо пробовать))Наверное,не удержусь все-таки до осени и закажу Big smile Буду соло ее использовать,если будет чувство перегруза на лице.
Какая -то совсем печальная перспектива - гнойнички вместо увлажнения. Читала, что пептиды в косметике -не более чем маркетинговый ход и более того могут спровоцировать воспаление в тканях. Видимо так оно и есть
09.05.2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не найду отзыв, какое гидрофильное масло у вас в фаворите? Ищу для снятия спф, заказала eltaMD
Здравствуйте!
Вообще Cefine , но сейчас у меня такой бальзам
09.05.2018
Эта сыворотка не для меня.
10.05.2018
А не попадалась ли Вам пептидная сыворотка от KLAIRS Midnight Blue Youth Activating Drop?

Состав: sh-Oligopeptide-1, sh-Polypeptide-1, Butylene Glycol, Vaccinium Angustifolium Blueberry) Fruit Extract, Sorbitan Sesquioleate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Guaiazulene, Ethylhexylglycerin, Adenosine

Правда, я с трудом могу понять, насколько она лучше/эффективней или, наоборот хуже и слабее, чем от Deciem.
10.05.2018
что-то мне кажется, это совсем не по инчи состав
10.05.2018
Спасибо, буду иметь ввиду при выборе сыворотки.
13.05.2018
Майя, здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую увлажняющую сыворотку, которую можно под крем или соло использовать!? И главное, чтобы можно ее было заказать в России!) Существует такая?)
13.05.2018
здравствуйте! не очень понимаю, что значит "заказать в России"? заказать из россии можно почти все, вопрос удобства и сроков ожидания. и цен еще, наверно.
если нужна сыворотка в стиле "пошел и купил", то кроме виши 89 ничего в голову не приходит
13.05.2018
Спасибо) Имела ввиду, чтобы заказать с российский сайтов!) Но вариант "пошёл-купил" тоже хорош конечно, но в сыворотке виши 89 есть определённые минусы, которые вы отмечали в отзыве!
28.05.2018
Мая, а вы не пробовали крем Life flo health retinol 1% и крема reviva lab?
28.05.2018
нет, у них для меня состав неудачный, да к тому же баночная упаковка
28.05.2018
Камедогенные компоненты? А то подруга так нахваливает их крем с гликолевой кислотой 5%, что тоже захотелось попробовать.
29.05.2018
и они тоже
а крем с гликолькой многие хвалят, но кмк преимущественно с сухой кожей