Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 17:15

Поехали...

Здравствуйте!

Представляю Вашему вниманию ещё один мой отзыв об онлайн шопинге в магазине ZARA!

Мой предыдущий отзыв о покупке детских сапог можно посмотреть по ссылке 👉🏻 http://irecommend.ru/content/zara-chto-s-toboi-pri...

На сей раз Вашему вниманию представляю модные этой осенью и зимой

КОЖАНЫЕ БОТИНКИ НА РИФЛЕНОЙ ПОДОШВЕ. Арт 2132/610 🥾🥾

(ботинки на тракторной подошве, именно так мы называли их в далекие 80-90е гг).

Осенью, увидев разные модные «луки» в соц. сетях, мне захотелось на зиму именно такие грубые ботинки. (зимы у нас тёплые и практически без снега). Но, я не готова была платить за них более 5000 руб.

Стала ждать распродажу. Я ж знаю, что примерно за 2 недели до нового года все онлайн магазины запускают распродажи.

Дождалась. Ура!

Выбрала себе КОЖАНЫЕ БОТИНКИ НА РИФЛЕНОЙ ПОДОШВЕ. Арт 2132/610 🥾🥾

Полное наименование :

чёрные ботильоны из кожи. Кожаная союзка с эластичными вставками по бокам, петелька сзади. Объемная рифлёная платформа.

(В народе их называют просто Ботинки -Челси тракторная подошва.)

В заявленной характеристике ботинок - гибкая стелька из высокотехнологичной синтетической пены для максимального комфорта, под названием AIRFIT. Что не могло не подкупить очень люблю эту стельку 👍🏻👍🏻

Цвет чёрный.

Высота каблука 5 см (хотя по мне, так там вся подошва высотой 5 см)

Материалы:

Подошва

100% каучук

Стелька

100% козья кожа

Выбрала. Рассмотрела. Понравились. По фото, вроде не сильно массивные.

Цена на момент покупки со скидкой 2999 руб. полная стоимость была 8999 руб.

Заказала.

Быстрая доставка курьерской службой DPD меня очень порадовала. (Наверно о DPD нужно написать отдельный отзыв!)

Оплатила в этот раз картой. У курьера с собой переносной аппарат.

Курьер вручил мою коробочку 📦и я довольная пошла открывать.

Коробка была целая📦. Тут без нареканий.

Внутри была ещё коробка.

Все пока складывается отлично. И вот тот самый момент! Открываю бумагу и вот они, мои родные,передо мной. 🥾🥾

И что-то мне взгрустнулось. Смешанные чувства в моей голове. Приходит разочарование с каждой секундой.

На вид они гигантские и громоздкие. Очень грубые, массивные и ТЯЖЕЛЫЕ!!!

Внутри бумага, чтоб ботинки не мялись. Упаковали не плохо. За это пожалуй 5.

Достаю. Рассматриваю получше.

И началось.

Первое и самое неприятное, ощущение, что до меня их уже мерили, а может и носили. Вид затертый. Посмотрите.

Далее рассматриваю.

Вижу:

1. следы клея торчат возле швов.
  2. непроклеенные уголки.
  3. на правом мыске царапины.
  4. А вот и на подошве сбоку царапина.
  5. На резинке пятна в нескольких местах.

А по удобству совсем все плохо. Ощущение, что на мне несколько килограмм. Надо было взвесить эту прелесть. )))

Да, и со стороны они выглядят массивно и очень грубо.

Как будто у меня 40 размер. К слову, я заказала на мой 38 - 38 размер ❗️

Ощущение, что на ногах кандалы. Резинка сильно давит. Она очень жесткая. Подошва не гнётся

Вывод - возврат.

Процедура оформления простая.

Заходим на сайт, в нашу покупку. Нажимаем возврат. Проходим все этапы. Занимает порядка 3-5 минут. И вот перед вами заявление на возврат, которое необходимо распечатать и внести данные карты, куда перечислять деньги за возврат.

У меня не было возможности распечатать заявление и я его переписала полностью от руки. Кто не знает, такое заявление тоже принимают! Главное -абсолютно все переписать с того, которое Вам открылось или пришло на электронную почту.

На следующий день приехал все тот же курьер из DPD и забрал мой возврат.

Посылка отслеживалась. В пути находилась 7 дней. Сразу после получении возврата мне пришло письмо на электронную почту об одобрении возврата. Прошло 5 дней,деньги вернули на карту.

Итог.

Я без ботинок. За что большое спасибо магазину Zara. Сэкономили в этом сезоне)))

А если серьезно, то за последнее время отбивается охота покупать онлайн. Качество стало плохое. Очень много брака. Иногда думаю, может они специально отправляют мне брак, думая, что я живу от ближайшего магазина очень далеко и не приду ругаться. А может и не отправлю возврат?! Может, рассчитано именно на это?! Уважаемые сотрудники Zara!Будьте добры, проверяйте товар, который Вы нам отправляете. Иначе у Вас совсем скоро станет мало клиентов. Вы отбиваете охоту покупать у Вас товар. Надеюсь, вы услышите своих покупателей.

