Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 19:29

Здравствуйте!

Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить одному из последних моих заказов в онлайн магазине ZARA. А именно, речь пойдет о Сапогах с жемчужными бусинами на петельке сбоку. Арт 2001/630. 👢👢👌
Застёжка молния с внутренней стороны.

Ребёнку будет удобно вставлять ногу в сапог.

Рассмотрев данную модель на сайте со всех сторон, мне сапоги понравились. Для школы самое оно.

Материл верха 100% полиуретан

подкладка 100% хлопок(достаточно плотная)

подошва 100% каучук.

Я живу в маленьком городе и ближайший магазин ZARA за 400-500 км от меня.

Я часто покупаю одежду и обувь в онлайн магазине.

Начнём...

Прошли новогодние праздники и я решила отслеживать вторую волну скидок в любимом магазине. Охота велась на детскую обувь.

Я четко понимала, что хочу дочери демисезонные сапоги до колен. Обязательно на молнии и толстой подошве. Сегодня речь пойдет о детских сапогах ZARA, которые я приобрела на распродаже.

Цена со скидкой была 1299 руб. ИДЕАЛЬНО.

Выбор пал на модель Арт 2001/630 чёрные сапоги с жемчужными бусинами на петельке сбоку. 👢👢

Меня не смутило даже то, что они из полиуретана.

Заказ сделан. Ждём.

Прошла неделя и моя посылка была доставлена.

Вежливый курьер из DPD ожидает возле ворот. И вот заветная коробочка в руках. 📦 Сразу мне не понравился внешний вид коробки. Один край был порван. Коробка была мятая, с частично разорванными защитными клейкими лентами.

При курьере я открыла коробку. Все позиции были на месте. Я заплатила и пошла радостно примерять ребёнку покупки.

Достала сапоги из коробки.

Внутри были картонные и бумажные держатели, чтоб сапоги не мялись.

Сапоги чёрные, с красивыми бусинами, под жемчуг.Все отлично и красиво.

Смотрим дальше. Первая примерка. Обули. Немного большеваты. Но это хорошо, ведь я заказывала для осени 2021.

Левый сапог идеален. 👢

Если присмотреться, то видны только две небольшие царапины
В остальном он ровный и аккуратный. Лаконичный. Жемчужины прекрасно смотрятся. Ничего лишнего. В школу разрешат. Модно и стильно. Все, как я хотела.

А теперь рассмотрим правый сапог👢.

И тут -ужас. Как же так?! 😱😢🤔

Сапог мятый.

Голень сильно замята, верх сапога кривой. Царапины. И он короче, чем левый сапог! Сравниваем.

Посмотрите на оба сапога. Вы видите разницу? Как вам? 😱

Как думаете, я расстроилась? 😢Правильно, я очень сильно расстроилась. А дочка стала плакать. 😭

Я обратилась в поддержку ZARA по Whatsapp. Отправила им фото. На что они просто извинились. Сказали, что у них тщательно отбирается товар и они не представляют как такое получилось. Сказали оформить возврат.

Возврат оформила. (Благо, удобно, что курьер сам приезжает за возвратом). Заполнила бумагу, вложенную для возврата. Так как у меня нет принтера, я вручную переписала заявление на возврат денежных средств. Указала данные карты. Ждём курьера. Самое неприятное,что курьер не возвращает сразу деньги и приходится ждать пока посылка вернётся в магазин ZARA. Возврат оформят. Пришлют на почту оповещение с одобрением и потом, в течении 14 рабочих!!! дней деньги поступят на карту. Итого, мое ожидание возврата денег продлится порядка 18-28 дней.

Возвращаясь к клиентской службе магазина ZARA, могу от себя добавить, что

никаких утешительных скидок на следующую покупку ZARA не предоставила. Я попросила как то «утешить» меня, как это делают многие европейские магазины за свои «косяки», на что мне ответили, что мне предоставят бесплатную доставку на следующую покупку. (Хотя, от 3000 руб она и так бесплатная. А на меньшую сумму я и не заказываю). Но

нужно будет предварительно позвонить в клиентскую службу.

Что хочу сказать, раньше Zara был любимый магазин и отличался хорошим качеством от остального массмаркета. Сейчас у Zara все больше и больше брака, размерная сетка стала хромать и качество товаров для России оставляет желать лучшего.

Подводя итог, хочу пожелать любимому магазину не терять лицо и не губить себя и свой бренд.

