Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 16:17

Не стала бы маленькому ребенку красить ногти никаким лаком, но проблема с руками во рту встала остро. Остановились на специальном лаке для детей от тм "Принцесса", именно некусайка. Случайно узнала, что такое бывает. По заверению производителя лак абсолютно безопасен для нежных детских ногтей да еще и содержит витамин Е для питания и укрепления ногтевой пластины.

В составе:

бутилацетат, адипиновая кислота, изопропиловый спирт, денатония бензоат, этилацетат, ацетил трибутил цитрат, неопентилгликоль, бензофенон-1, нитроцеллюлоза

Но помним, что возрастное ограничение у этого лака есть - не ранее 3-х лет. По идее лак должен на вкус быть горьким, и когда малыш засунет пальцы в рот, ему станет не вкусно. За этим лаком пришлось поохотиться, его почему-то ни где не было в продаже в крупных сетях. Нашла в маленьком магазинчике. Обрадовалась купила за 215 рублей, хотя обычно он стоит дешевле.

Небольшой пластиковый флакон, 8 мл. Вот оно счастье подумала я. Накрасили ногти, сохнет быстро, ложится аккуратно. Но никаких неприятных ощущений от ногтя во рту у дочери не оказалось. Я решила проверить лизнула ее ноготь и, действительно, никакого вкуса НЕТ.

Срок годности у лака 36 месяцев, нашему было уже два года с момента изготовления. Но я так понимаю, что свойства должны сохраняться в течение всего срока годности?

Пришлось дочери сказать, что просто нельзя накрашенные ногти кусать. Но для этого вполне можно было купить лак и попроще. Я разочарована.

Недостатки
  • Не увидели заявленного эффекта
  • У ногтей не появилось никакого вкуса
Июлинане рекомендует