Опубликовано 5 Май, 2019 - 22:02

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования назального аспиратора.

Как и все мамы столкнулась с проблемой, как очистить носик малышу, во время болезни. Свой выбор остановила на назальном аспираторе B.Well WC-150, в простонародье соплеотсос!

Этот прибор очень прост в использовании, компрессорный мотор создает оптимальное давление для бережного очищения. Знаю, есть устройства, которые присоединяются к пылесосу, этот метод не по мне, да и знаю, что многие врачи не одобряют такой способ.

Наконечник из мягкого силикона, чтоб не повредить носик. В комплекте 2 наконечника (один маленький и второй побольше).

Так же в аспиратор встроено 12 мелодий, которые по идее должны отвлекать малыша, но он очень громкий, так что слышно плохо.

Прозрачная емкость, куда собираются выделения из носа, легко рассмотреть, чтобы подобрать правильный метод лечения. А так же этот резервуар удобно промывать.

Еще в комплект входит дорожный чехол и дополнительная резинка-прокладка. Не потеряйте ее, без нее аспиратор не работает!

Из-за размеров, его очень удобно брать с собой. Супер-вещь – рекомендую.

Покупала его в аптеке за 1500 рублей.

Пользоваться очень просто. Нажимаем на кнопку и удаляем слизь из носика, если сопли густые, я использую аквамарис.

И так, как же не бояться этого ужасного аппарата. Сначала мы включали мультики и это помогала, но по среди ночи, когда необходимо очистить носик, не будешь включать телевизор. И я просто оставила его на самом видном месте. Ребенок сначала обходил его стороной, но потом любопытство взяло вверх и малыш с неподдельным интересом стал изучать аспиратор. Нажимал на мелодии, танцевал под них, сам себе пробовал чистить нос, а потом и папе и всем своим игрушкам.

Ну и лучше всего как можно быстрее научить малыша высмаркиваться. Для этого ставим перед ним свечку и просим задуть ее. Детки очень любят это делать. А потом повторяем все тоже самое, но теперь просим закрыть ротик и попробовать задуть свечку носиком. Вот так и научились.

Достоинства
  • Простой в применении
  • Процедура безболезненна
  • Эффективное очищение носа
Недостатки
  • Очень шумный
Оксана 0688рекомендует