Опубликовано 8 Июнь, 2013 - 20:06

Есть у меня джинсы из тонкой джинсовой ткани, очень и очень любимые, но со временем из черного насыщенного цвета они стали серо-черные, я такой цвет не люблю и я решила их обновить. В химчиску не пошла а решила поискать в магазинах бытовой химии подобный краситель, да к тому же у меня был опыт покраски в недавнем прошлом.
До окраски

Раньше я красила джинсы, но туда добавляли уксус. Продавец мне предложила это средство, цена 35 рублей, я не раздумывая купила.

В составе 2 маленьких пакетика – краситель, закрепитель и перчатки. Этот состав рассчитан на 1,5 кг сухого белья, но у меня джинсы весом наверно грамм 200, но я не стала экономить и пустила весь набор.

Применение: в 1 литре горячей воды растворить краситель и закрепитель, предварительно простирнула джинсы и положила в этот состав, потом долила воды, чтобы джинсы были полностью покрыты водой, поставила на слабый огонь. По инструкции можно «варить» от 10 до 60 минут, но я держала 60минут и нисколько не пожалела. В течение времени пока варила, то постоянно опускала джинсы в состав, так как они поднимаются. После этого промыла джинсы в холодной проточной воде и высушила, все!

При последующей стрике нужно добавлять немного соли.
Ткань осталась той же, не растянулось и не сжалось, цвет стал черный-черный, конечно это тяжело передать фото.

Также после того, как высушила, я их прогладила и одела, целый день ходила в них. Ноги не окрашивает, нижнее белье тоже!

Так что, решились, рискуйте, ничего не потеряете.

Также мы решили покрасить светло-фиолетовую испорченную футболку, после того как я убрала джинсы, скажем так поэкспериментировать, лучше не нужно, то ли краситель впитался в мои джинсы, то ли еще что-то, но футболка стала с разводами, то есть где-то проступают пятна, воротник плохо окрашен, да и от веревки полоса.

Этот краситель для х/б, льна и вискозы.
pupsok87рекомендует
08.06.2013
в своё время я частенько джинсы красила))только краситель был не этой фирмы)
08.06.2013
Хм, а я пыталась перекрасить этим красителем джинсы в стиральной машинке, но получился только легкий оттенок(
Нужно будет тоже попробовать "поварить"
08.06.2013
Я не рискну в машинке, если машинка сломается, будет дорогое удовольствие, кастрюля отмылась в секунду, я брала блестящую, не знаю, как называется
08.06.2013
А с чего она может сломаться? тут такой же порошок, только цветной.
Машинка, кстати, изнутри не окрасилась. Вообще никаких следов на ней не осталось.
08.06.2013
проще наверно в кастрюле и следить можно, не так ли?
Кому как Wink
15.12.2015
А я сегодня воспользовался этой краской, все делал по инструкции, единственное, в окрашиваемом составе держал джинсы чуть более четырех часов, но джинсы так и не стали угольно черными, так, появился только черный оттенок... А белые нитки на швах стали только слегка серо-синими!
Ах,да! Покупал за 100 рублей упаковку.
24.12.2015
Значит такая краска
08.02.2017
Где же купить этот чудо-краситель? Нигде найти не могу
11.02.2017
В обычных хозяйственных магазинах
25.04.2019
Должен быть маленький огонь? А если даже при таком огне начнет закипать, что делать?
Хочу покрасить хб. брюки)
25.04.2019
Кипятить точно не стоит! Поддерживайте температуру указанную в инструкции, в районе 90 градусов.
04.07.2021
Мешать, топить их, не закипит!!!
21.07.2020
Красил в машинке в режиме 90 ℃ с двойным полосканием. Результат отменный.