Спасибо за ваше внимание.

Мои последние отзывы можно посмотреть по ссылкам 👉🏻 http://irecommend.ru/content/bryuki-zara-bryuki-mo...

Достоинства
  • Толстая подошва.
Недостатки
  • Длительный возврат денег.
  • ТЯЖЕЛЫЕ. Пятна. Узкие. Грубые.
n_bnelне рекомендует
14.02.2021
Обидно, будто на витрине стояли... я тоже на эту модель засматривались, но лучше примерю в магазине!
14.02.2021
Очень обидно. Всю осень на них смотрела))). Магазин ближайший далеко. Примерно 400 км до него.
14.02.2021
Ого, далеко... конечно в этом случае интернет магазины выручают. Хорошо хоть с возвратом проблем не было!
14.02.2021
Нет. Я сразу написала в Whatsapp и отправила фото брака. Дальше оформила возврат. Деньги пришли через дней 5, как возврат поступил в Зару.
05.03.2021
У меня подобные лежат на почте от H&M, тоже кожаные, только с молнией сбоку и шнурками спереди, заказала купившись на скидку за 2500, а когда увидела вес посылки 3 кг 300 гр мягко сказать неприятно удивилась, теперь думаю выкупать их или нет, лень с возвратом возиться.
07.03.2021
Доброй ночи. Ого, какие ТЯЖЕЛЫЕ. Я б не забирала))
07.03.2021
Я тоже решила не выкупать, мои замшевые кроссы-челси фила весят 700 грамм пара в 42 размере), после них мне эти боты будут, как кандалы
09.03.2021
Возврат хоть нормально сделали.
09.03.2021
Как Вам сказать?! Курьер приехал за возвратом на следующий день. Примерно неделю ботинки были в дороге. И, потом я выпрашивала свои деньги. Так как после письма о возврате средств деньги не поступали. В итоге, деньги пришлось ждать долго, так как они не верно указали отчество получателя и банк вернул деньги обратно. И если бы я не звонила, возврат средств от банка к ним ещё долго бы лежал в виде платежки.
10.03.2021
Такие классные, но видно, что из стока(((
  • 06.02.2021 - 12:03
    Ультрамодные кожаные ботильоны на рифленой подошве ZARA! Купила по полной цене, а сейчас на них скидка!( | Стоит ли брать?
    Всем привет! ღ Тренды меняются один за одним. Некоторые цепляют и будоражат сознание, а некоторые просто "канут в Лету". ZARA - премиальный бренд, который следит за модой и позволяет всегда быть в тренде.
  • 26.06.2018 - 17:32
    Серебристые слипоны - отличный вариант для вечерних прогулок
    Привет -привет!   Я скрупулезно продолжаю серию отзывов о полюбившемся мне интернет-шопинге, и вот сегодня хочу поделиться с вами интересной информацией об очередной своей бюджетной покупочке.
  • 03.03.2015 - 18:00
    верните отличные ботинки в продажу!
    Ну что ж, для пущего контраста после отзыва про туфельки Salvatore Ferragamo напишу про бюджетную обувь - зимние ботинки с нескользящей подковой от Euronova ("дочки" Bonprix). К сожалению, "Евронова" прекратила свою работу на территории Украины.
  • 16.12.2017 - 12:32
    Панки грязи не боятся))) Любимые нефорские ботинки от ZARA
    Всем привет! Красивая морозная зима пока не торопится в Хельсинки, вместо этого приходится мириться с дождем, мокрым снегом и жуткой кашей на дорогах. В таких условиях даже качественная обувь на низкой подошве не выдержит долго напора непогоды.
  • 17.04.2018 - 09:44
    ASOS не перестает удивлять удачными покупками❤Сияющие ботики Qupid приковывают взгляд своим дизайном и цветом❤Устойчивый каблук, удобная колодка и "вкусная" цена❤ФОТО на ноге+образы с чем носить❤
    Всем привет! Пока не стало совсем жарко и не актуально, хочу дописать свою серию отзывов на обувь с сайта Asos. Хотя, у нас в городе уже настолько тепло, что хочется перепрыгнуть из сапог сразу в туфли, минуя ботинки.
  • 02.10.2020 - 18:54
    Крутейшие кеды ZARA, покорившие сердце модным дизайном и высокотехнологичными материалами * Подробный отзыв * Достоинства и недостатки * Фотос
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Недавно приобрела себе стильные белые кеды Zara. Кеды классической модели, дополненные контрастной деталью, привлекающей внимание и добавляющей изюминку обуви.   --- Зара кеды женские. Общая информация ---   Место приобретения: интернет-магазин Zara.
  • 06.04.2021 - 23:22
    Высокие кожаные челси от H&M.
    Это мой второй заказ обуви в H&M. Первые ботинки из натуральной кожи были жутко тяжелыми и хотя на них была огромная скидка, я сделала возврат. Решила сделать вторую попытку и купить кожаные высокие ботинки челси из серии premium quality, когда на сайте на них сделали хорошую скидку.
