Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 16:44

Отдых мы в этом году планировали на май, а это уже почти начало лета, да что там начало, в Турции уже самый разгар))

Belconti resort hotel заявлен как отель для семейного отдыха и для отдыха с детьми - именно это нам и было нужно.

Гостиничный комплекс расположен недалеко от Белека, а расстояние от него до Анталии составляет 35 км.

Именно в аэропорт Анталии и приземлился наш самолет, из которого мы, довольные и счастливые от предвкушения предстоящего отдыха, ступили на славную турецкую землю.

До самого отеля, несмотря на столь небольшое расстояние, добирались на автобусе примерно час.

Belconti resort hotel - это пятизвездочный отель на первой линии от моря с потрясающей красоты достаточно большой, 98 тыс. кв.м, территорией, где среди обычной зелени можно увидеть и экзотические растения.

Вот так презентабельно выглядит холл отеля.

Номер наш был Delux, большой, чистый на пятом этаже, с видом на море и на большую часть территории отеля.

Во время заселения в номере нас ждал накрытый столик с красным вином и фруктами - приятно.

Минибар обновлялся ежедневно - бесплатный сок, лимонад, маленькие бутылки с газированной водой и соленые палочки.

Вот так выглядел наш номер - и правда большой.

Хорошая ванная.

А вот сейчас внимание! Мы с таким сталкиваемся впервые.

В нашем номере была смежная дверь с соседней комнатой, где также проживали гости отеля.

Мы их могли отлично слышать (думаю, что и они нас, соответственно) и даже видеть ночью пробивающийся свет из дверной щели.

Вот так это примерно выглядело (надеюсь фото не удалят за отсутствием его художественной привлекательности), хотелось передать уровень незапланированного света.

Ну а что, зато ночник включать не надо)

Хотя сказать что это номер делюкс я бы постеснялась. Забираю за это одну звезду однозначно!

Поделилась о такой странной планировке со своей знакомой, которая тоже отдыхала, правда, в другом пятизвездочном отеле в Турции - такая же история со смежной дверью.

Зачем такое ноу-хау - известно, разве что, узкому кругу людей, а информацию об этом они никому не разглашают))

А вот в обычных номерах такой двери нет.

Что еще не понравилось...

Персонал совершенно беспардонно может открыть дверь в номер даже если на ней висит табличка "не беспокоить". Типа прибрать хотели. Наши соседи на тот момент тоже жаловались на сей бесцеремонный факт.

Ответственный за пополнение бара также обладает альтернативной одаренностью. Колошматит в дверь прямо по информационной (для него в первую очередь) табличке.

Не стоит забывать, что отель позиционирует себя как способного создать условия для отдыха семьям с детьми (типа ничего, что ребенок спит в это время?).

Можно, конечно, и не открывать этому настойчивому товарищу, тогда он просунет под дверь бумажку, в которой будет сообщение, что он вот тут дубасил по двери, а вы не открыли и у вас еще табличку об антибеспокойстве прочитал, поэтому, пардонте, сообщите мне о необходимости пополнения бара. Логика у человека железная!

Курить запрещено! - это в номерах. Но ведь не все выполняют требования отелей. Так произошло и в нашем случае. Кто-то постоянно курил в своем номере, дым попадал во все близрасположенные помещения и даже в коридор.

Администрация обещала разобраться, но мы уже уезжали) Так что так и осталось загадкой, будет ли продолжать курильщик нарушать правила в своем номере или переберется в специально отведенное для этого место.

Еще вот такой не совсем понятный нюанс, но все-же отмечу.

При заселении всем гостям надевают, как водится, на руки браслеты. У всех цвета разные. У кого-то синие, у кого зеленые, у нас были красные. Что это означает мы так и не выяснили (спрашивали у многих, никто не в курсе). И к нам тоже подходили с таким вопросом.

Возможно алкоголь у всех до двух ночи, а у нас можно было круглосуточно - это единственный вариант ответа, других нет, так что может у вас получится ответить на этот вопрос))

Теперь поговорим о питании, ведь это одна их главных составляющих хорошего отдыха.

Завтраки, обеды и ужины хорошие. Выбор блюд большой, на любые вкусовые предпочтения.

Интересная подача, где-то я уже это видела)

Мимо такого, очевидно, вкусного мяса трудно пройти мимо.

А вот и наши тарелочки)

Официанты вежливые, говорят на любом языке, на каком захотите))) Очень удивлялись, что мы не по русски начинали наш диалог, а по немецки.

