Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 23:13

Доброе время суток, дорогие читатели!

Как только у ребенка появились первые молочные зубки, мы сразу задумались о приобретении детской зубной пасты. Сейчас огромное количество различных брендов, как новых, так и старых, есть из чего выбрать. Мы взяли проверенный уже временем Splat Baby со вкусом яблоко-банан.

Производство: Россия. ООО "Органик Фармасьютикалз".

Объем: 40 мл.

Стоимость: 190-250 рублей.

Срок годности: 2 года.

Где приобрести: любой детский магазин, маркетплейсы, магазины косметики, супермаркеты. Я купила в Детском Мире.

Паста предназначена для детей от 0 до 3 лет.

В подарок к зубной пасте шла силиконовая зубная щеточка для самых маленьких. Ее нужно надевать на палец и чистить ребенку зубки. У щеточки с одной стороны щетинка для очищения зубок, а с другой поверхность с выпуклостями для массажа десен.

Сначала малыша приучаем к щеточке, чтобы он не боялся и сам открывал рот, спокойно давал чистить зубки. Это занимает около недели. После этого начинаем чистить уже с зубной пастой, на щеточку выдавливаем совсем чуть-чуть.

Достаточно пасты с половинку горошины

Хоть тюбик по объему совсем небольшой, но пасты хватает надолго, так как расход минимальный. Из недостатков упаковки Splat - паста тяжело выдавливается, остается на "носике", быстро застывает и после этого крышка неплотно закрывается. Надо быть внимательными, так как из-за этого может подсохнуть вся паста в тюбике.

Сама паста по консистенции очень плотная, бежевого цвета, красителей в ней нет, без резкой отдушки. На вкус она отдает мелом и сладковата, чуть вязкая, какие-то нотки похожие на банан были, а вот яблоко я не почувствовала вовсе. Да, я та, кто пробует на вкус детскую пасту.

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Calcium Hydroxyapatite, Xanthan Gum, Aroma, Dipotassium Glycyrrhizate, Lonicera Japonica Flower Extract, O-Cymen-5-ol, Cocamidopropyl Betaine, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Arginine, Maltitol, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Pentylene Glycol, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Flower/Leaf/Stem Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Thiocyanate, Helianthus Annuus Seed Oil, Citric Acid, Lactoferrin, Lactoperoxidase, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Glucose Pentaacetate, Glucose Oxidase

Пасту не нужно вымывать изо рта ребенка, в горле она не застревает, не встает комом, по составу она безопасна для проглатывания. Исключение может составить только тот случай, когда у ребенка аллергия на какой-либо компонент пасты.

Мы стараемся чистить зубки два раза в день минимум по две минуты. Даже песочные часы завели в ванной комнате. Я с двух сторон чищу уже вылезшие зубы и массирую десны по всей челюсти. Но иногда наша чистка срывается, так как я не выдерживаю, когда меня больно за палец с щеткой ребенок прикусывает. Щеточка тонкая, острые зубы через нее хорошо чувствуются.

Чистим зубы 2 минуты

Ребенку вкус пасты нравится, ест ее чистит зубы с удовольствием. Он сам бежит утром и вечером после еды в ванную, а весь процесс воспринимается им как игра и ассоциируется только с положительными эмоциями.

Никаких аллергических реакций, растройства желудка из-за зубной пасты у моего ребенка не было.

На мой взгляд, в комплекте не хватает чехла для хранения щеточки. В нем ее проще содержать в чистоте и не потерять. Я докупила чехол отдельно.

По стоимости паста Splat находится в среднем сегменте. Купить ее можно практически везде.

Она нам нравится и всем нас устраивает, смело ее могу посоветовать к покупке Smile

Достоинства
  • Без мяты
  • Без фтора
  • Безопасна при проглатывании
  • Гипоаллергенная
  • Нейтральный вкус
  • Щеточка на палец в комплекте
Недостатки
  • Крышечка неплотно закрывается у пасты
  • Нет футляра для хранения.
  • Трудно выдавить из тюбика
  • Через резиновую щеточку ребёнок может укусить!
Valeri Sрекомендует
13.09.2022
Хорошая зубная паста. Тоже ее покупали)
13.09.2022
Мы решили начать с неё, так как сами иногда Splatом пользуемся Smile
15.09.2022
Здравствуйте! Рады, что вам и вашему малышу понравилась наша зубная паста. Нам приятно получать такие отзывы! Пользуйтесь с удовольствием!