Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 12:03

Всем привет! ღ

Тренды меняются один за одним. Некоторые цепляют и будоражат сознание, а некоторые просто "канут в Лету".

ZARA - премиальный бренд, который следит за модой и позволяет всегда быть в тренде.

Сегодня расскажу вам о своей покупке обуви - ультрамодных кожаных ботильонах на рифленой подошве (арт. 1107/610).

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: ZARA
  • Размер: я взяла 39 (хоть на сайте и написано, что лучше брать на размер меньше, но я взяла свой размер и не прогадала)
  • Материал:

• СТЕЛЬКА

• 100% КОЗЬЯ КОЖА
  • Высота подошвы:

4,5 СМ

• Цена: я купила по полной цене за 8299 руб (сейчас на них скидка 35% - 4999 руб)
  • Где купить (?): в любом магазине Zara или в интернет-магазине бутика.

► ПАРУ СЛОВ О МАГАЗИНЕ

Для меня магазин Zara - удивительное место. Всем мои подруги, знакомые, коллеги всегда закупаются там. С восхищением я смотрю на их вещи и думаю: "Пойду и я куплю себе что-нибудь в этом магазине". А что на деле? Прихожу в магазин и ухожу без покупок. Каким-то магическим образом мне мало что нравится на вешалках. То ли я не в то время прихожу (не в тот сезон), то ли ещё какая-то оказия случается... Но купить за один заход себе пару шмоток в Заре у меня никогда не получается.

По пальцам могу пересчитать свои покупки в Заре:

• Джинсовые шорты
  • Широкие джинсы
  • Майка
  • Ботильоны

Всё. Не знаю почему, но джинсы в магазине садятся на меня идеально. Вот за ними я всегда прихожу повторно в магазин. Платья, блузки, свитшоты - не мой вариант. Сколько бы раз я их не мерила, всегда мимо.

► ПОЧЕМУ КУПИЛА

О данных ботильонах я узнала от одного блогера, которого я смотрю уже очень давно. Меня сразу привлекла модель ботильон, и не долго думаю я решила себе их заказать через интернет-магазин.

Съездить для примерки в ТЦ было не вариант, т.к. размеры быстро раскупали, да и не хотелось ездить ради одних ботинок в другую часть города.

► ДОСТАВКА

Доставили мне их буквально за пару дней. Доставка была курьером до двери. Оплату я выбрала наличными. Коробка была большая с логотипом бренда.

Модель и мой размер:

► БОТИЛЬОНЫ

Обувь была аккуратно сложена. Претензий к упаковке у меня не было.

На ценнике написана вся информация от производителя (цена, производство, материал и т.д.):

Я достала ботильоны и начала внимательно осматривать на наличие брака и дефектов. Единственное, что мне не понравилось - это небольшой порез на подошве. Было не очень приятно, но это не критично (в любом случает подошла со временем будет вся в мелких царапинах).

Маленький порез на подошве.
Маленький порез на подошве.

В остальном же ботинки были привлекательными и симпатичными. Имеется резинка, как в моделях челси (она весьма хорошо тянется):

Подошва действительно впечатляет. Сейчас её называют тракторной подошвой.

Сделана качественно, мощно и очень стильно. С такой подошвой никакая грязь вам не будет страшна. Во многих городах РФ это очень актуально.

Во внутренней стороне ботинка есть информация о размере и артикуле:

► КАК СМОТРЯТСЯ НА НОГЕ / КУДА В НИХ ХОЖУ

На ноге смотрятся массивно, но при этом весьма симпатично. Их смело можно "выгулять" с платьем или джинсами. Они очень гармонично смотрятся с любым вашим образом, и это радует.

Ботинки комфортно прилегают к ноге. Хоть они и добавляют пару см вашему размеру (из-за подошвы), но вы быстро к этому привыкнете. Цеплять носками бордюры точно не придётся.

Стильные и качественные ботильоны, в которых можно "и в мир, и в пир".

Полный образ:

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ПОДЫТОЖИМ:

Качество: кожа прочная и массивная. Прослужит точно многие годы. При взаимодействии с водой/снегом не лопается и не портится. Я бы рекомендовала использовать перед ноской спрей от влаги (продаётся во многих магазинах).

Нюансы размера: если у вас, скажем, 38 размер обуви, то берите 38 размер. Не надо брать на размер меньше. Не знаю почему производитель уверяет брать на размер меньше, но ботинки идут размер в размер. Может быть на пару миллиметров и будут они больше, но всегда можно поддеть тёплые носки (особенно сейчас).

Хочу отметить, что ботильоны весьма узкие в ширине. Пусть они и кажутся громоздкими и большими, но внутри это не совсем так. У меня от природы нога не слишком широкая (я бы сказала, что средняя), но даже мне было в них не совсем комфортно. Пришлось разнашивать. Если у вас довольно широкая нога, то лучше не заказывать их через интернет, а приехать в магазин и померить их там. Вполне возможно, что они вам просто не подойдут в ширине.