Между приемами пищи можно зайти в бар и попить чаю. Черного чая вы не найдете, а вот каркаде или другой зеленый - пожалуйста.

Есть алкогольные и безалкогольные напитки, печенюшки и булочки.

Можно полакомиться мороженым или же зажевать бургером.

Кофе круглые сутки пожалуйста.

Пляж - идти до него минут пять, не больше - чистый, уборку проводят регулярно.

Но... опять-же, туристы таковы, что и здесь умудряются набросать свои окурки и прочий мусор, хотя специальные места для курения предусмотрены.

Не пройдете вы мимо и Махмеда, который называет себя Мишаней, он активно зазывает отдыхающих на массаж, особенно нацелен на русскоговорящих туристов.

Кстати, мы воспользовались услугами массажиста - полчаса и 40 евро (на одного) дополнительно взбодрили наше тело и наш дух)))

Море, а мы, напомню, отдыхали в мае - хорошее, чуть-чуть прохладное.

Мы с удовольствием купались в нем, все нормально.

Если уж пошла тема водных процедур, то отмечу бассейны. Чистые, каждый вечер проводится их уборка.

Есть отличная водная горка.

Для детей функционирует детский бассейн, лягушатник. Там глубина всего 15-30 см. есть маленькая горочка и фонтанчик.

А для родителей рядом установлены шезлонги, чтобы держать в зоне видимости своих детей.

Работает миниклуб для детей. Он огорожен, чтобы там без надобности не бродили.

Чем этот миниклуб итересен?

В нем, в специальном загоне живут кролики и гуси - жирные такие, откормленные)))

Работают аниматоры.

При желании можно порисовать, покачаться на качелях, полазать по горкам, покататься на карусельках и, кстати, именно там и располагается тот самый лягушатник.

Оригинальные здания в виде грибочков оказались закрытыми, очевидно, там тоже проводились какие-то детские аттракционы. Наверно, это еще постпандемийные пережитки.

Вечер - время .дополнительных развлечений.

Детская развлекательная программа заключает в себя танцы вместе с детьми, иногда приглашают какого-нибудь клоуна. За наш семидневный отдых клоун был лишь один раз.

После детской программы начинается взрослая её часть.

Разнообразие выступающих окрашивает монотонные будни (праздники). Каждый вечер выступает кто-то новенький из приглашенных артистов.

Сцена в дневное время где проходят выступления.

Так, зрителей развлекают танцевальные группы, акробаты и другие исполнители легкого жанра.

А чуть позже и, почему-то, прямо под нашими окнами начинает звучать живая музыка. Неизвестная нам певица неплохо исполняет знакомые ей мелодии.

Так что не забывайте с собой взять на отдых беруши. Ведь не все же до полуночи готовы отдаваться восприятию волшебной силе музыки.

Что еще есть из развлечений.

Мы обратили внимание на то, что на пляже можно покататься на парашютах, на бананах, ватрушках, да, в общем-то, на чем хотите, за ваши деньги. Есть теннисные корты, сауна и баня.

В самом отеле можно найти магазины с детскими игрушками для пляжа - совочки, ведерки, круги надувные, сувениры и рахат-лукумом. Даже шубы есть!

Итак, мои впечатления.

Вцелом неплохо, даже, можно сказать, хорошо. Семи дней, что мы там отдыхали, вполне хватило, а то к концу пребывания уже все чаще и чаще начинало вспоминаться выражение "день сурка".

Не будем считать мелкие недочеты, которые, в общем-то, немного подпортили настроение.

Поэтому четыре звезды пятизвездочному отелю!

Спасибо и всем приятного отдыха!

snegi_revaрекомендует
Да надо запретить курить на балконе - все летит в окна, где могут находиться люди, которым некуда деваться от этого дыма, те же самые дети. Не понимаю этого..
классное место)
Есть такой тип номеров - смежные номера (connected rooms). Ну то есть реально два отдельных номера, но между ними дверь. Косяк отеля разве что в том, что не спросили вас, готовы ли вы жить в таком. Smile
За подробный отзыв спасибо, и немножко по-хорошему завидую вам, что уже отдохнули в этом году. Smile)
22.07.2022
Это смежные номера, как правило очень удобно для больших семей, если едите с 2-3 детьми. В Турции полно таких номеров, но если вам об этом не написали при заказе, то это уважительный повод поменять номер или попросить комплимент от гостиницы