Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 09:24

124 рубля

Доброго дня. Раздел "Вкусно, но вредно".

❈ История покупки

Конфеты были куплены в магазине FixPrice. Стоимость 124 рубля ровно за 150 грамм. Такое печенье продается в банках с разным дизайном. Есть зимняя серия и праздничная. Печенье немного отличается по форме в других банках. Пока я взяла на пробу осеннее, т.к.мне очень понравились колибри на крышке. В этом деле главное не начать их коллекционировать.

❈ Впечатления

Состав

мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар-песок, маргарин (масла растительные рафинированные дезодорированные, вода питьевая, ароматизатор натуральный: сливочное масло), вода питьевая, крахмал кукурузный, молоко сухое обезжиренное, кокосовая стружка, яичный порошок, соль, эмульгатор: соевый лецитин; ароматизаторы натуральные: ваниль, масло сливочное; разрыхлитель: гидрокарбонат натрия; антиокислитель: аскорбиновая кислота. Содержит молочный белок, соевый лецитин, глютен, яичные продукты, орехи.

Описание

Печенье, Regnum, в яркой и стильной упаковке – отличный вариант для вкусного подарка! Внутри нежное, рассыпчатое печенье, которое прекрасно дополнит любое чаепитие. Масса нетто: 150 г. Товар представлен в ассортименте.

Производитель: ООО «МАК-Иваново»

Подобного плана печенье раньше продавалось в Икее, но в большем размере. Часто покупала их. Удобный формат для подарка. Можно не упаковывать. Удобно для работы для чайного стола.

После того как оригинальные печеньки будут съедены, туда можно класть любое печенье купленное на развес. Получается аккуратно и удобно. Крышка защищает от пыли и запахов. У меня в этой жестянке лежат снеки. Можно сыпать туда орешки, семечки или чипсы. Удобно брать из нее такого рода продукты.

Крышка запаяна пластиковой лентой. Можно не переживать, что в магазине или при транспортировке банка открывалась.

Само печенье оформлено интересно. Уложено столбиками в бумажные кармашки для пирожных. Печенье маленькие по размеру. Оно меньше аналогичного икеевского и менее плотное. По сути это рассыпчатое печенье. Ломается хорошо. Крошек почти не образуется. Никаких особых ароматизаторов в нем нет. Оно не сильно сладкое. Сделано оно хорошо. Ничего лишнего нет. Приятное на вкус и по консистенции. Не сильно сухое.

Наедаться им конечно не нужно и не получится. От домашнего оно отличается более легкой консистенцией и меньшей жирностью. Смысл такого печенья в красоте. Одну печеньку можно съесть с чашкой чая для морального удовлетворения. Получается, что вроде и чай попил и калорий не сильно прибавил. Чисто эстетское удовольствие.

Самого печенья не очень много. Большую часть в банке занимает бумага. Зато все драгоценные печеньки остаются с ней целыми.

Неоднозначное впечатление. Само по себе печенье не плохое, но как обычно со всеми товарами из Фикса заметна тенденция немножко обмануть покупателя в данном случае.

❈ Итог

Можно посоветовать к покупке. Больше конечно подходит как подарочный вариант, чтобы не идти с пустыми руками в гости. Чисто символический гостинец, чтобы не обязывать никого и приятно было. При покупке для себя большую ценность будет играть банка, а не печенье.

Будьте здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен 🌼

❤️💚💛💜 Спасибо за прочтение! 💜💛💚❤️

Intro colorofрекомендует
15.10.2024
Ох, какая красота! И вкуснота)))
я тоже его взяла и только потому что упаковочка понравилась
Мне баночка понравилась!
15.10.2024
Ох уж эти "подарочные" печеньки - тут действительно баночка важнее, чем содержимое Big smile
15.10.2024
Нужно для них отдельное обозначение ввести и отдельный стеллаж.
15.10.2024
люблю такое печенье, и особенно упаковки))
15.10.2024
Печенье не ем, но баночка шикарная!
Я такое люблю
коробка такая живописная! И печенье вкусненькое
15.10.2024
Обожаю такие коробки с печеньем 😍
15.10.2024
Часто покупаю такие печенья в подарок, солидно смотрится.
15.10.2024
Да, ради баночки однозначно стоит приобрести, в качестве небольшого презента самое то, на чаёк как гостинец принести)
15.10.2024
Красивое такое, эстетично и практично)
15.10.2024
И выглядит красиво и текстура замечательная. Вкусное👍
Дарили такие, очень вкусные 😍
16.10.2024
Ради такой банки и красочной крышки уже хочется купить печенье
16.10.2024
Только из-за упаковки хочется купить такое печенье Love
16.10.2024
Очень красивая упаковка сама, да и печенье аппетитное, я бы такое попробовала