Опубликовано 11 Июль, 2019 - 19:41

В начале июля этого года (2019) мы всей семьей отдыхали в этом прекрасном пятизвездочном отеле. Находится он в Турции, город Белек и относится к сети отелей семейства Crystal. Название у него также, семейное - Crystal Family Resort & Spa 5*. В этом отзыве я подробно расскажу о наших впечатлениях от отдыха в Кристал Фемили.

Более детально про отель Crystal Family Resort & Spa 5* в моем видеообзоре:

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Crystal Family находится не так далеко от аеропорта Анталии, поэтому к нему можно добраться всего за пол часа (до часа если развозите других отдыхающих по дороге). Это удобно для тех, кто путешествует с детьми и не хочет переезжать из отеля в отель по 3 часа. Да и просто это экономит ваше время. Так вы сможете дольше отдыхать.

ИНФРАСТРУКТУРА

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Отель расположен на первой береговой линии прямо возле моря. Все очень компактно и близко. Это удобно, если вы любите плавать и в море и в бассейне и хотите постоянно менять расположение. Также, рядом с бассейнами находится открытый ресторанчик и бар, где вы всегда можете перекусить или взять напитки.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Территория ухоженная, чистая, все расположено удобно и продуманно. Везде есть навесы, так что вы не сгорите по пути к морю или бассейну.

ИНТЕРЬЕР

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Интерьер выполнен больше в классическом стиле. Светлые, теплые тона, приятная атмосфера. Всегда убрано, аккуратно, тихо и спокойно.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

По вечерам тут играет живая музыка, показывают кино. Можно просто отдыхать и общаться в любое время суток. Всегда работает бар, где вы можете взять что-то выпить или перекусить.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Единственный минус - тут зачастую сильно включали кондиционер и было как по мне, достаточно прохладно.

НОМЕРА

Фотографию номера я забыла сделать, но в своем видеообзоре я его детально показала - можете посмотреть.

Номер также выполнен больше в классическом стиле. Светлый, чистый, удобный. Есть душевая кабинка, удобный умывальник, широкий балкон, большой шкаф для хранения, телевизор, минибар, сейф.

ПИТАНИЕ

Питание в отеле "все включено", шведский стол. Большой выбор салатов, зелени, нарезок, фруктов. Много видов мяса, рыбы, на гарнир подавали: картошку фри, пюре, плов, макароны. Очень много разных десертов. Напитки на любой вкус: соки, вода, кола,спрайт, вино, пиво, водка, виски, коктейли.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

В ресторане фотографий я не делала, но в видео детально сняла, какие подавали блюда. Видео снимала уже в конце обеда.

А это я сделала фото на улице, вовремя полдника. Тут раздают мороженное, фрукты, пончики и т.д.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Что касается питания, нам оно понравилось. Выбор первых блюд не большой, но супы были вкусные. Гарниры также подавали разнообразные и достаточно вкусные. Всегда было из чего выбрать.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Также, недалеко от пляжа делали различные лепешки с сыром, мясом. Напитки алкогольные и безалкогольные в свободном доступе в любое время.

ПЛЯЖ

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Пляж нам понравился. При входе идет перетертая галька в мелкую крошку, а ближе к воде - мелкая галька.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Очень понравились навесы. Они шли сплошные и таким образом вы всегда оставались в тени. Лежаки удобные, мягкие. Спина не болела. Возле моря и бассейна лежаки были одинаковые. На пляж выдавали полотенца. Вечером вы их сдаете и на утро берете чистые.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Между рядами есть дорожки. Так что передвигаться по пляжу было удобно.

БАССЕЙНЫ

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Бассейны широкие, чистые, вода в них всегда была теплой. Есть два детский бассейна и два взрослых.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Также есть горки для взрослых и детей. На них дежурили спасатели.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Детские горки безопасные. Даже самые маленькие детки на них без проблем спускались.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

В бассейне для самых маленьких есть широкий навес, чтоб дети не обгорели. Рядом туалет, рукомойник и миниклуб. Так что дети могли плавать и рядом играть.

АНИМАЦИЯ

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Под вечернюю анимацию у них выделена отдельная территория с большой сценой и множеством стульев. Каждый вечер тут проходила культурная программа. Выступали артисты из разных уголков Земли.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Также тут проходила детская дискотека и каждый вечер было награждение детей за победы в различных соревнованиях.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция
Поскольку отель больше семейный, то и развлечения были в основном семейного характера: акробаты, различные танцы и т.д.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Для детей по вечерам иногда работали батуты и всякие спортивные уголки.

ДЕТСКАЯ КОМНАТА

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Детская комната - это отдельная история. Ребенок оттуда не хотел уходить. Там постоянно проводили различные игры, рисовали, что-то складывали, смотрели мультики и т.д.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Аниматоры очень хорошо ладили с детьми. Всегда обращались к ним по именам и обнимали их.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

У них были разные квесты, им разрисовывали лица, проводили массу игр. По утрам всегда была зарядка на траве.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Им даже приносили угощения после долгих мероприятий. Комната работала с 10 утра и до 23:00 вечера с перерывом на обед.

ЧИСТОТА

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Чистота в отеле всегда была на высоком уровне. Номера также убирали ежедневно. В ресторане столы убирали моментально.

Crystal Family Resort & Spa 5*, Белек, Турция

Постоянно мыли полы на улице, подметали, подрезали кусты, поливали зелень.

СТОИМОСТЬ

По стоимости на июль 2019 наш фемили рум без перелета стоил около 273 евро в сутки.

ВЫВОДЫ

Мы остались очень довольны поездкой и я смело вам могу порекомендовать Crystal Family Resort & Spa 5* в Белеке, Терции. Ставлю им 5 баллов. С удовольствием поехала бы туда еще раз.

Другие мои отзывы на тему туризма:

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
16.07.2019
очень красивая территория у отеля,все такое зеленое,ухоженное) подскажите,а вне навесов там есть где позагорать или только вариант в тени?
17.07.2019
конечно, там без навесов большая площадь
21.07.2019
тогда отлично) спасибо)
31.07.2019
Хороший отель, судя по фото достаточно уютный и удобный.
07.08.2019
Да, мы довольны