Опубликовано 12 Август, 2018 - 13:42

Доброго времени суток всем читающим! Внезапно осенило и захотелось поделиться впечатлениями после замечательного отдыха в Sherwood). Отдыхали семьёй в составе 4-х человек, с 23.06.2018 по 1.07.2018 г. В этом отеле впервые.
Район Кемера наш излюбленный засчет красивейших пейзажей из гор, моря и сосен и поскольку отдых в Турции в этом году изрядно подорожал, выбирали отель с приемлемой для нас ценовой категорией. Прошлые годы отдыхали в Amara Dolce Vita, Gural Premier, Nirvana Lagoon, поэтому хотелось оптимального соотношения цена-качество. Выбор пал на Sherwood, о чем ни разу не пожалели!
Итак, обо всем по порядку):

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель в 4 утра. В ночное время суток на ресепшене как правило работают только турки, без малейшего знания русского языка. С утра до вечера всегда есть русские администраторы. Заселение в номер, как и везде с 14:00. Но при наличии свободных номеров заселяют и раньше. Многие возмущаются, почему не предоставляют номер сразу по приезду, стоят над головой админа, пытаются дать взятку и прочее. Тут надо понимать, что при отсутствии свободных номеров, вам его не дадут (дадут только при условии, что у вас дата заезда, например, 10-го числа, а вы приезжаете в отель в ночь с 10-го по 11-е), ибо с 12 дня выселение и два часа на уборку и подготовку номера.
Поэтому я всегда заблаговременно готовлю небольшую сумку с купально-мыльно-рыльными принадлежностями и после оформления на ресепшене мы до обеда в свободном полёте). В этот раз нам несказанно повезло и нас заселили к 7 утра.

НОМЕР. Тут кратко, номер супериор на семью, одна двуспальная кровать, одна полтора и диванчик. Есть все (кроме утюга, его надо брать с собой))) холодильник с ежедневно пополняемыми напитками, фен, чайник, кружки, стаканы, чай, кофе, большой шкаф, сейф, душевая комната, телевизор, туалет, кондиционер, все для гигиены (шампуни, кондиционеры, гели для душа, мыло и прочее). Мы жили на первом этаже, выход на лужайку со своими лежаками и сушилка для белья. Номер без особых изысков, но со всем необходимым, удобный и просторный. Впервые не возникло нареканий по поводу уборки в номере, каждый день убирали, меняли полотенца, пополняли мини-бар и средства гигиены.

ТЕРРИТОРИЯ. Чудо-чудное, вид на горы Тавра и самую высокую гору Тахталу, пьянящий запах сосен и моря, да и само Средиземное море не оставит романтиков равнодушными). Сама территория ухоженная и зелёная, возле каждой группы корпусов свой бассейн (всего 10 бассейнов, включая аквапарк), что очень предусмотрительно для интровертов, ибо нет большого скопления людей в одном месте). За это жирный плюс. Несмотря на то, что территория весьма внушительная (130 000 кв.м.), всё расположено под рукой. Пляж чистый, песчано-галечный, шезлонгов всегда хватало, есть бар на пирсе и холодильник с айраном и водичкой. Вход в море не очень, крупные и скользкие камни, для неумеющих плавать желательно приобрести кораллки, а для умеющих - маску с трубкой и ласты (мне в кайф было наблюдать за стайками красивых рыбок, а один раз довелось увидеть рыбину внушительного размера (около метра в длину). Правда помимо рыбок на глубине не мало строительного мусора(.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Точно не заскучаешь и всегда найдешь чем занять себя и детей. Для меня было немаловажным наличие достойного аквапарка. Аквапарк и правда хорош, есть детский и 6 горок для взрослых. Для детворы детский клуб. Аниматоры - молодцы, собирали детей и устраивали игрища), несколько раз было мини-диско, представление для детей с попугаями, надували батуты. Для взрослых и молодежи тоже хватало развлечений начиная с конкурсов в центральном бассейне, ночной дискотекой, вечерних шоу и заканчивая йогой, тайчи, искусство единоборств, настольный и большой теннис, стрельба из лука и пневматики, дартс и прочее...Не заскучаешь, а если и заскучаешь, то водные виды спорта и парасейлинг вас ждут) + буквально в 20 метрах от выхода из отеля найдется не мало контор предлагающих экскурсии с трансфером из отеля и в него же. Цены значительно разнятся с теми что вам предложит ваш туроператор (с ним, кстати, мне пришлось выяснять отношения перед отъездом, уж очень наглый тип оказался)).

