Опубликовано 8 Июль, 2024 - 22:50

🌈Вступительное слово

Хороший карандаш для глаз – на вес золото. Я с такими сталкиваюсь довольно редко ровно потому, что предпочитаю рисовать стрелки именно подводками.

Ну, как и у любой девочке, порой всё-таки возникает желание нарисовать что-то карандашом, как это делают другие.

Особенно когда насмотришься красивых отзывов на этом сайте.

Поэтому решено было хотя бы в течение некоторого времени протестировать один из предназначенных для этого дела карандашей.

🛍Место покупки и стоимость

Местом покупки этого продукта с лёгкостью может стать известный маркетплейс, где я его с легкостью нашла. Плюс различные розничные магазины.

Ресничка много где продается, ведь это известный российский бренд.

Цена вопроса примерно следующая – 290 рублей.

🎁Упаковка

В плане оформления всё очень сильно, а не просто симпатично.

Один только кругляшок – полосатый, как зебра – чего стоит. Ну, и само буйство красок радует.

Кстати, сам карандаш был плотно запакован.

На наклейке присутствовала информация о сроке годности и штрих-код.

Колпачок отлично прилегает к стержню. Он надёжно защищает карандаш от того, чтобы нигде не удалось ему нарисовать полоску.

При помощи точилки от этого же бренда мне с лёгкостью удается придать кончику карандаша максимально острый вид. Ведь, как вы знаете, это важно для прорисовки финальной части стрелки.

🌞Детали

• Насколько понимаю, кроме черного цвета, есть коричневый и белый.

• Производство - Германия.

• Состав:

Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Isododecane, Ceresin, Cetyl Ethylhexanoate, Synthetic Wax,Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Diisostearyl Malate, Mica, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Carbonate, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Myristate, Polyisobutene, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491(Iron Oxides), Ci 77492(Iron Oxides), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 15850 (Red 7 Lake).

• Презентация:

Карандаш для глаз Ресничка, имеющий особую гелиевую текстуру, поможет создать вам идеальный контур и желаемый эффект в макияже. С помощью этого карандаша вы сможете выполнить четкую плавную или растушеванную линию, которая не разочарует вас в течение 24 часов, ведь благодаря идеально подобранному составу карандаш обладает суперстойкостью.

🌈Цвет, консистенция, запах

По цвету у меня практически всегда были исключительно чёрные образцы в плане карандашей именно для макияжа глаз. И этот – не исключение. Очень даже насыщенный оттенок. Не нужно долго наслаивать продукт для получения ультра чёрного цвета.

По текстуре - это гель. Ну, гелевый карандаш.

Запах стандартный для такого рода косметического продукта.

💧Особенности применения

Использую этот карандаш как для прорисовки стрелок, так и для того, чтобы подчеркнуть им нижнее веко. Обычно второе действие совершаю только в уголках глаз.

Но прохожусь в том числе по слизистой.

Карандаш работает деликатно, удачно лежит в руке, не скользит.

Просто частенько мне попадались какие-то дубовые образцы, которые не знаешь – как завернуть/развернуть, чтобы справиться со прорисовкой более или менее ровной линии.

Тут же всё отлично.

💣Эффективность средства

Что ж, начнём с того, что данный карандаш при любой заточке не царапает веко. То есть неприятных колющих/режущих ощущений у вас точно не возникнет. При любом раскладе этот косметический продукт работает деликатно.

Ещё раз отмечу насыщенность цвета. Меня не может не радовать пигментация. Не люблю, когда карандаш плешивит. Или требует ведения руки туда-сюда сотню раз, чтобы получить нормальный оттенок. Тут все с первого раза удается.

Причём любая часть стрелки удается карандашу легко. Можно нарисовать как толстую линию, так и тонкую. Да и сами стрелки можно делать разные.

Не обошлось, к сожалению, без негативных моментов. Немного отпечатывается он из-за нависшего века. Но это совсем лёгкий след, который можно подправить в течение дня, как заметите. И второй раз он уже не проявится. Проверено. Поэтому на это даже внимание при оценке не обращаю. Частенько с этим сталкиваюсь. Ну, нависшее веко всегда создает свои сложности. Тут уж от природы не убежишь. Никуда.

А вот за что снижу балл – при интенсивной жаре может немного подсмазываться стрелка. Хотя ведь заявлен карандаш как особенно стойкий.

Но такого рода продукт мне всё равно нужен для нижнего века точно, потому что я люблю эдакую небольшую небрежность при прокрасе. И частенько намеренно ее создаю. Как есть эффект зацелованных губ. Тут, наверное, эффект зацелованных глаз. Хи-хи.

Важно, что в более прохладную погоду такой проблемы я не наблюдала.

Вернемся к плюсам. Кожу век данный карандаш не стягивает. Глаза по-прежнему пышут здоровьем. Никаких перемен в их облике нет.

Карандаш для глаз гелевый Ресничка Longlasting Ultra

Со скромной прорисовкой нижнего века:

Ситуация в жару:

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный косметический продукт имеет место быть.

Я просто не буду его использовать в жару. Хотя нет. Буду. Для нижнего века точно.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Очень деликатный карандаш
  • Получается стрелка любого размера и толщины
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • В жару стрелка немного смазывается
Катерина Вишнёваярекомендует