Опубликовано 20 Январь, 2015 - 14:46

Не люблю сериалы про войну, в основном, не люблю грустные сериалы, за исключением некоторых, не люблю... В общем, не буду утомлять вас своими «не». Скажу одно - все эти отрицательные частицы перевесил один плюс - исполнитель главной роли, замечательный актер Сергей Пускепалис. И я решила посмотреть сериал.

Главный герой - врач акушер-гинеколог Илья Алехин. Он помогает женщинам ежедневно, сейчас он работает в большой современной больнице. Однако было время, когда он служил военным врачом. В непростых условиях военного конфликта, он помогал сербским женщинам, позволяя благополучно разрешиться от бремени. Доктор Алехин стал проводником в жизнь многих новорожденных сербов, и его прозвали крестным.

Способ повествования сериала необычный. Он напоминает мне детскую игрушку - калейдоскоп. Много разных кусочков жизни разных людей и доктора Алехина - прошлого и настоящего. Они соединяются в интересный сюжет. И можно смотреть под разными углами - картинка складывается по-разному.

Трудно понять, что считать моментом начала. Однако для меня история началась с появления молодой беременной девушки Яны, которая едет в маршрутке больницу. Далее начинается развитие истории, в которой доктору Алехину отведена немаловажная роль.

Илья Алехин - хороший врач, но он человек. В сериале будет место не только отношениям доктора с пациентами, но и коллегами. А еще здесь есть любовь. Куда ж без нее?

Сериал хороший, смотрится на одном дыхании. Ай реккоменд! Должен понравиться и мужчинам, и женщинам.

Достоинства
  • Глубокий смысл сюжета
  • Жизненность
  • Искренность
  • Отличная игра актеров
  • Професионально снято
denveriamрекомендует