Какую погоду выдержат: ботильоны легко выдержат до 0 градусов и даже небольшой минус (-1`C, - 2`C). Я в них гуляла, ходила по магазинам и встречалась с подругами в кафе. Слишком долго по улице не ходила, т.к. всё-таки погода сейчас очень не предсказуема. Но для недолгих прогулок или походов в ТЦ / кафе - самое то!

Стоит ли покупать: сейчас на них скидка, поэтому я бы рекомендовала вам к ним присмотреться. Ботинки очень классные, стильные и удобные. По скидке их точно стоит брать (я вот поторопилась).

Общая оценка: 5-/5

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

👍 Что понравилось / плюсы:

• Качество (бычья кожа);
  • Модные и стильные;
  • Подойдут на каждый день;
  • Удобные;
  • Можно носить под разный стиль одежды;
  • Цена.

👎 Что не понравилось / минусы:

• Тяжёлые (при долгих прогулках ноги будут уставать);
  • Узкие (пришлось разнашивать).

► ИТОГ

Ультрамодные, качественные и удобные ботинки, которые отлично подойдут для ежедневной носки. Обязательно присмотритесь к ним (пока ещё все размеры не раскупили).

Могу смело рекомендовать к покупке!

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Актуальные и модные
  • Качество
  • Подойдут на каждый день
  • Цена
Недостатки
  • Тяжелые
linaly55рекомендует
Классные)
Такие раньше были популярны фирмы Steel и их называли стилы или говнодавы) Они тяжеленные были, но быстро привыкаешь.
06.02.2021
Г*внодавы Big smile Такого я ещё не слышала.
Сейчас больше популярно название - ботинки с тракторной подошвой)
Про тяжесть верно. Первое время было жутко тяжело их таскать на ногах, а сейчас привыкла)
Супер!
Точно не мой вариант.
06.02.2021
Очень круто смотрятся! сейчас это супер тренд!
06.02.2021
Да Wink Если честно, то удивлена, что они сейчас по скидке продаются)
06.02.2021
У меня такие же, брала на размер меньше и не прогадала (на 40й брала 39)
06.02.2021
А мне они впору пришлись. С тёплым носком самое оно)
06.02.2021
Подскажите, вам не скользко в них зимой ходить? Мои ещё лежат в коробке, ждут своего звёздного часа
06.02.2021
У нас то всё тает и нет гололёда, то снег лежит сугробами) Поэтому не скользко.
06.02.2021
Мне нравятся такие боты, но чувствую не для моих проблемных ног...
Надо примерять. Всё очень индивидуально Smile
классные, очень стильно смотрятся Love
06.02.2021
Взяла бы и себе такие) А вам просто больше нравится штанины поверх сапог или неудобно заправленные штаны в эти ботинки?
06.02.2021
В отзыве я это не упомянула, но у ботинка очень узкая верхняя часть, поэтому не всегда удобно заправлять джинсы. Особенно при длительной ходьбе штанина обязательно "выпрыгнет" Laughing out loud Поэтому я предпочитаю оставлять её сверху (если джинсы не слишком длинные).
Вааау!
Крутые ShyLove
07.02.2021
Классные Smile
09.02.2021
Очень стильные и красивые! Обожаю подобные вещи😍
07.03.2021
Классные 😎😎😎👍
  • Всем доброго времени суток!   Ох, как давно я хотела ботинки-челси. Я очень рада что сейчас они на пике моды и выбрать подходящую пару не составляет труда.   Место покупки: сайт ZARA Стоимость: 39 по скидке   Эта модель есть также и с красной подошвой, но на нее не было скидок на Black Friday.
  • 14.02.2021 - 17:15
    Что опять пошло не такс заказом из ZARA? Очередной брак? Стоит покупать онлайн или нет? Взвешиваем все за и против.
    Поехали... Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию ещё один мой отзыв об онлайн шопинге в магазине ZARA!   Мой предыдущий отзыв о покупке детских сапог можно посмотреть по ссылке irecommend.rucontentzara-chto-s-toboi-pri...
  • 26.06.2018 - 17:32
    Серебристые слипоны - отличный вариант для вечерних прогулок
    Привет -привет!   Я скрупулезно продолжаю серию отзывов о полюбившемся мне интернет-шопинге, и вот сегодня хочу поделиться с вами интересной информацией об очередной своей бюджетной покупочке.
  • Зимние замшевые ботильоны Alessio Nesca синего цвета из Kari всего за 1499 рублей!
    Приветствую всех заглянувших! В сезон зимних распродаж в Кари я купила зимние замшевые ботильоны Alessio Nesca с точно такой же удобной колодкой, как на моих любимых ходовых зимних ботинках Alessio Nesca прошлого сезона. Артикул: b0507370.
  • 14.11.2020 - 11:40
    Первая обувь на каблуках за 28 лет, купила и не прогадала.
    Вынужденные меры привели меня в магазин за обувью на каблуках. Первой за 28 лет. Так как эта обувь была исключительно на выход раз в месяц-полгода я посчитала, что тратить на нее баснословные деньги нет смысла, поэтому пошла в Kari.
  • 07.01.2021 - 13:30