  • 12.04.2017 - 16:27
    Ботинки Zara для девочки (арт. 5185/103/004). Красивая обувь на сухую погоду.
    На улице стало теплее, и моя дочь (1 год и 3 месяца) решительно отказалась кататься в коляске. Ей обязательно нужно было исследовать окружающий мир за пределами дома на своих двоих. А значит все-таки настало время одевать ботинки Zara (арт.
  • 25.09.2020 - 08:46
    Тканевые кеды от Зара - Это не кеды, а просто 💣! Зара всё-таки крутая !!! Понятие о размерах Zara
    Первое впечатление о них было.... ну такое... я заказала 37 размер, а когда увидела их-ну мне показалось они идут где-то на 40( ну как-то громоздко, длинно и непонятно, но! Всунула я ногу в них, и поняла что кайф!)) они как раз! 37-24 см прям четко в размер!!!
  • 12.03.2021 - 14:58
    Ботинки, за которыми я так долго гонялась, и не особо рада, что догнала. Если так выглядит 37, то какой тогда 40😱 С чем носить массивную обувь
    Эти ботинки я поймала на распродаже в испанском онлайн магазине Zara. Давно хотела себе массивные ботинки, и вот они, то что я хотела как мне казалось.   Купить ботинки у меня получилось с 5 раза. Размер появлялся, потом пропадал.
  • 26.02.2021 - 14:01
    Тренд уходящей зимы от Zara. Мой личный must have. Очень крутой, удобный и теплый пуховик. Только ленивый не спросил меня где я его купила.
    Люблю вещи из магазина Zara. И сегодня хочу рассказать об одной, самой удачной на мой взгляд, покупке из этого магазина. Это потрясный трендовый пуховик из экокожи, из которого я не вылезала всю зиму.
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 28.03.2021 - 13:03
    Ботинки от известного бренда Филип Пляйн с очень реалистичным эффектом состаривания.
    Добрый день! Столько одежды, обуви, сумок и прочего у меня накопилось, но совершенно не успеваю заходить и писать. Но буду максимально стараться находить время описывать вещи, которые еще актуальны.
  • 08.04.2021 - 20:08
    Резиновые ботинки оказывается могут быть красивыми. Вопрос от окружающих: "А они точно резиновые, выглядят как замшевые?"
    Всем доброго времени суток! До недавнего времени я и не подозревала что резиновые сапоги могут быть красивыми. Мне часто встречались высокие, резиновые сапоги на каблучке и ладно если однотонные, дак с какими-то нелепыми цветочками, узорами.
  • 03.03.2021 - 14:52
    Лакированные черно-белые ботинки с Алиэкспресс
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделиться отзывом на ботинки с Алиэкспресс из QUTAA Official Store Цена на момент заказа - 3 675,55 руб. Ссылка www.aliexpress.comitem1005001854452600.html Цвет Эти ботинки есть в трех расцветках.
  • 08.03.2021 - 19:27
    Кроссовки Ecco MULTI-VENT, о которых я мечтала целый год! 👍👟Когда выгодно покупать?
    Осенью прошлого года я искала для себя подходящую осеннюю обувь. Именно тогда в магазине Ecco мне приглянулась пара кроссовок на высокой подошве нежно-розового цвета. Но цена на них была слишком высокой 16 990 руб.
  • 29.03.2021 - 19:57
    Удобные ботинки из натуральной кожи в стиле городской рок✿Легкие, качественные, на толстой подошве, с интересным декором в виде брутальных молний✿
    Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о своей удачной покупке обуви на Wildberries. Ещё в середине зимы я начала поиски ботинок, которые планировала носить с приходом тепла. В реальных магазинах ассортимент меня как-то не порадовал, или же цены не устраивали.
  • 08.04.2021 - 17:25
    О, да, свершилось! Zara порадовала.👏🏻👏🏻
    Спешу поделиться положительным отзывом о покупке в онлайн магазине ZARA Итак, после своих неудачных покупок в Zara и Stradivarius (ссылки на отзывы оставлю в конце этого отзыва), я все же решила совершить онлайн заказ и дать, так сказать, последний шанс любимому магазину.
  • 20.03.2021 - 02:06
    Оказались приятными, хотя казалось наоборот...
    Приветствую Характеристики:Скажем так мне подобрать обуаь сложно, так как ноги натираются мгновенно. Да и детский размер влияет на выбор, то есть часто нет интересных моделей либо цена пугает. А хочется к примеру натуральные и тёплые при этом материалы.