Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 11:56

Я большой любитель сывороток. Особенно тех, которые направлены на успокоение кожи. У меня кожа чувствительная, поэтому от всяких покраснений и т.д. мне избавиться достаточно трудно. Но я не унываю и ищу различные способы, чтобы это сделать.

Одним из них стала успокаивающая сыворотка от Bellflower Daily Calming Serum!

? Общие сведения ?

Где купить: на сайтах корейской косметики, ebay

Цена: около 1000-1500 рублей

Объём: 50мл

Страна-производитель: Корея

? Описание ?

Данное средство находится в картонной коробочке, выполненной в бело-сиреневых тонах. Дизайн очень лаконичный: всё, как я люблю.

На передней стороне мы можем увидеть названия бренда и средства.

С одной стороны – состав сыворотки на английском и корейском языках.

С другой – метод использования и основные ингредиенты, входящие в состав, на английском языке.

Сзади же представлена информация на корейском.

Сама бутылочка выполнена из стекла, что меня безумно привлекает: я обожаю продукты с «люксовой» упаковкой.

На передней стороне есть наклеечка с названиями средства и бренда. Больше на самой бутылочке не написано ничего.

Крышечка откручивается легко. Верхняя часть пипетки выполнена из пластмассы и резины, а нижняя – из стекла. Мне такой вариант также нравится.

Внутри нас ждёт средство гелевой консистенции, голубого цвета. Запах сыворотка имеет очень лёгкий, цветочный. Во время использования я его практически не чувствую.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Эта сыворотка с успокаивающим и увлажняющим эффектом, для ежедневного применения. В ее составе азулен, ниацинамид, экстракты розмарина, лаванды, жасмина и меда, центелла азиатская, а так же гиалуроновая кислота, которую так любит наша кожа.

Азулен в косметике оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и дезодорирующее действие, ускоряет процессы, которые отвечают за регенерацию и восстановление кожи. Обладает антисептическим и увлажняющим эффектом. Нормализуя работу сальных желез.

Обеспечивает бережную заботу и направленный уход за кожей, склонной к раздражению и реакциям на внешние факторы, благодаря идеальному балансу биокомплекса из лечебных растений. Экстракты, масла и витамины восстанавливают гидролипидный слой, смягчают и укрепляют структуру кожи, снимают раздражение и покраснение, улучшая обменные процессы в коже. При регулярном применении, кожа восстанавливается, приобретая эластичность, упругость и природный ровный и здоровый цвет.

Данная сыворотка действительно очень хорошо успокаивает кожу. Я обычно наношу её по утрам, и кожа тут же приходит в порядок, даже если до этого на ней были какие-либо покраснения или ей попросту было не очень комфортно: какой-то зуд или стянутость. Летом для меня это будет как нельзя кстати: на жаре моя кожа становится ещё более чувствительной и раздражённой.

Что касается увлажнения, то оно здесь также присутствует. Не могу сказать, что это какой-то «вау» эффект, его мне дают другие сыворотки, но лёгкое увлажнение, которого мне с головой хватает по утрам, эта сыворотка точно обеспечивает.

Хоть я и пользуюсь данным продуктом всего лишь неделю, я уже заметила положительные изменения в плане покраснений. У меня область вокруг носа обычно очень красная вне зависимости от того, какие продукты я использую. Сейчас же я начинаю замечать, что покраснения уходят. Во-первых, я перестаю их замечать после нанесения сыворотки утром. Во-вторых, даже если я не использую её вечером, то покраснения всё равно значительно менее заметны. Для меня это фантастика какая-то, если честно.

Кожа действительно становится более мягкой и как будто бы более упругой после применения данной сыворотки. Думаю, что происходит это как раз за счёт увлажняющих и успокаивающих свойств данного средства.

Насчёт восстанавливающего действия, я думаю, пока что говорить рано, но что-то мне подсказывает, что оно действительно в данной сыворотке присутствует. Как минимум, с различными покраснениями и раздражениями она справляется отлично и уже тем самым восстанавливает нормальное функционирование кожи и успокаивает её.

Расход у данной сыворотки очень маленький: мне хватает буквально одной пипетки, чтобы полностью распределить её по лицу. Впитывается она, кстати, очень быстро: секунд 30 – и можно наносить следующий этап ухода.

? Заключение ?

Мне это средство понравилось. И своим успокаивающим действием, и запахом, и дизайном. Думаю, для меня это будет идеальный продукт на лето, потому что оно достаточно лёгкое, но при этом хорошо работает.

Рекомендую эту сыворотку людям с чувствительной, склонной к покраснениям коже. С этим она точно поможет вам справиться.

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Убирает покраснения
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
FelizDariaрекомендует