Опубликовано 10 Май, 2018 - 01:32

полгода или более

Выбрали эту модель из-за турбоконфорки и не пользуемся ею. Почему? Читай дальше Wink

Очень хотела стеклокерамическую поверхность и именно в чёрном цвете. Всегда казалось это очень стильным. Индукционную поверхность решили не покупать, т.к. сначала долго не могла уговорить мужа на инновации )) а потом вроде и уговорила, но уже было поздно переделывать газовый проект ((

Был ещё конечно вариант «газ под стеклом», но выбор этих моделей совсем небольшой и завозятся они в основном контрабандой. В общем так и получился у нас на кухне классический вариант газовой поверхности только на стеклокерамике.

Ухаживать за стеклом в таком варианте не намного проще. Так же остаются разводы, нужно тщательно натирать поверхность от всяческих следов. Есть опасность сколов и трещин при падении тяжёлых предметов с высоты. У нас так и произошло (( буквально в течении месяца после установки пока я была в роддоме плиту немного обновили - небольшой скол на краю поверхности видно на фото. Видимо уронили крышку от большого чугунного казана.

Ещё одним важным пунктом для нашей семьи в варочной поверхности было наличие турбо-конфорки. Успели оценить все преимущества такой экспресс-готовки пока жили в гостях и пользовались варочной поверхностью Bosch. Это действительно мега-удобно, когда за 15 минут можно сварить огромную кастрюлю компота или супа, или буквально за 5-10 минут сварить макароны, а не ждать пока закипит вода, а потом ещё засекать время на готовку ?

По иронии судьбы мы не пользуемся турбо-конфоркой на нашей варочной поверхности (( постоянно срабатывает газ-контроль и она выключается. Эта проблема проявилась практически сразу после установки, но причину ещё не установили. Сами туда не лезем, а мастера ещё не вызывали. Хотя наверное уже нужно, т.к. гарантия всего 12 месяцев.

Еще важно учесть расположение турбоконфорки, которое подходит именно вам. Большинству людей советуют не располагать источник сильного огня близко к стене и мебели, чтобы избежать возгорания. Мне же казалось опасным расположение ближе к краю столешницы из-за наличия детей, которые могли подбежать слишком близко к огню.

Решетки у этой варочной поверхности идут чугунные. Бблагодаря тому что одна решетка идёт на две конфорки удобно передвигать по ним кастрюлю, но возможно из-за этого спустя 9 месяцев использования краска с решёток в некоторых местах сошла и они теперь неоднородные по цвету.

Также могу отметить, что ручки регулировки газа достаточно удобные в использовании, но расположены на близком расстоянии к конфорке. Таким образом если поставить на плиту посуду с широким дном, то доступ к ручкам будет затруднён.

Это основные моменты, которые хотела затронуть в своём отзыве. Желаю всем легкого выбора «своей» бытовой техники и счастливой эксплуатации ))

Достоинства
  • +стильный дизайн
Недостатки
  • Близко расположены к конфорке регуляторы
  • Быстро стерлась краска на чёрных чугунных решетках
  • Проблемы с турбоконфоркой
psulymaрекомендует