Опубликовано 1 Март, 2020 - 19:22

14.960 руб

Всем доброго времени суток!

Газовая варочная поверхность Bosch у нас уже 3 года. Сегодня поделюсь опытом работы с ней.

Характеристики

конфорок - 4 шт, решетки - чугун, панель - нержавеющая сталь, электроподжиг, газ-контроль, главный выключатель: при его нажатии все конфорки варочной поверхности прекращают свою работу

Газ подаётся равномерно, регулируется до миллиметров.

Газовая варочная поверхность Bosch - отзывы

Рычажки удобны в использовании. Электроподжиг включает конфорки без нареканий (чего не скажешь о варочной поверхности Electrolux моих родителей , у нее постоянно постоянно что-то внутри заедает и плита безостановочно щелкает).

Газовая варочная поверхность Bosch - отзывы

Газ-контроль работает чётко. Бывало, что жидкость выкипела и тушила огонь. Я это видела, но подача газа отключается быстрее плитой, чем мной (пока я подойду к плите и поверну выключатель, пройдет несколько секунд, а автоматика всё же быстрее человека работает).

Газовая варочная поверхность Bosch - отзывы

Одна из конфорок больше остальных - на ней кипятим чайник, одна совсем маленькая - используем для ковшика. Чтобы варить кофе в турке нужно докупать специальную решетку, так как расстояние довольно большое, турка туда не помещается.

Газовая варочная поверхность Bosch - отзывы

Панель из нержавейки проста в использовании. Грязь, жир легко отмываются.

Газовая варочная поверхность Bosch - отзывы

Поворотные выключатели сделаны из пластика. Один раз не рассчитали и подправили. Поставили кастрюлю и большую сковороду в один ряд.

Что нельзя делать с варочной поверхностью, чтобы она не пострадала
Получилось, что жаром расплавили боковую поверхность выключателя. На работу его никак не влияет. Если не знать, то и не видно даже.
Что нельзя делать с варочной поверхностью, чтобы она не пострадала

Отличительная особенность этой плиты в том, что есть главный выключатель всех конфорок (как защита от детей). Т.е. можно повернуть этот рычажок и газ перестанет поступать ко всем конфоркам, сколько бы не крутить выключатели.

главный выключатель
главный выключатель в работе

Вывод: газовую варочную поверхность Bosch я безусловно рекомендую! За три года работы она показала себя только с хорошей стороны. В преддверии Масленицы хочу поделиться с вами актуальным рецептом.

? Рецепт блинного торта

Ингредиенты:

Для блинов:

Молоко - 0,5 л

Яйцо - 1 шт

Сахар - 1 ст.л.

Мука - на глаз

Растительное масло для смазывания блинницы.

Для крема:

Сметана - 0,5 л

Сахар - 170 гр.

Для украшения:

Бананы - 2 шт

Кокосовая стружка (по желанию).

Сначала делаем блины. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем молоко, затем муку. Муки нужно добавлять до консистенции сметаны. (Чтобы тесто с венчика стекало струйкой).

Затем выпекаем блины

Газовая варочная поверхность Bosch - отзывы

Приступаем с крему. (Для крема сметану я обычно подвешиваю в марле на ночь, чтобы сыворотка стекла и крем был густой). Взбиваем сметану с сахаром до прочного растворения последнего.

Когда блины остыли, можно приступать к сборке торта.

Кладём блин, сверху покрываем небольшим слоем крема, сверху блин, потом крем и т.д.

Я делала 5 блинов с кремом, потом нарезала слой банана, потом снова крем и т.д. В итоге у меня получилось 3 прослойки банана через 5 блинов каждый. И украсила верх торта также бананами. Чтобы бананы не заветрились, посыпала сверху кокосовой стружкой.

Вот и блиноторт готов! ?

Всех поздравляю с Масленицей и первым днём весны!!! ?

С уважением, Анастасия.

Достоинства
  • 4 конфорки
  • Газ-контроль
  • Главный выключатель газа
  • Регулировка газа
Недостатки
  • Пластиковые рычажки
АнастасияSofrрекомендует