Опубликовано 12 Июль, 2019 - 20:48

В этом году на море мы отдыхали в Турции, в отеле Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa 5* в Белеке. В этот отель мы попали случайно, изначально выбирали другой отель в другой стране, но по вине турагенства нам пришлось за несколько дней выбрать из ограниченного количества наиболее подходящий вариант. Отдыхали вчетвером, 3-е взрослых и ребенок 3,4 года, перелет у нас был турецкими авиалиниями, с чартером не сравнить, долетели весьма комфортно. В отель прибыли около 23.00, 16.06.19, нам тут же выделили 2 номера на 2-м этаже над ресепшен, номера оказались очень маленькими, в одном номере возле кровати ламинат поднялся, у тумбочки была сломана ручка, лежала прямо на тумбочке, торчали гвозди, в ванной дверца вообще не пойму как держалась, но самое плохое это слышимость, все что происходило на ресепшен, а именно телефонные звонки, постоянные разговоры всю ночь, грохот посуды где-то до часу ночи, мне даже беруши не помогли. Утром с гудящей головой я попросила выделить нам нормальные номера, тихие и чтобы мы там могли проходить хотя бы не боком. Общалась я Ларисой, когда я говорила с ней, вид у нее был будто я клоп какой-то, она сказала, что нам дали стандартные номера, я настояла, что нас переселили, тем более, что за нас оплата прошла дважды, от туроператора и турагенства, как они потом разбирались между собой не знаю. Новые номера нам выделили на первом этаже, ниже ресепшен, на уровне земли. Один номер был очень большой, хороший, но выходил на бассейн, шум с 10.00 до 00.30, с утра и в обед там анимация, а вечером живая музыка, с ребенком нам пришлось взять второй номер, он поменьше, довольно тихий, но очень сильно пах сыростью, постоянно открытая балконная дверь и окно не спасали. В большом номере оказался сломан кондиционер, чинили его целый вечер, мы оставили на диване кошелек с деньгами, забыли убрать в сейф (бесплатный), ушли на представление пока проводили ремонтные работы, работники ничего не тронули, вообще воровства в отеле не заметили. А вот убирают номера плохо, везде грязь, изголовье кровати я протирала, салфетка была черной. Уборщица заправляет постель, меняет полотенца и моет пол, постель меняет раз в 3 дня. В туалете как-то раз взяла ершик для унитаза, меня чуть не стошнило, мало того, что у него оказалась сломана ручка, он был такой грязный, даже в общественных туалетах таких не видела. Ни разу за 10 дней нам не давали гель для душа, шампунь и крем для тела, приходилось самим с тележки брать, а вот минибар пополняли каждый день, пиво, вода, кола, спрайт и фанта, соков не было. Полотенец было 5 на номер, 2 больших, 2 маленьких, 1 для ног, попадались иногда все в каких-то пятнах. Халатов не было, были только тапочки, две пары на номер на весь отдых. Теперь о плюсах, у отеля большая территория, зеленая, ухоженная, лежаки везде, возле бассейнов, на газонах, на пляже. Пляж очень хороший, чистая вода, песок, немного камушков при заходе, на пляже у нашего отеля было не очень много людей, на соседнем пляже было гораздо больше. Еда очень вкусная, разнообразная, много десертов, из фруктов вкусные арбузы и черешня, мы выносили черешню прямо в тарелках, никто нам не запрещал, так что на пляже мы постоянно ее кушали. В барах делают не плохие коктейли, алкоголь нормальный. Каждый вечер анимация, разная на каждый день недели, было интересно, перед анимацией детская дискотека. мы свою малявку в детский клуб не водили, но детки постарше рассказывали, что они там раскрашивали сумки и футболки, мастерили что-то, даже готовили, в общем, были весьма довольны. Отель находится не в городе, рядом ничего кроме леса нет, напротив отеля остановка, там подбирает автобус, который за 1$ довезет до Кадрие (минут 10 ехать), там магазинчики, есть банкомат Дениз банка, где можно без комиссии снять деньги с карты сбербанка. В целом отдыхом мы остались довольны, но больше в этот отель мы скорее всего не поедем. Рекомендацию в этот отель все-таки дам, так как у меня претензия только к номерам, за ту стоимость что они берут, могли бы отель в порядок привести.

Osa21рекомендует