Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 03:14

Доброго времени суток!

Недавно невролог прописала моему младшему ребенку, дополнительно к основному лечению пропить курс лецитина. Почитав о пользе для организма от добавок лицетина, я решила приобрести его для всей семьи (себе, мужу и двоим детям). В этом отзыве речь пойдёт о подсолнечном лицетине, выпущенном специально для мужчин. НАШ ЛЕЦИТИН для мужчин.

Наименование: НАШ ЛЕЦИТИН для мужчин

Производитель: ООО "Ювикс-фарм", Россия, Краснодарский край

Объем: 60 капсул

Срок годности: 18 месяцев

Цена: 955 руб.

Описание от производителя:

Наш лецитин для мужчин»: сексуальная активность до глубокой старости

Благоприятно воздействует на сердце, печень, мозг, желудочно-кишечный тракт, моче-половую систему, иммунную систему, почки, скелет.

Проблемы сексуального характера настигают не только с возрастом. К сожалению, с каждым годом от эректильной дисфункции страдают все больше и больше молодых мужчин. Эти нарушения могут быть вызваны неблагоприятной экологией, стрессовым ритмом жизни, неправильнм питанием или стать последствием заболеваний — как острых, так и хронических.

Благодаря уникальному составу «Наш лецитин для мужчин» при регулярном приеме позволяет эффективно противостоять негативным факторам, снижающим сексуальную активность, а также повысить утраченное либидо и вернуть нормальную эрекцию, обеспечивающую полноценный длительный половой акт.

Действие биологической добавки основывается не на точечном эффекте, а на общеоздоровительном — улучшая половые функции, «Наши лецитин для мужчин» нормализует работу основных органов и систем, укрепляя здоровье, повышая активность, снижая утомляемость.

Судя из описания производителя, кроме благотворного влияния на печень и мозг, этот БАД, благодаря дополнительным добавкам, положительно влияет на сексуальную активность. Причем производитель делает на это особенно явный упор, видимо это такой эффективный маркетинговый ход воздействия на самое сокровенное для мужчин. Я честно говоря тоже повелась на это обещание, мне стало интересно вернет ли БАД былую молодость 47-летнему мужчине.

Состав

фосфолипиды подсолнечника, коэнзим Q10, дигидрокверцетин, сукцинат натрия, экстракт пальмы сабаль, экстракт корня женьшеня, оболочка капсулы (желатин, краситель E171).

В составе помимо лецитина содержатся дополнительные добавки, отдельно вынесенные на лицевую сторону упаковки. Добавлю полезные свойства каждой, т.к. на упаковке об них нет ни слова.

Янтарная кислота:

является мощным регулятором защитных сил организма, улучшает энергетический обмен, активизирует иммунитет, повышает работоспособность, способствует выведению из организма токсических веществ, устраняет токсическое воздействие на организм радиации, магнитных волн. При физических и умственных нагрузках.

Экстракт корня женьшеня:

Влияние на половые органы. Женьшень улучшает микроциркуляцию крови, в том числе, в половых органах. За счет этого повышается либидо, растет сексуальная энергия, эректильная функция работает отменно.

Экстракт пальмы сабаль:

Используют для улучшения и поддержания функции предстательной железы, профилактика заболеваний предстательной железы, профилактика заболеваний мочеполовой системы, заболевания предстательной железы, для улучшения эректильной функции

Коэнзим Q10:

Полезные свойства CoQ10 заключаются в поддержке кардиоваскулярной системы – улучшении функций сердца и сосудов, снижении уровня холестерина в крови. Кофермент повышает энергию, улучшая общее самочувствие и выносливость. Защищает от оксидативного стресса, обладая мощными антиоксидантными свойствами, которые направлены на предотвращение повреждения клеток.

Дигидрокверцетин:

Дигидрокверцетин - это биофлавоноид лиственницы сибирской, который хорошо известен не только в России, но также в Америке и Европе. Это более фармакологически чистая форма кверцетина, которая не является токсичной даже при сверхвысоких дозах.

В ходе многочисленных научных исследований было доказано, что дигидрокверцетин благотворно влияет на состояние сосудистой стенки капилляров, уменьшает вязкость крови и препятствует тромбообразованию.

Из полезных свойств можно выделить два ингредиента, которые напрямую влияют на половую функцию мужчины, остальные направлены на поддержание сержечно-сосужистой системы.

