Опубликовано 15 Июль, 2020 - 11:11

• Куплено онлайн (ссылка)
Доброго времени суток!

Время бежит, вот уже и мой сынишка готовится стать первоклассником.
Естественно, встал вопрос о приобретении ранца.
Сейчас огромный выбор всяких ранцев и рюкзаков. Но, несмотря на послабление ограничительных мер в связи с пандемией,и открытием магазинов, решили не ехать по магазинам, а выбрать ранец онлайн. Конечно, рискованно. Но, как известно, риск - дело благородное 😀

Если честно, покупка вышла спонтанной. Хотя, именно спонтанные покупки у меня обычно самые удачные.
Перед днём рождения моего ребёнка Детский мир прислал промокод на скидку в подарок, вот и решила ею воспользоваться. И посетила меня мысль, а почему бы не купить ранец?

Посмотрела ассортимент, и мой выбор пал на этот:

Почитала отзывы, и они меня ещё больше убедили, что надо брать. Несколько человек приобрели этот ранец именно для первоклассников, причём выбирали офф лайн среди множества моделей, причём, и более дорогие рассматривали.

Оказывается, многие ранцы большого габариты, и великоваты младшеклассникам.

У этой модели следующие габариты:
Габариты упаковки: 33см×26см×15см
Вес упаковки: 0,89 кг

Почитала о его достоинствах, всё понравилось:

Визуально мне он тоже понравился. Естественно, показала ребёнку, он одобрил.

Конечно, заочно покупать рискованно. Даже поспорили с мужем. Но, всё же решили, купим.
Мой аргумент был в том, что отзывы хорошие, цена невысокая. Ещё и скидка. Если не понравится,всегда можно будет купить другой.
Дорогой не вижу особого смысла покупать. Дети их и на пол швыряют, а некоторые ещё и в футбол могут ими сыграть 🙈

Итак, в назначенный день его доставил курьер.
Он меня в реале не разочаровал. Аккуратный, симпатичный. Запаха нет. Не громоздкий и не тяжелый:

Этикеточка:

Лямочки широкие, мягкие и удобные. Регулируются по длине. Имеют светоотражающие полосы:

Спинка жёсткая, с ортопедическими элементами:

Материал дышащий, как на спортивной одежде.

Боковые кармашки с клапанами на липучке и светоотражающими элементами:

Ранец растёгивается на молнию. Молния работает хорошо, не заедает. Молнии две. Можно сразу раскрыть двумя руками. Собачки молнии снабжены удобными резиновыми захватами. И удобно, и оригинально, так как они в виде автомобильных колёс!

Удобная прорезиненная нескользящая ручка и петелька, если надо повесить куда-то ранец:

Ножки на днище позволяют сохранить хотя бы относительно чистоту ранца:

Очень полезный момент: есть возможность подписать данные хозяина ранца. Если затеряется, или у кого-то в классе будет точно такой же (что вполне возможно!), не будет проблем с идентификацией хозяина 🤗

Несмотря на не слишком крупные габариты, внутри ранец просторный. Туда влезут и стандартные папки, и все учебники.
То, что нет множества отделений, даже плюс. Так малыши не запутаются:

Зато есть кармашки, которые могут пригодится для мелочевки:

С молниями и без, внутри и снаружи.

Вот так он выглядит на ребёнке:

В общем, первое впечатление положительное.
Расскажу, каков он при эксплуатации.

Цена в Детском мире со скидкой. Мне достался ещё дешевле по подарочному промокоду. В других магазинах можно и без скидки найти по аналогичной цене.
В любом случае, соотношение цена-качество 👍
Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
  • Аккуратный, компактный, функциональный
  • Симпатичный
Данюхина МаМашарекомендует