Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 14:15

Плитка-эта та вещь, которую все таки надо смотреть в живую. Очень много плитки, которую выбирая дома на диване по интернету мы отмели, приехав в магазин и увидев ее воочию. Выбирали матовую или глянцевую светлых тонов, чтобы не так видно каждую каплю.

Пересмотрели миллион вариантов, не нравилось ничего. Так как изначально категорически не хотели плитку с панно посередине, на мой взгляд все эти панно необрамленные в раму смотрятся как плевок на стене. А таких вариантов подавляющее большинство. Также не хотелось никаких цветов, аля назад в СССР, и орнаментов, будь то круги, ромбики, узоры. Однотонную тоже не рассматривали.

Выбор был очень долгий и сложный, но внезапно нам попался стенд с плиткой Уралкерамики и ура! - вот то, что мы искали. Практически вся их коллекция вызвала полный восторг. Цвета яркие, сочные, практически вся плитка с тематическим живым рисунком, как мы искали, бросается в глаза своим индивидуальным неповторимым стилем. Цена приятная.

Да, вы скажете, те же острова есть у разных производителей плитки, но это как листая каталог с турами по разным странам, ни в одну из увиденных я бы не полетела. То цвета блеклые, то выглядит не натурально. А здесь практически картинка мечты.

Почитали отзывы, заказали на официальном сайте. Доставка быстрая. Просматривали каждую плитку, брака не нашли. Половая, стеновая были с запасом, так как продаются коробками. Декор брали поштучно, пришлось потом докупать одну плиточку. На фото видно, что не хватает куска на пальме. Наши рабочие уверяют, что когда клали, видели на плитке полосу на глазури практически не заметную глазу, но это была не трещина. При схватывании с плиточным клеем плитка треснула. Обидно, что декор, пришлось побегать. Спасибо сотрудникам с официального интернет-магазина, за доставку одной плитки денег с нас не взяли, их машина ехала мимо. Претензий предъявлять не стали из-за одной плиточки, тем более мы ее сами принимали, смотрели каждую. Но видно все таки брак. Плиточники плиткой остались довольны, больше никаких неудобств в работе она не вызвала. Самая большая трудность с плиткой такого плана - правильно, так сказать, разложить ее на стене. Программа с официального сайта особого восторга не вызвала, поэтому рисовала и просчитывала все сама на листе бумаги, очень боялась ошибиться, но результатом в итоге довольна.

Вот такая была неприятность

Плитка не очень толстая, будем смотреть, как со временем себя поведет. Геометрия хорошая. Очень хорошо стыковалась в углах, несмотря на то, что обрезалась. В данной коллекции есть несколько вариантов расцветки половой плитки, можно выбрать. Она довольно толстая, в отличие от стеновой, и не скользкая.

В общем, если вас устраивает расцветка, плитку рекомендую. Только просчитывайте всегда декор. Либо можно сэкономить, взять впритык и потом как мы дозаказывать по штучке. Хорошо декор партий не имеет, а так еще можно нужную партию не найти. Либо может быть все таки стоит немножечко переплатить и взять с запасом. Решать вам.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Необычная
  • Хорошо режется
Недостатки
  • Тяжело правильно разместить рисунок на стене
Marsolyaрекомендует
03.10.2017
Ой как красиво получилось. Тоже примерно полгода назад был ремонт в ванной, вот я с плиткой набегалась.. Вроде кажется сначала, что такой огромный выбор, выбирай- не хочу. А когда до дела доходит, то мозг кипит уже, тут не то, там не так)). Я видела много вариантов плитки с картинками, но все казались "слишком". Слишком ярко, слишком много, слишком неправдоподобно. А Ваша прямо приятно радует глаз. Думаю, такая со временем не приестся и не надоест.
11.01.2019
Добрый день! Понравилась ваша идея, хотим сделать в ванной ремонт, выбираем плитку, поделитесь впечатление как себя повела плитка в эксплуатации? есть ли минусы которые стоит учесть?
12.01.2019
Здравствуйте. Плитка пока ведет себя отлично, нам ни капельки не надоела, гостям очень нравится. Про минусы. Первое - это очень сложно на этапе укладки плитки рассчитать, где и что будет стоять у Вас в ванной, какой высоты. У нас получилось так, что при установке умывальника вся красивая плитка с камнями оказалась спрятана под него, а по логике должна над ним красиво выглядывать. В принципе мы это предполагали. Единственный вариант, как в смежном отзыве, увеличивать количество рядов нижней коричневой плитки. Мне такой вариант не очень симпатичен. Про пальму, смотрите, что есть в продаже левая и правая, берите обе, делайте симметрично, как у нас, иначе (если пальму делать только по одной стене без симметрии) смотрится как обрубленная. И последний момент - немного расстраивает светлая плитка на полу, видно каждую пылинку-мусоринку, хотя сама плитка очень красивая. Как то так.
13.01.2019
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ, и про пол тоже хотели светлую плитку, сейчас у нас темная и тоже кажеться что каждая пылинка видна,получаеться на светлой еще больше. Спасибо что поделились опытом
13.01.2019
Пожалуйста. В любом случае плитка прекрасна Smile
14.08.2019
Да. Прям Бали. Супер получилось!