Достоинства
  • Высота сапог. Толстая подошва. Боковая молния.
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Долго ждать возврат средств
  • Кривые сапоги. Царапины.
  • Невозможно посмотреть прежде, чем платить курьеру.
n_bnelне рекомендует
12.02.2021
Скорее всего их уже кто-то вернул и магазин плохо проверил товар(. Такой возврат не только у Зары, в инет-магазине hm такая же практика возвратов, правда, я возвращала из-за промаха с размером - отдаёшь курьеру, ждёшь пока товар приедет на склад, после обычно деньги переводят быстро: мне после регистрации возврата на складе, перевели на следующий день. Надеюсь, вам тоже быстро переведут.
12.02.2021
Добрый вечер. По внешним признакам они были чистые. Как будто из даже не мерили. Я думаю, это просто брак.
На счёт денег, я тоже надеюсь на быстрый возврат. Хотя, обычно от Зары, после одобрения возврата, деньги поступают на 3-6 день. Один раз они потеряли документы и если б я не стала звонить( прошло более 14 дней), то затянули бы на несколько месяцев.
Да, неприятный сюрприз. Хоть бы скорее деньги Вам вернули
13.02.2021
Доброй ночи. Как вернут напишу комментарий)).
12.02.2021
Меня всегда удивляло, неужели комплектовщики при упаковке не видят брака? Или на дурака спускают?
13.02.2021
Доброй ночи. Ой, даже незнаю. Сама об этом думаю. Скорее всего на дурака. А вдруг есть те, кто не умеет делать возврат)).
12.02.2021
Что вы хотели. Это же Зара.
13.02.2021
Доброй ночи. Хочу как раньше))). Купил и в восторге)))
09.03.2021
Да уж Tired
25.03.2021
да уж, мне зара честно совсем не нравится, а тут почитала про нее и подтвердила свои взгляды
25.03.2021
Вот и я все больше разочаровываюсь.
  • 16.09.2015 - 05:55
    Какие сапожки купить ребенку? Конечно, CROCS!!! Надеть легко, шагать просто!!! + фото на ребенке!
    Вот и наступила осень, а значит пора прятать маленькие ножки в теплые сапожки.Если честно, то я даже не собиралась покупать именно Crocs , эта фирма ассоциируется в основном с летней обувью.
  • 01.10.2015 - 15:59
    Ну уж если эти ботиночки пережили такую погоду!!!!Значит их можно спокойно носить всю осень! + фото
    Привет всем, кто заглянул ко мне!   Прямо так и хочется сказать привет в самом начале и поздравить с Новым Годом и вот почему. Сегодня 1 октября и сегодня нас за окном ждал ну просто огромный "сюрприз" от природы!!!! Каково было удивление, когда утром за окном нас ожидала вот такая картина: Да,да!
  • 05.02.2016 - 08:59
    для маленьких модниц)))
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от покупки этих стильненьких полусапожек. У продавца они заявлены как зимние, но к нашей зиме они явно не подойдут, а вот весна-осень вполне.Вообще продавцом довольна как никогда, все указанное о товаре в реале действительно…
  • 01.04.2016 - 19:51
    Яркие ботиночки для серого межсезонья! Фотообзор
    Добрый день! Это последний из четырех отзывов о моем крокс-семействе. Посвещен он демисезонным сапогам CROCS Crocband II.5 Gust Boot. Вообще-то позиционируются они как зимние, но я бы не рискнула ребенка выпустить в них на улицу, если за окном ниже -10 С, но это только мое субъективное мнение (сама …
  • 04.04.2016 - 20:55
    Серебристые сапожки, на красивые ножки :)
    Я люблю фирму "Сказка" хотя в последнее время, производитель существенно поднял цены на их продукцию. В очередной раз, купила для ребенка сапожки на весну, их фирмы. Выбрала дочка их сама уж очень понравился ей, красивый серебристый цвет и украшения, в виде стразинок.
  • 13.10.2016 - 14:42
    Теплые, легкие, удобные, отличный вариант "босоногий" обуви на осень и теплую зиму
    Долго выбирала обувь на осень, больше месяца. Объездили с дочкой все магазины, ничего не подходило - то размера нет, то обувь весит как гантеля, то какие-то сеточки по бокам, в дождь такой не выйдешь. Случайно наткнулась на статью про босоногую обувь.
  • 20.10.2016 - 12:46
    Сапожки Сказка для маленькой модницы
    Когда пришло время снимать зимние сапожки (отзывы о них irecommend.rucontentteplye-udobnye-kache... ), но ботиночки носить было еще рано, было принято решение купить сапожки демисезонные.