Еще на территории отеля есть кошачий домик, правда кошек в нем ни разу не видели, они гуляют сами по себе, как и положено кошкам). Одна котосемья, в составе котомамы и троих котодетей поселилась рядом с нами. Котейки чистые, паразитов на них обнаружено не было. Работники отеля регулярно обрабатывают местных кошек от блох, клещей и гельминтов.

ПИТАНИЕ. Честно говоря недоумевала, когда перед поездкой читала отзывы типо: "Всё посредственное", "ели только гречку", "детей покормить нечем". Питание на любой вкус, завтраки - стандарт: каши, яйца, омлеты, блинчики, сыры, колбасы, фрукты, овощи, выпечка. Обед/ужин: пару видов супов, мясо и рыба любого вида, в том числе и гриль, опять же овощи, гарниры, сладости, фрукты. Пару раз были завалы морепродуктов (креветки, мидии, раки). Всегда в наличии диетическое и детское питание. Возле основного бассейна с 12 до 16 свежеиспеченная пицца нескольких видов и вкусное мороженое. В аквапарке тоже снек-бар, где так же с 12 часов можно перекусить. В лобби-баре есть кондитерская. Так же имеется круглосуточный ресторан в итальянском A'la cart. Ну и конечно же турецкие лепешки гезлёме, которые готовятся на открытом воздухе старательной турчанкой.
Выпивка как местная так и импорт. Лобби-бар круглосуточный, возле основного бассейна до 12 ночи, остальные бары (на пирсе, в аквапарке и между корпусами с 10:00 до 18:00), далеко ходить не придется)). Очень вкусное местное шампанское).
Обязательно стоит посетить рестораны A'la cart, их в Sherwood четыре: китайский, итальянский, османский и рыбный. Причем первые три можно посетить 2 раза, по предварительной резервации бесплатно! Мы были в китайском и итальянском (справляли день рождение ребенку). Очень достойная китайская кухня. В итальянском персонал красиво украсил стол лебедями из салфеток и лепестками роз и поздравил ребенка с тортиком и свечками, приятно).

ХАММАМ, БАНЯ. Если честно не впечатлило, поэтому сходили раза три. Никаких благовоний и релаксирующей музыки, обычный хаммам, русская сауна и паровая комната, в которой был стойкий запах сырости. Спа-процедуры не пробовала, так что об этом поведать не смогу. В спа центре есть витаминный бар.

P.S. В целом отдохнули замечательно! По моему мнению Sherwood не уступает таким люксури отелям как Амара дольче вита и Гюрал. В некоторых моментах плюсов даже больше. Объективно из минусов могу выделить следующие: отвратительный wi-fi (тут возможно совпадение, ибо в период нашего отпуска в отеле меняли роутеры, но несколько дней мы были без связи); пляжные полотенца можно получить только в спа-центре, что не очень удобно ибо работает он с 10 утра; в нашем номере был неисправен сейф и после жалобы на ресепшене его так и не починили. Но на самом деле это мелочи, которые не омрачили отдых)! Поэтому если Вы планируете свой отдых в Sherwood, отбрасываете все сомнения и поезжайте со спокойной душой!

Достоинства
  • * цена качество сервис
  • Красивая огромная территория
  • Красивый пляж
  • Номера у бассейна
Марья Кремациярекомендует
12.08.2018
Действительно сказочный отдых!!
И по-любому лучше работы))
Это точно Laughing out loud