С препаратом Беродуал я познакомилась, когда стала второй раз мамой. Старший сын часто приносил вирусные и бактериальные заболевания. Поэтому второму сыну не повезло, пришлось с первого месяца жизни познать боль от уколов и горький вкус лекарств.
Во время лечения пневмонии, нам помимо антибиотиков были назначены ингаляции с новым для меня препаратом Беродуал. Ингаляции проводились 2 раза в день. Что это за препарат я не знала, инструкцию никто мне не дал. Я просто доверяла врачам.
После выписки домой у ребёнка был остаточный кашель, хотя я с этим термином не согласна. Короче, ребёнок продолжал кашлять. При этом мокрота вязким сгустком стояла в горле. По-моему, мнению, Беродуал помогал расширить бронхи, помочь выйти мокроте. В итоге по совету врачей я купила этот препарат и продолжила делать ингаляции дома, но уже не в том количестве. После ингаляции ребёнок реально стал легче откашливать мокроту.
Я перестала давать препарат, когда ситуация с кашлем улучшилось.
На одну ингаляцию уходило всего пару капель, поэтому флакон остался почти новым.
Дозировать препарат удобно, во флакон встроена пометка, лишнее не выльется.
У бутылки нет защитного колпачка с секретным открыванием, поэтому нужно держать его подальше от любопытных детей. Также лекарство имеет массу противопоказаний и побочных действий. Нас это обошлось стороной. Лишний раз применять это лекарственное средство не рекомендую. Раньше как-то обходились без него, а сейчас каждому второму его выписывают при бронхите и пневмонии, а ведь он предназначен для лечения астмы и никакого отношения к бронхиту не имеет.