  • 02.11.2016 - 01:32
    Деми сапожки на слякоть
    Купили мы сыну мембранные сапоги Котофей. Уж очень они мне понравились. Но сын не относил их даже трех месяцев. И вот в конце февраля, когда снег, который лежал выше колена, начал таять, под ногами ужаснейшая каша, да еще постоянно сыплет то ли дождь, то ли снег, встала острая необходимость в…
  • 14.11.2016 - 03:38
    Классные сапожки, не подвели...почти)
    Демисезонные сапожки Шалунишка размер 26, которые тут описываю, были одними из первых, которые мы выбирали для удобной ходьбы ребенку. Потому что до этого в основном была коляска и не активная ходьба. Опасение 1. Покупали в Интеренете, то есть размер переживали не угадать, подъемчик...
  • 15.03.2021 - 08:26
    Сапоги из ЭВА - одна обувь на все сезоны. Можно носить и летом и зимой. То что нужно для луж, грязи, слякоти и мокрого снега!
    Вопрос нужны ли сапоги сыну у меня никогда не возникал. Практически любой ребенок любит прыгать и бегать по лужам, играть в каше из снега и тому подобное. Я сама это любила в детстве. Поэтому, чтобы на очередной раз не кричать ребенку на прогулке, чтобы он отошел от луж, однозначно нужны сапоги.
  • 07.04.2021 - 17:39
    Невозможно отвести взгляд. Жемчужина масс-маркета - браслет из лимитированной коллекции Zara Campaign, который станет изюминкой ваших летних образов
    Всем привет!   18 марта вышла новая женская коллекция Zara Campaign. Называется она Into the light (если переводить в контексте посыла коллекции Обратно к свету’ ). Она посвящена надеждам о снятии ограничений по всему миру уже к лету и возвращении к обычной жизни.
  • 26.02.2021 - 14:01
    Тренд уходящей зимы от Zara. Мой личный must have. Очень крутой, удобный и теплый пуховик. Только ленивый не спросил меня где я его купила.
    Люблю вещи из магазина Zara. И сегодня хочу рассказать об одной, самой удачной на мой взгляд, покупке из этого магазина. Это потрясный трендовый пуховик из экокожи, из которого я не вылезала всю зиму.
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 12.04.2021 - 18:33
    Кряхтя натягивали в четыре руки. Красивая, дорогая, но жутко неудачная обновка от SKECHERS. Мимишные утепленные сапоги Heart Lights которые не хочется надевать.
    Найти удобную обувь которая не будет отвергнута ребенком очень сложно. Фу, мама эти очень унылые. Эти такие мрачные. А эти слишком радужные. Малышовские, гадкие, трут... Да, самое главное, что вся обувь которую я обычно покупала в детском мире, кораблике, на ВБ или Озоне ей натирала ноги.
  • 12.03.2021 - 12:06
    Удобное и красивое платье, которое можно надеть и на прогулку, и в гости, и даже на праздник
    Здравствуйте. Думаю многие мамы порой задумываются о том, где же можно найти базовые вещички для ребёнка не только в красивых расцветках, но чтобы и при этом качество было отличное. Ведь порой хочется купить вещички на повседневку без обилия принтов и страз.
  • 03.05.2021 - 10:30
    Белые ботинки с квадратным носом и цепями Zara с Алиэкспресс * Подробно о качестве * Активная ссылка * Уход * Много фото
    - Приветик, друзьяшки! -   Минувшей осенью я увлеклась белой обувью, преимущественно от бренда Zara: - Белые кеды Zara с контрастной деталью - Белые кожаные кеды Zara Помимо кед, мне очень понравились ботинки с квадратными носами, украшенные массивной цепью. Однако, стоимость кусалась - 6000 руб.
  • 21.02.2021 - 01:35
    дорогие наклейки с Амазона: есть ли смысл платить больше, чем за китайские наклейки с Алиэкспресс 🤔
    Как уже писала в отзыве про аналогичные наклейки с BuyInCoins , лифчики ношу редко но метко , а в случае, когда не хочется сверкать сосками через полупрозрачную ткань, клею на них специальные силиконовые накладки.
  • 09.03.2021 - 20:13
  • 14.04.2021 - 02:50
    Размер 128 в см. Вот я белочку и поймала! Много белочек на моей маленькой белочке))
    Продолжаю обновлять дочери гардероб. Искала толстовку для лета, чтобы и симпатичная, но при этом не маркая, качественная, с адекватным ценником. Тонкая, но не холодная. В идеале, чтобы и грязь не липла, и сама стиралась, и ребенка в сад отводила. В общем, рассказываю.