Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 22:29

Этим летом был непродолжительный период жары и духоты, когда вентилятор, ежедневная влажная уборка и развешивание мокрых тряпок перестало помогать, а ночью в комнате ребенка стало не продохнуть – было решено, нам нужен увлажнитель. Муж подобрал по отзывам и характеристикам именно этот. Теперь я хочу рассказать о нем после месяца эксплуатации.

Увлажнитель воздуха Goldstar HDF-5002 white

  • Место приобретения – интернет-магазин Юлмарт.
  • Цена – 3,150 рублей.
  • Прямая ссылка
  • Время эксплуатации – 1 месяц.

Отсюда идет пар =)

Коротко расскажу о его характеристиках. Увлажнитель ультразвуковой, с электронным управлением и гигрометром. Объем – 4,8 литра.

Информация с коробки
1. Инструкция и щеточка для чистки. 2. Упаковка. 3 и 4 - воздушный фильтр

Плюсы.

 

1. Симпатичный дизайн.

2. Удобный сенсорный экран.

3. Есть 3 скорости выделения пара + турборежим.

Турбо-режим
Авто-режим

4. Большой объем воды – на 3 скорости его хватило на 10 часов и 40 минут. На второй скорости на 14 часов и 10 минут. На первой засекать не стала.

Бак внутри - Без бака

5. Удобный бак с ручкой и широким горлышком для залива. Но его нужно достать, чтобы заполнить.

Бак для воды - 1. В таком положении заливается вода. 2. Положение в увлажнителе.

6. Есть функция подогрева пара.

7. Возможность устанавливать нужный процент влажности в помещении. По достижении которой он выключится и снова заработает только когда влажность снова упадет примерно на 5%.

8. Когда заканчивается вода – сам выключается, подает звуковой сигнал, высвечивается значок «пустого бака», на дисплее продолжают отображаться значения влажности.

9. Не протекает, не оставляет нигде конденсата.

10. Показывает когда нужна чистка.

Индикатор необходимости чистки увлажнителя

11. Есть ночной режим.

Ночной режим

12. После его приобретения единственный цветок в комнате просто заколосился. Дал очень много новых листочков, теперь может похвастаться пышной кроной =).

13. Дышать стало легче. Особенно спать под струей пара. Я теперь без него спать не могу =). Нос больше не закладывает после сна.

Первый режим (самый слабый)
Второй режим
Третий режим
Турбо-режим

14. Очень приятные ощущения, если направить струю пара прямо в лицо. Ребенок очень любит этим развлекаться. Когда жарко ставлю 3 режим и отдыхаю под струей пара, свежо и прохладно =)

Турбо-режим, на спинке дивана видно как опускается пар
Турбо-режим, на спинке дивана видно как опускается пар

15. Запоминает установки и если его выключить он их восстановит. Если выключить из розетки – настройки собьются.

16. Длинный провод.

17. Он тихий. У нас он прямо над спальным местом и я слышу как он гудит и периодически булькает. Мне звуки очень напоминают аквариумные =). Но когда работает компьютер я его гудение уже не слышу.

18. Есть таймер отключения.

Таймер

19. Окошко уровня воды.

Уровень воды

 

Минусы.

 

1. Мне кажется гигрометр не точный. Когда вентилятор дует в его сторону процент влажности всегда выше. Если кто-то рядом с ним сидел и вдруг ушел – расстраивается и процент влажности падает =).

2. Я не знаю зачем нужна функция подогрева пара – пробовала включить, когда стало прохладно дома – разницы не почувствовала. Теплее не стало.

3. Турборежим не держит. Говорят, не хватает пропускной способности фильтра. Его хватает на несколько минут, после чего он говорит, что бак пуст. Хотя на самом деле полный. Как только переключаешь режим он начинает снова работать.

4. Иногда глючит – говорит бак пуст, хотя это не так. Но если игнорировать – снова заработает =).

5. Бак выпаривается не полностью, всегда остается еще где-то сантиметр воды на дне, но это связано с высотой внутреннего фильтра – ниже вода просто физически не может опуститься.

 

Итог.

Увлажнитель нас устраивает. Пока лето я слабо ощущаю его работу. Но, думаю, зимой когда начнут жарить батареи он станет настоящим спасением. Мы смотрели много увлажнителей. Как я поняла они все не без недостатков. У этого они особо на работу не влияют. В общем хороший и нужный аппарат. Рекомендую.

 

Другие покупки из магазина Юлмарт.

Женская электробритва + отзыв-сравнение ее и эпилятора

Мобильный телефон, который держит заряд по 2 месяца

Идеальная мужская электробритва

Очень достойный вентилятор за низкую цену

Достоинства
  • Автоотключение при отсутствии воды
  • Большой бак для воды
  • Встроенный гигрометр
  • Красивый дизайн
  • Много режимов
  • Не протекает
  • Тихий
  • Установка нужных параметров влажности
  • Функция подогрева пара
Недостатки
  • Иногда глючит
  • Остается немного воды в баке
  • Турборежим долго не держит
Foxy-mamaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.06.2014
у меня есть увлажнитель, правда от mistery..сухую квартиру в панельном доме он не спас...а вот после переезда оказался не нужен, ваш конечно по-симпатичней будет, особенно дисплей понравился! коллаж с гейзером позабавил 😁
04.07.2014
Увлажнитель - суперская вешщь!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также