Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 08:27

полгода или более

Всем доброго времени суток!

О мультипекаре мечтала, так как не было ни электровафельницы, ни устройства для выпекания печенья "Орешки", а иногда душа просила чего-то необычненького и сладенького =) Как же я была удивлена, что есть такой девайс, в котором можно выпекать разные виды вафель, печенья, делать сендвичи и запекать на гриле. Очень удобно, что всё в одном устройстве - нужно только менять панели.

Характеристики мультипекаря Redmond RMB-611:

Комплектация

В комплекте к мультипекарю идут три панели: для сендвичей, гриля и венских вафель.

Также была книга по эксплуатации и книга рецептов. Всё эргономично упаковано в небольшую картонную коробку.

Муж сказал: "Жаль, что этого шеф-повара в комплекте нет, а то он ещё и готовил бы сам!")))

Сам мультипекарь небольшой, много места на кухне не занимает. Шнур 80 см, есть кнопка вкл/выкл сзади, спереди на ручке защелка, которая фиксирует крышку. При включении загорается красный огонек, когда мультипекарь нагрелся и готов к работе - загорается еще и зеленый.

"Внутренности" мультипекаря

Итак, что же можно приготовить с помощью мультипекаря?

Панель "сэндвич" (RAMB-01)

Сэндвич с мясом, огурцом и сыром

Сэндвич в мультипекаре
В первый раз, когда делала сэндвичи, разрезала хлеб по диагонали, лучше это делать после приготовления, так как всё смещается и сыр сильно растекается по панели.

Сэндвич с корейской морковкой и сыром

Сэндвич в мультипекаре
В этот раз я разрезала сэндвичи уже после приготовления в мультипекаре, получилось гораздо лучше.

Сэндвичи удобно брать с собой в дорогу, в походы - они не рассыпаются на составные части как обычные бутерброды)))

В целом, панель удобная, выпекаются сэндвичи на ней 3-4 мин.

Панель "гриль" (RAMB-03)

Стейк из кеты на гриле

Прежде чем начать готовить на гриле рыбку, ее надо замариновать в течении получаса в холодильнике. Пробовала по двум рецептам. Первый - в соевом соусе

Стейк из кеты в мультипекаре

Второй - в лимонном соке (+немного соли)

Стейк из кеты в мультипекаре

Муж разницы не заметил ? Мне показалось, что в соевом соусе вкус сочнее передается. Но у каждого свои пристрастия. Готовила на одной стороне 10 мин, переворачивала и еще 7 мин на другой стороне. Крышку закрывала, но не защелкивала.

Шаурма с корейской морковкой, огурцом и сыром

Готовила 5-7 мин.

Шаурма в мультипекаре
Огурец из свежего превращается в маринованный - интересный вкус!

Шаурма с помидорами, огурцами, мясом и сыром

Шаурма в мультипекаре

Картофель с грибами на гриле

Овощи на гриле в мультипекаре
Яичница

Мясо на гриле не пробовала делать, так как не фанат этого блюда, да и в отзывах читала, что мощности панели не хватает, чтобы его прожарить. Вообще, эта панель на мой взгляд больше для баловства, так как даже овощи на гриле для двоих приготовить уходит полчаса, а рыбку - так и около часа.

Панель "венские вафли" (RAMB-02)

Венские вафли по рецепту из книги

Венские вафли в мультипекаре
Венские вафли в мультипекаре

Венские вафли на растительном масле

Получаются вкусные, но всё-таки на сливочном лучше

В итоге панель одна из самых ходовых, примерно час - и стопка ароматных вафель готова!

Поскольку я очень хотела выпекать тонкие вафли, которые можно сворачивать в трубочки, и печенье "орешки", то докупила две дополнительные панели.

Панель "тонкие вафли" (RAMB-19)

Тонкие вафли в мультипекаре
По рецепту из книги не пекла, так как нет крахмала. Рецепт взяла из советской электровафельницы
Рецепты тонких вафель для мультипекаря
Пекла по первому рецепту
Тонкие вафли в мультипекаре

Скручивать нужно вафли горячими (пальцы при этом обжигаются!) И вафли должны быть недопечеными, белыми, без золотистой корочки. Иначе не свернутся. На фото справа вафля, которая только растрескалась при попытке свернуть.

Чтобы трубочка не разворачивалась, нужно зажать её чем-нибудь

Пока выпекается одна вафля, над предыдущей я колдую, превращая её в трубочку.

Заполняла сливочным кремом с вареной сгущенкой.

По этому рецепту получилось 10 вафель за 1 час (вместе с замесом, выпечкой и наполнением).

По трудозатратам и результату эта панель вполне жизнеспособна))

Панель "Орешки" (RAMB-18)

Печенье орешки в мультипекаре

Печенье "орешки" выпекаются быстро - 4-5 мин (делала по рецепту из книги), но пока приноровилась с необходимым объемом колобков, пока всё выпекаешь - ушло больше двух часов!!! Зато конечно лакомство-объедение, съелось всё на "ура"!

Печенье орешки в мультипекаре

Еще пробовала выпекать овсяное печенье с изюмом и бананом. Вместо верхней панели "орешки" вставила "гриль".

Овсяное печенье в мультипекаре
Овсяное печенье в мультипекаре

Выпекается также долго, поэтому я плюнула и половину допекла в духовке.

Овсяное печенье в духовке

Вкус, конечно, выпечки в духовке и в мультипекаре отличается. Ради разнообразия можно запариться, но постоянно готовить так поднадоест.

Выводы

Мультипекарь заменяет электровафельницу, "орешницу", гриль, тостер... Поможет раскрасить серые будни у плиты. ? А так в целом не могу сказать, что этот прибор прям так сильно необходим на кухне. Можно вполне обойтись и без него. Но если хочется чего-то необычного (вафель, "орешек", сэндвичей), то никаким другим способом, кроме как в этом устройстве, их не получить.

Единственный его минус в том, что он не оснащен таймером. Нужно следить за временем, иначе внутри может всё сгореть. Если не следить, а открывать крышку по нескольку раз, то блюдо может не пропечься (поэтому лучше время засекать, проверено неоднократно)!

Мультипекарь от души рекомендую! Пользоваться им очень приятно Smile

*****

*****

Спасибо за внимание!

С уважением, Анастасия.

Достоинства
  • Вкусная домашняя выпечка
  • Заменяет несколько приборов на кухне
  • Многофункциональный
  • Съемные панели
Недостатки
  • Нет таймера
  • Нет функции самоотключения
АнастасияSofrрекомендует
18.10.2019
У меня тоже он есть, я про него подзабыла. Надо детям вафель испечь)
Отличная помощница))
18.10.2019
Давно присматриваюсь. И ни как не могу решить взять отдельно грили или мультипекарь.
О, Боже! Я сейчас упаду в обморок от обилия вкусняшек Love
18.10.2019
Трубочки мы делаем с ещё советской вафельнцей, орешки не оценили - выходят тверды, надо рецепт пересмотреть и правда долго. Венские вафли тоже долговасто, но не критично да и часто так выходит. А вот бутерброды обожаем Love
18.10.2019
Игрушка, но забавная. Но все бы ничего, но как же уныло отмывать такой агрегат от жира. У меня есть советская вафельница, запускаю в ход ее очень редко, так как поставить в шкаф грязный прибор не могу, а мыть запаришься(((
вафельки
, орешки, пора собственное дело открывать)
Ради орешков бы купила)
24.10.2019
Как всё вкусно? и на ночь?