Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 13:16

Доброго времени суток!

До пандемии мы с мужем ездили отдыхать в Тайланд, а в 2021 году встал вопрос о выборе другого места отдыха, так как в Тайланд оказалось очень сложно улететь, да и ребенок у нас новорожденный, решили Азию не рассматривать.

После долгого подборов отелей в Турции с туроператом, выбрали Crystal Flora Beach Resort 5*, отель относится к сети отелей Crystal (есть общий Инстаграм), расположен в посёлке Бельдиби минут в 15-20 езды от Кемера. Можно добраться на местном автобусе, мы вызывали такси из отеля.

В отеле Crystal Flora Beach Resort 5* понравилась прекрасная территория, ухоженная и красивая. Это кстати и отличает отели не городского типа, что может быть такая вот прекрасная территория, по которой можно гулять и не замечать недостатка в пространстве. Нам с маленьким ребенком очень понравилось. Каждое утро по дороге в ресторан мы наблюдали, как садовники высаживают новые растения и подстригают газон.

Crystal Flora Beach Resort 5*

Еда была разнообразная, вкусная, но я не большой любитель системы всё включено. На мой взгляд в обычных турецких кафе намного вкуснее и приятнее съесть одно блюдо, чем попробовать несколько, и не все они отличные. Напитки отдельная тема: хороших безалкогольных коктейлей нет от слова совсем - везде куча какой-то сладкой газировки и сиропов. Называются "детские", такое ощущение, что взрослый человек не может пить коктейли без алкоголя. Даже за деньги нельзя купить. Вот мне весь отдых очень не хватало безалкогольного Мохито, хотя в кафе Турции запросто можно его купить.

Пляж в большей степени песочный, двухъярусный. Имеется два пирса для входа в море. Мы отдыхали в октябре и было достаточно много свободных шезлонгов. Больше всего мне понравились бунгало на пляже, правда стоят они не дешево, но на пару дней можно разнообразить свой отдых и снять.

Crystal Flora Beach Resort 5*

О детском клубе Crystal читала много положительных отзывов на Трипэдвайзер, сотрудница Мелисса очень любит детей, и одарит вниманием каждого ребенка- подарила младенцу фирменного слоника мягкую игрушку.
Из минусов - отвратительные номера на уровне 3 звезды и ниже. Нас возили по нескольким таким разного уровня, там всё разваливается: ламинат, кровати, шкафы. За 50 долларов переселили в номер на 4 (это 6901-6913 номера).

Номерной фонд Crystal Flora Beach Resort 5*

Под основным рестораном - мебель двигали с 07.00 и до 22.00, через дорогу орала музыка из амфитеатра до 23.30. Но! Нам даже в голову не пришло переселиться в старые, но тихие номера. Мы с мужем вообще 100 лет не видели таких страшных номеров, и не могли представить, что они будут в отеле 5 звёзд.

По поводу анимации ничего сказать не могу, мы с основном гуляли и купались с ребенком, на представлении в амфитеатре были один раз из-за режима ребенка не могли посещать.
Итог: В целом, отдых понравился: территория красивая, номер поменяли, СПА и домики на пирсе очень понравились. Дружелюбный персонал и приятная атмосфера. Если вам не важен ремонт в номере, вы к этому относитесь спокойно, то отель рекомендую для отдыха с детьми и релакса.

Дата пребывания: октябрь 2021 г.

Достоинства
  • Большая и зелёная территория
  • Вид на горы
  • Есть аквапарки
  • Хорошая детская анимация
Недостатки
  • Номера маленькие и требуют косметического ремонта
mashrusgirlрекомендует