Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 09:30

115 000 руб.

Лето в этом году совсем не задалось, поэтому срочно пришлось менять планы и искать место у моря.

Изначально планировали поездку в Болгарию, но поняли, что по цене-качеству перевешивает Турция. Поэтому, после долгих и тчательных поисков остановили свой выбор на новёхоньком Aydinbey Queen's Palace & Spa 5* в Белеке.

Несмотря на то, что отель только что введён в эксплуатацию (в июне 2019 года) оказалось довольно таки много противоречивых отзывов. Я долго не могла решиться, но оценка на Трипадвдзоре в 4,5 балла а так же близость Land of Legends сделали свое дело и за неделю до школы мы семьей поехали пожариться на солнце.

? Количество отдыхающих: 2 взрослых + 2 ребенка (8 и 11 лет)

Количество дней отдыха: 7 дней/6 ночей

? Концепция отетя: UAL (ультра всё включено)

? Цена тура: 115 000 рублей

? Расположение отеля

Достаточно недалеко от Анталии. Но в зависимости от трансфера будет зависеть и время проезда до отеля: от 20 до 40 минут. Но, в любом случае быстрее, чем до Алании Smile.

? Заселение

В отель мы приехали перед ужином (дневной вылет из Москвы), нас достаточно быстро оформили, выдали карту от номера, карту для пляжных полотенец и фирменную пляжную сумку.

? Номер

Нам достался неплохой номер с отличным видом на территорию отеля.

Номер стандарт - для нашей семьи из 4-х человек поначалу показался немного тесноватым, учитывая дополнительные спальные места для детей.

Но, в итоге, места хватило всем, поскольку в номере находились крайне редко и набегами.

Отличное новое постельное белье и банные полотенца.

Очень удобный ортопедический матрац. Но с подушками - засада... Они крайне неудобные, огромные даже для взрослого. А детских подушек на тот момент еще не закупили. Поэтому, я спала на дорожной подушке-калаче, а дети и вовсе без них.

Сам номер обставлен достаточно современно и лаконично. Видно, что вся мебель новая, не затертая. Удобный шкаф-купе со встроенным сейфом (сейф бесплатный).

Наш балкон

Несмотря на концепцию ультра всё включено мини бар наполняли не каждый день, да и то в основном водой, максимум - колой.

Чай в ассортиметнте и растворимый кофе+ сливки

Хорошая ванная комната с чистым кафелем (пока еще без следов плесени)

Моющие средства предложены, но я всегда беру с собой свои

Обычный среднестатистический фен средней мощности - густые волосы таким просушить довольно сложно

А душевая меня покорила двойной лейкой

Как я поняла - четные номера - с красивым видом на территорию Aydinbey Queen's Palace, а нечетные - на хозяйственный двор с барашками и курочками.

Здесь опять же у каждого вида заселения есть свои плюсы и минусы. Конечно, приятно выйти на балкон и полюбоваться красивым видом.

Но для семей с малышами, у которых дневной сон и вечером умотавшись засыпают пораньше - предпочтительнее более спокойная и тихая обстановка.

Но, у нас уже малышей нет, поэтому мы наслаждались видом из нашего окна

Вай фай ловил везде и в номере и на всей территории отеля очень хорошо.

? Отель и территория ?

Отель носит статус международного, и это очень заметно по его наполняемости:

Мы не прошли мимо Казанова- СПА салона: и вы не пройдете, потому что очень ненавязчиво вам покажут и расскажут об услугах и ценах, которые при вас же будут делить на 2 или на 3 (кому как повезет).

Сказать, что территория отеля маленькая - это ничего не сказать.

Кроме бассейнов и лежаков - свободного пространства нет вообще.

Нас это не особо напрягало - за те 5 полных дней, что мы там находились мы не особо успели и опомниться. Но отдыхать 2-3 недели в такой обстановке мне бы крайне наскучило.

На территории отеля всего 5 бассейнов (4 открытых и 1 крытый), 5 горок для взрослых и 1 детская горка.

Территорию возле бассейнов ежедневно моют (вечером, во время ужина). Сами бассейны чистят ночью (когда уезжали из отеля в 4 утра - видели).

?? ?? Кухня ??????

В основном ресторане Манзу - Шведский стол.

