Опубликовано 28 Март, 2023 - 18:23

4200 руб

Всем привет. Расскажу про свою спонтанную покупку обуви, надеюсь мой отзыв кому-то пригодится. Я безумно люблю обувь, практически так же как парфюм, конечно у меня обуви не столько много, как флаконов с моими любимыми духами, но все же я люблю, чтобы было из чего выбрать.

Обувь предпочитаю из натуральной кожи или замши, но спокойно могу носить кроссовки и открытую обувь из кожзама. Закрытую обувь деми, зимнюю, покупаю только из натуральных материалов, так как ноги ужасно потеют, да и внешний вид зачастую лучше сохраняется у обуви из натуральной кожи, хотя конечно все зависит от фирмы.

Эти гриндерсы я купила спонтанно, не планировала покупку. Точнее я смутно представляла, что как-то нужно купить себе ботинки челси, но когда мы с мужем зашли в магазин "Мегатоп" и я посмотрела ассортимент челси, то как-то не воодушевилась, то модель не очень, то колодка не удобная, то размера моего нет.

А вот эти ботиночки мне приглянулись сразу, не знаю чем, может подошвой, может высокой шнуровкой или такими гармоничными пряжками. Вот выделялись они на фоне всего остального ассортимента обуви. Моего размера естественно не оказалось и покупка данных гриндерсов можно назвать настоящим квестом, в общем продавец проинформировал в каком из магазинов остался последний мой размер и мы их купили.)))

Купили в магазине Мегатоп РБ (г. Брест)

Цена - 161 бел. руб. На моей скидочной карточке оказались какие-то бонусы и мне ботинки обошлись в 157 руб. В переводе на русские рубли - это примерно 4200 руб.

Но купить их можно так же на Вайлдберриз. Я их нашла там позже и удивилась, что цена на них выше.

• Артикул - 112520200
  • Марка - O-LIVE naturalle
  • Материал верха - натуральная кожа
  • Материал подошвы: ТПР
  • Сезон: деми
  • Материал подкладки: утепленный текстиль

Ботинки выполнены из натуральной кожи с покрытием.

Не знаю, что за покрытие, но на вид кожа гладкая, я такую не очень люблю и всегда предпочитаю матовую кожу, желательно текстурную толстую и мягкую.

Стильные женские ботинки из натуральной кожи идеально впишутся в повседневный осенний гардероб. Утепленная подкладка сохранит ноги в комфорте в дождливые дни. Благодаря универсальному черному цвету и лаконичному дизайну модель легко сочетать с одеждой. Удобная молния дополнена шнуровкой, за счет чего можно индивидуально отрегулировать посадку.

Ботинки заявлены как деми, но думаю их спокойно можно носить и нашими белорусским зимами, до минус 5, думаю, вполне подойдут, так как подошва у них массивная, и кой-какой утеплитель есть. Внутри типа велюра, приятный материал.

Размерная сетка. От 36 до 41 размера. Чего только не прочитаешь на Вайлдберриз. И большемерят, и маломерят чуть ли не на два размера. Я ношу 37.5 размер. Часто бывает, что обувь 37 размера мне мала, а 38 велика. В этом случае оказалось именно так. 37 размер прилично жал пальцы, а когда нога попала в 38, то показалось что супер, самое то. Только в процессе носки поняла, что они мне чуть великоваты, но в не в длину, а в объёме. (Кстати, на официальном сайте "Мегатоп" сам производитель указывает , что обувь маломерит, странно...)

Ботинки идут на высокий подъем и большую полноту ноги. У меня средний объем и средняя полнота, посему в одном ботинке моя пятка постоянно выпрыгивала, но второй день носки натерла пятку, отложила ботинки. Через пару дней подтянула шнурки - было уже нормально. Берите свой размер, но учитывайте полноту и объем ноги.

Гриндерсы внешне выглядят массивными, в принципе как и положено такой обуви.

Высокая подошва, усиленный мыс, внушительная высота, шнуровка.

В качестве декора две пряжечки, смотрятся очень уместно и красиво.

Очень удобно с помощью шнуровки отрегулировать нужный объем. Когда обула в первый раз, подумала, как в них ходить? Пока не ослабила шнурки в районе щиколотки.

В носке ботинки зарекомендовали себя хорошо, это не самая моя удобная обувь, но в них комфортно и тепло. А самое главное в них не потеют ноги. И не воняют! Может дело в том, что ноге в них свободно, много места и ноги дышат. Боли в ногах после длительного хождения в гриндерсах не наблюдаю, есть усталость, но именно боли нет. У меня растут косточки, поэтому ноги реагируют на неправильную обувь болью и ломотой. Да, ботинки жестковаты, но не думаю, что такая обувь может конкурировать с кроссовками - кроссовки это все равно удобнее в миллион раз.

