Опубликовано 7 Май, 2017 - 16:33

Деду моего малыша уж очень не терпелось купить ребенку каких нибудь машинок! Как так, растет пацан и играет какими то зверушками. Задача стояла не простая - найти игрушки без мелких деталей, прочные и чтоб легко мылись. Оказалось что такие есть - их выпускает питерская фирма НОРДПЛАСТ:

В ассортименте множество машинок - мы для начала выбрали 4 штуки. Меньшее количество покупать просто не интересно, так как у всех машиной есть одна особенность - они все собираются как вагончики в поезд:

Вот крепление, благодаря которому они соединяются:

У всех моделей одинаковая база и одинаковые колеса:

Колеса сделаны цельными и как я не пыталась, с оси их снять не смогла, надеюсь не сможет и ребенок.

Первая машинка - это автобус

Кузов автобуса универсальный. У Нордпласта есть наборы, в которых к таким автобусам прикреплены разные рожки и таким образом они превращаются в различный общественный транспорт.

Вторая игрушка - легковой автомобиль:

Автомобиль немного меньше остальных моделей, и соответственно немного дешевле. Почти все машинки из набора стоят около 55 руб. (оптовая цена магазина СоюзИгрушка), а вот этот автомобиль около 45руб.

В его кузов, как и в другие, можно посадить какого нибудь маленького водителя и пассажира.

Очень интересно сделана бетономешалка:

Емкость для бетона полая и крутится. Но тоже, как я ни пыталась, не смогла ее снять.

Но самая любимая машинка из этой коллекции - это самосвал:

Он мне нравится больше всего и по сочетанию цветов, и тем что выполняет свои "самосвальные" функции:

Я на этом грузовичке привожу ребенку какую нибудь маленькую игрушку и выгружаю, малыш в восторге))

Вот кстати замеры игрушек, не такие они уже и малюсенькие:

Мы обязательно будем собирать эту серию машинок, тем более оказывается их очень много:

Серия включает в себя: Самосвал, Кран, Легковую машину, Джип, Пожарную машину, Трактор, Автобус, Троллейбус, Трамвай, Скорую помощь, Бетономешалку, Паровозик, наборы МЧС, Строительной техники и Общественного транспорта.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Хорошее качество
Verik_74рекомендует