Опубликовано 12 Июль, 2024 - 00:32

Недавно заходил на сайт hh и там мне пришло уведомление, что один из крупнейших сервисов по поиску работы запустил новую социальную сеть «Сетка». На данный момент она доступна только в качестве приложения и позиционирует себя как аналог LinkedIn, работа которой с недавнего времени запрещена на территории России.

Изначально на этапе тестирования приложения регистрация была доступна только по инвайтам и они раздавались преимущественно среди IT- специалистов. Но с недавнего времени регистрация в этой социальной сети стала открытой и все больше представителей самых разнообразных профессий стали к ней присоединиться. Не остался в стороне от этого и я. Так как сама идея создания такого приложения мне очень понравилась. По идеи здесь можно замести новые знакомства, построить деловые отношения или просто спросить какой-то совет по работе.

И пусть сейчас количество активных пользователей небольшой, но после регистрации, я, наверное, провожу больше всего времени именно в этой социальной сети. Несмотря на довольно скромный функционал все довольно просто и удобно. Можно найти пользователей по интересам, по фамилии, по компании. Сами пользователи довольно активно идут на контакт. В качестве поиска работы еще не рассматривал это приложение, но некоторыми идеями уже обменивался уже с коллегами из других интернет-агентств.

Думаю, по мере увеличения количества пользователей – будет улучшаться и функционал приложения. Сейчас в приложении можно задавать вопросы, создавать посты и сообщества. Некоторые пользователи увлеклись сразу инвайтингом, так как сейчас нет никаких ограничений на подписку на пользователей, но возможно они в дальнейшем появятся. Так что пока кто хочет увидеть у себя большое количество друзей просто подписываются на всех пользователей подряд.

Из тех приложений и социальных сетей, которые появлялись на российском рынке в последнее время я думаю это одно из самых удачных и перспективных. Так как спрос в целом на деловую социальную сеть уже созревал в обществе. Плюс у самого hh есть практически неограниченные возможности по привлечению в приложение новых пользователей.

Достоинства
  • Общение по интересам
  • Поиск работников
  • Поиск работы
volvikрекомендует