Еда очень вкусная и качественная, красиво подана. Особенно мне понравилось, что без излишних турецких вычурностей (как частенько бывает в более дешевых отелях) - никаких вырезанных чучел из арбузов и прочего.

Утро как обычно начинается с омлета или блинчиков, свежевыжатого апельсинового джуса или чая - каждый найдет что для себя выбрать.

На обед несколько видов супа (в основном суп-пюре)

Ну, и конечно, обилие десертов

Все попробовать просто нереально. Конечно, некоторые из них только визуально разные, а по вкусу идентичны. Но как это красиво и аппетитно выглядит, какая подача!!!

Фрукты были в большом количестве разные

Но на мой вкус - большинство из них не вкусные, особенно виноград - сорт для столового вина. Но инжир - я нигде такого вкусного не ела...

Особенно вкусный и сладкий оказался зелененький - такой невзрачный, но такой сочный и сладкий!!!

А по средам в основном ресторане - рыбный день , в т.ч. подают суши (хотя рыбы в них нет ни капельки)

Рыбы несколько видов: форель, семга, дорадо, сибас.

А дети как всегда налегали на фаст-фуд

Вечером места в основном ресторане обычно не хватает, поэтому накрывают террасу.

Вообще, очень понравилась команда официантов всего отеля: летают как пчёлы, очень услужливые, всё чётко и быстро.

Если вам этого показалось мало и вы не насытились можно посетить кафе

Или дополнительно записаться в ресторан а-ля карт.

Их в отеле 4: итальянский, китайский, мексиканский и французский (хотя помещения под них - на цокольном этаже - всего два, поэтому работа этих ресторанов чередуется через день)

Пребывая в отеле, можно 1 заз за 6 дней записаться в один ресторан бесплатно, а если хотите посетить и другой - тогда за деньги.

Записываться в ресторан лучше в день приезда, поскольку желающих посетить а-ля карт достаточно много

Мы попали в итальянский ресторан. Не скажу, что очень впечатлилась изысканностью блюд. Вина я так и не дождалась... Блюда официанты перепутали основательно. Короче, не айс.

? ? ? Пляж ⛱ ?

Несмотря, что пляж находится на расстоянии 2 км от отеля, я лично никаких трудностей в связи с этим не испытывала.

С 8 утра и до 19 вечера на пляж через каждые 15 минут курсируют комфортабельные автобусы

Даже в самые казалось бы часы-пик места всегда всем хватало

Ехать до пляжа 4 минуты -одно удовольствие: попутно можно рассмотреть соседние территории и ближайшие мини-маркеты.

Отличные тенты спасают от палящего солнца даже в самое пекло (+43 градуса)

Лежаком много , хватает всем. И они пока еще новые и не растянутые Smile

Пляж крупно-песчаный

Не забывайте взять с собой солцезащитное средство!

На пляже есть бар и буфет с 12:00 до 16:00 мясо, фастфуд, овощи, зелень, фрукты, мороженное, гюзмеле. Из напитков: вода (в 0,5 л бутылочках), пиво, мохито.

???? Бары и напитки ???

Несмотря на UАL, алкогольные напитки в отеле - только местного производства (не самого лучшего качества), поэтому и коктейли из них тоже не ахти.

Дети заценили только молочный коктейль

И айриш

А мне пришлось довольствоваться мохито

А муж попивал в основном пиво или коньяк на ужин.

??? Анимация ??‍ ?

Классная команда аниматоров отеля состоит из 6 человек, в т.ч. 2 детских.

Мы никогда не пропускали ежедневные вечерние мини-дискотеки - дети их просто обожали.

А после них начинались взрослые программы: латино, программа Майкла Джексона (не люблю пародии, но была приятно удивлена хорошей пластике и четкости), пару раз за неделю звучала живая музыка, а так же была дискотека.

Днем дети ходили в детскую комнату (в 11 и в 15 часов были различные детские мероприятия)

Очень было приятно, когда без дополнительных напоминаний в ДР дочери в номере оказался мини-презент ???

Короче, наш отдых удался на все 100%. Конечно, придраться к мелочам можно было бы. Но нам хотелось просто отдохнуть и не портить себе настроение. Поэтому все 5 полных дней, проведенных в этом отеле нас вполне устроили.