Опубликовано 28 Март, 2020 - 19:56

Привет, всем любителям домашних животных.

С появлением котенка у меня дома, я перепробовала множество разных наполнителей и разных производителей. Но по итогу, все таки остановились именно на древесном. Коту нравиться, ему удобно стоять на них, и самое главное при сильных раскопках они не выскакивают из лотка.

Кот у меня кастрированный, и запаха от туалета нет. У меня удобный лоток с сеткой, все опилки опадают вниз, а чистый и целый остается наверху.

Сегодня поделюсь впечатлением от использования древесного впитывающего наполнителя Cindy Cat Forest, который можно использовать не только для котов и кошек, но и хомяков, кроликов, морских свинок и т.д.

Производитель - Cindy Cat (Россия)
Объем - 10 л.= 4.5 кг. (бывает 5 л. и 15 л.)
Где купить - на Озон
Этот наполнитель экологически чистый и 100 % натуральный продукт, без добавления ароматизаторов и отдушек, не токсичен и его изготовляют из цельного дерева, а не из переработки как другие.

Упаковка бумажная, очень прочная, есть ручки для удобства перемещения.
Брусочки светло-золотистого цвета, размер примерно до 8 см, чуть длиннее, но тоньше чем у меня до этого был наполнитель другого производителя.
Гранулы все одинаковые и по размеру и цвету с запахом хвои.
Я насыпаю в лоток, как и рекомендует производитель 4 см.
Брусочки не прилипают к лапкам кота, при копании не выскакивают из лотка, не разносится по квартире и кстати опилок возле лотка от лапок нет. Это показывает, что брусочки как губка абсорбируют в себя влагу.

В отличие от других древесных наполнителей, он не рассыпается и не образует мокрую массу, а наоборот образует из опилок плотную, которую кот даже не стал закапывать. Значит он не чувствует запах своих дел.
Так же хочу показать, как опилки впитывают в себя влагу, он практически сухой. А вот с другим производителем опилки всегда были влажные.
Дно лотка

При "больших" делах, брусочки облипают , кот меньше стал закапывать т.к. они блокируют запах.
Чтобы лоток был чистый, "большие" дела кота, я сразу же убираю лопаточкой и смываю в унитаз. "Жидкие" дела в виде уже опилок опускаться вниз лотка. Когда опилки покрывают тонким слоем дно лотка, я все спускаю в унитаз.
С таким наполнителем нет неприятного запаха, не нужны пакеты, чтобы выбросить.

Мне очень понравился древесный наполнитель от Cindy Cat Forest - хорошие плотные брусочки, нам пакета надолго хватает, отлично впитывают влагу, нейтрализуют неприятный запах, а наоборот приятный аромат хвои.

Candy Cat производит также бентонитовый комкующийся, силикагелевый, цеолитовый впитывающий наполнители и также средства для животных.

Рекомендую, обязательно купите для своего любимого хвостика наполнитель от Candy Cat вы останетесь довольны!

Достоинства
  • , без добавления ароматизаторов и отдушек
  • , отлично впитывают влагу,
  • 100 % натуральный продукт
  • Нейтрализуют неприятный запах
  • Экологически чистый
VASINA1985рекомендует
28.03.2020
У меня кот именно такие опилки и любит) не все так хорошо с запахами справляются, конечно
02.04.2020
Хороший наполнитель! Нам очень понравился.
Одно из необходимых, а у нас щеночек, мы на пеленочку ходим Laughing out loud
02.04.2020
У Вас еще проще с туалетом, без опилок )) но расход наверно пеленок большой.
01.04.2020
Лучше, чем Катсан)
02.04.2020
Катсан не пробовали, но в отличии от бентонитового , нет пыли, камушек по квартире.