Показания к применению:

• снижение либидо;
  • ухудшение эректильной функции;
  • преждевременная эякуляция;
  • высокие физические нагрузки;
  • быстрая утомляемость;
  • нарушения памяти и внимания;
  • для снижения отечности предстательной железы;
  • для улучшения мочеиспускания;
  • для восстановления функции воспроизводства и подвижности сперматозоидов;
  • способствует лучшему высвобождению тестостерона.

Противопоказания к применению БАД:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, повышенное артериальное давление, нарушение сердечной деятельности, бессонница, повышенная нервная возбудимость, выраженный атеросклероз.

Предупреждение:

С осторожностью принимать при желчнокаменной болезни.

Способ применения и дозы

• Взрослым принимать по 3 капсулы 2 раза в день после еды. Продолжительность: 2-3 недели. При необходимости приём можно повторить.
  • Из-за недостатка получения лецитина из пищи рекомендовано чередовать приём этого препарата с БАД ‘Наш Лецитин’, продолжительность приёма которого может быть неограниченной.
  • Перед применением БАД рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Как видно из дозировки на один день приема, нужно 6 капсул, а одной баночки хватит всего на 10 дней. Минимальный курс 2-3 недели. Вопрос к производителю, неужели нельзя сделать упаковку сразу на 120 капсул, чтобы при покупке не вникать и не рассчитывать сколько же баночек приобрести?

Внешний вид упаковки и капсул:

Лецитин упакован в непрозрачную белую пластиковую баночку с винтовой крышкой, баночка характерна для всех капсул лецитина этого бренда. На пузырьке имеется бумажная наклейка синего цвета со всей необходимой информацией, на которой, к слову, нет описания положительных свойств бада, эту информацию можно найти только на сайте производителя.

Под крышечкой имеется защитная мембрана, гарантирующая целостность продукта.

Внутри баночки находятся стандартные желатиновые капсулы белого цвета, стандартного размера 2 см.

Вес одной капсулы составляет 0.5 грамма.

Внутри капсулы находится ярко-желтый порошок , немного темнее чем обычный подсолнечный лецитин.

​​​​​На вкус порошок достаточно противный, горько-вяжущий, без капсулы пить не рекомендую.

Эффект от приема БАДа:

Мой муж, мужчина среднего телосложения (рост 175 см, вес 75 кг), не имеющий больших проблем со здоровьем. Обычный, среднестатистический мужчина 47-лет.

На протяжении 20 дней я выдавала ему по три таблетки на завтрак и на ужин.

Каких-то выдающихся результатов от действия лецитина замечено мною не было, но он стал меньше жаловаться на то, что устал на работе (хотя привычка поваляться на диванчике и посмотреть кино никуда не делась). Стал легче вставать по утрам и выглядеть свежее, не стало утренней одутловатости лица и мешков под глазами. Видимо положительное влияние на печень препарат оказывает.

Про мозговую деятельность: память и внимание, ничего сказать на могу, я изменений у мужа не заметила.

Самые заметные для меня изменения произошли в эректильной функции. До приема бада с сексом, в принципе, у нас проблем не было, но качество эрекции было уже не то, что в 20 лет, да и настраивался он на это дело не моментально. Буквально на второй день приема и до конца курса, эрекция стала возникать, практически моментально, и качество ее значительно улучшилось. Муж и сам это заметил, перестал пользоваться эректильными колечками. В общем видимо начинающиеся проблемы с простатой или снижением тестостерона, все-таки у него имеются, просто в каждодневной рутине это не замечаешь и воспринимаешь как само собой разумеющееся. Пока принимал БАД с сексом все было просто замечательно. Сейчас третий день, после окончания курса и половая функция потихоньку вернулась к своему исходному состоянию. То есть улучшения имеются только во время приема БАДа, накопительного эффекта не наблюдаю.

Также во время приема капсул, муж постоянно жаловался на неприятную отрыжку этими БАДами.

Других побочных действий за таблетками замечено не было.

Далее планируем продолжить прием лицетина но уже без добавок, а по мочеполовой сфере пройти обследование и следовать назначениям докторов.

В целом действие БАДа понравилось, жаль что эффект от приема оказался краткосрочным.

Достоинства
  • Повышает выносливость
  • Повышает либидо
  • Снижает усталость
Недостатки
galyaluрекомендует