    Засекреченные зимние ботильоны из натуральной замши, купленные в Kari по цене бутылки шампанского. Похожа ли я в них на "Вон ту, в жутких розочках"?
    С недавних пор я начала покупать обувь в Kari, причем делаю это регулярно и с удовольствием. Предварительно выбираю обувь на сайте, чтобы была возможность рассмотреть понравившуюся модель со всех сторон, почитать отзывы и точно знать, в каком именно магазине нашего города есть нужный мне размер.
  • 06.02.2016 - 07:39
    Почти резиновые сапоги
    Доброго дня всем читающим! Ботильоны Zara куплены на распродаже в январе, появились в продаже примерно за год до этого. Регулярная цена была около 4000. Состав потрясает своей простотой: полиуретан сверху, полиуретан внутри, резина на подошве.
  • 25.06.2017 - 10:27
    🌟 СРОЧНО в ZARA на распродажу! Красивые, качественные и удобные ботинки из натуральной кожи за 1500 вместо 7000 рублей! Цвет и фасон - просто моя мечта!
    Hello!   Я давно хотела серые ботинки из кожи, но много лет покупала только замшу, т.к. кроме нее совершенно ничего не нравилось, но после каждого дождя поиски возобновлялись с новой силой.
  • 19.01.2021 - 22:59
    Пока не закончилась зимняя распродажа⛄️, самое время купить классные ботильоны на весну по выгодной цене. 🤑
    Здравствуйте! Буквально в последние деньки перед очередным карантином (мы опять заперты, пока на три недели), зашла в Зару. Такого ажиотажа давненько не видела там! Начало распродаж и закрытие на карантин сыграли своё дело.
  • 12.10.2017 - 13:54
    Ботинки за 1300 рублей?!Теперь мои любимые + фото на мне
    На эту осень очень долго искала себе ботиночки, пересмотрела кучу сайтов, но всё было не то, либо стоило запредельно дорого. Знакомо,правда? И тут я совершенно случайно заглянула в Глорию Джинс.
  • 14.02.2021 - 17:15
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 12.04.2021 - 06:25
    Эти боты - отвал башки. Плюс 10 см к росту и длине ног. Ботильоны итальянского люксового бренда Le Silla с высотой каблука 10 см.
    Приветствую, друзья. Нынешней весной я купила много одежды, обуви, сумок, и самыми интересными находками поделюсь с вами. В этом отзыве продолжаю обувную тему - расскажу о покупке ботильонов Le Silla, которая, в отличие от туфель Прада , была спонтанной.
  • 10.05.2021 - 11:35
    Красивые, элегантные, универсальные, удобные и просто нереальные ботильоны с эластичным носком, которые я относила уже 2 сезона и отношу ещё столько же. Именно после этой покупки, я перестала бояться заказывать обувь на алиэкспресс
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Сегодня хочу поделиться очередной находкой с Алиэкспресс. Расскажу о ботильонах с эластичным носком. Эту обувь я заказала весной 2020 года и они всё ещё в отличном состоянии , но давайте обо всём по-порядку.
  • 09.03.2021 - 20:13
  • 26.02.2021 - 14:01
    Тренд уходящей зимы от Zara. Мой личный must have. Очень крутой, удобный и теплый пуховик. Только ленивый не спросил меня где я его купила.
    Люблю вещи из магазина Zara. И сегодня хочу рассказать об одной, самой удачной на мой взгляд, покупке из этого магазина. Это потрясный трендовый пуховик из экокожи, из которого я не вылезала всю зиму.
  • 11.05.2021 - 12:03
    Мой первый возврат в Kari, и дело вовсе не в качестве
    На сайте есть ветка о практически идентичных полуботинках, но там совершенно другой номер модели и артикул. Чтобы мой отзыв оттуда не снесли за несоответствие, пишу сразу в новой ветке. Опыт был уже...
  • 08.04.2021 - 20:08
    Резиновые ботинки оказывается могут быть красивыми. Вопрос от окружающих: "А они точно резиновые, выглядят как замшевые?"
    Всем доброго времени суток! До недавнего времени я и не подозревала что резиновые сапоги могут быть красивыми. Мне часто встречались высокие, резиновые сапоги на каблучке и ладно если однотонные, дак с какими-то нелепыми цветочками, узорами.
  • 16.02.2021 - 22:21
    База за 600 руб, которая идеально подчеркивает грудь: сексуально, но сдержано.
    Моя любимая базовая майка, у которой нет ни одного минуса. Которая к тому же стоит всего 600 руб, имеет огромную цветовую палитру и идеально подчеркивает грудь! магазин : Befree цена : 599 руб. и я ни разу не встречала на них скидки.
  • ИЗУМРУДНАЯ непромокаемая ветровка из Спортмастера! Плюсы, минусы!
    Всем привет!)   Мы с мужем давно уже заделались фанатами Спортмастера ) В своем отзыве про этот магазин я подробно пишу почему так произошло) И теперь всю верхнюю одежду мы покупаем именно там. У меня уже зимняя Merrell и демисезонная Outventure куртки оттуда, а вот ветровка была из Золы.