Уход. Простейший, пробежал губкой для обуви из гладкой кожи и все. Заломов за месяц носки не появилось. Выглядят почти как новые. Есть с чем сравнить - белвестовские сапоги такие красивые при покупке, меньше чем за месяц растоптались как галоши.

С чем носить. Как оказалось такие красивые гриндерсы не так легко вписать в мой гардероб. Все как-то не то и не так. То пальто не подходит, то джинсы смотрятся странно в таком тандеме. Гриндерсы не тяжело сочетать, но просто на осень у меня черное пальто Твин-Тип ниже колена и гриндерсы и со своей длиной ну никак туда не катят. С короткой бежевой курткой смотрятся нормально, но она уже более тонкая и мне хочется обувь с ней более лёгкую свободную.

Чаще всего сочетаю сейчас их с серым пальто, которое когда-то заказывала на Алиэкспресс, классное оно и теплое, было без застежки, но девочка на работе сделала мне петлю и пришила пуговицу.

Для меня ботинки стали больше зимним вариантом. Ношу их с широкой чёрной спортивной курткой. А вообще вижу их с короткой дубленкой и спортивной объемной курткой.

Гриндерсы отлично сочетаются с кожаными леггенсами и удлиненным свитером оверсайз.

Спонтанные "брутальные" фото))))) , как и моя спонтанная покупка ботинок:

Хорошо подходят к зауженным джинсам. А вот с прямыми джинсами я их так и не смогла подружить, как на подкатывала джинсы, все равно смотрится не очень.

Сочетала ботинки с короткой кожаной юбкой-шортами и чёрными колготками + кожаный пиджак.

Гриндерсы прекрасно смотрятся с платьем в цветочный принт, но опять же мне трудно подобрать осенний верх.

И значит у женщины новая дилемма - купила ботинки, нет подходящей куртки, есть куртка, нужны штаны и так до бесконечности.))

До какого возраста уместны массивные высокие ботинки? Очень часто встречаю высказывания автора с Айрека, о том, до какого возраста уместно носить ту или иную одежду и обувь. Чаще фигурирует возраст 40 лет. То есть после 40, это уже тетачкины ботиночки, а ещё лучше валенки, и ковылять по направлению к кладбищу. Я против таких рамок. Считаю, что любую обувь можно носить в любом возрасте. Тут дело в другом, в общем стиле, в фигуре, но самое главное в удобстве. Если человеку удобно и он может красиво сочетать тот или ной элемент одежды и обуви, то можно не ставить таких жёстких рамок. Сейчас мне почти 37 лет и пока на "возрастной стиль" переходить не собираюсь, возможно в 65 лет у меня будут страшные больные ноги, и мне захочется всунуть их только в мягкие кроссовки или слипоны, а зимой мой выбор упадет только безразмерные угги. Но пока я обуваю все, что хочу и считаю, что выгляжу гармонично и уместно.

Я рекомендую гриндерсы O-LIVE naturalle из натуральной кожи.

Всем пока.

-PeneLopa-рекомендует
28.03.2023
Классные! У меня есть очень похожие, обожаю их.
28.03.2023
Мне кажется это очень удобная и универсальная обувь. Правда в моем случае, не очень универсальной оказалось, может из-за высоты. Smile
Крутые, очень классно смотрятся!
Спасибо! Love
28.03.2023
Классные. На Вас прекрасно смотрятся. И совсем не дорогие. Мне 52. Хочу себе такие же
Суперрррр!
Вау - такие красивые и стильные Love
Love
29.03.2023
Смотрятся круто! У меня почти такие же, только зимние, ношу с удовольствием. С толстой подошвой ногам теплее, особенно в холода.
29.03.2023
Согласна! Толстая подошва это спасение и от слякости, и от холодов и к росту плюс несколько сантиметров. Laughing out loud
29.03.2023
Маленькая поправочка: это не гриндерсы.
Это просто ботинки на массивной подошве фирмы О-лив.
А гриндерсы - это обувь марки "Grinders". Обычно с металлическим стаканом в носке ботинка. Мне в мои 46 реально тяжело носить эту обувь, но не потому что она не вписывается в гардероб, а потому что каждый ботинок весит килограмма по 2. Очень устаешь в них.
29.03.2023
Да, я знаю, Smile но в обиходе их называют гриндерсы, так же как и мартинсы мартинсами, хоть это и не правильно, согласна. Хотя в интернет магазинах их тоже так ошибочно именуют. Это как люди часто называют пуховиками просто дутые куртки, в которых не пух, а синтепон. Laughing out loud Кстати, эти ботинки совершенно не тяжёлые, у меня есть оксфорды, вот они просто жесть - реально по 2 кг одна туфля.
Классные
30.03.2023