Опубликовано 11 Январь, 2021 - 20:25

Приветствую!

Мой сегодняшний отзыв о мини-сериале с говорящим названием "Бывшие", который отнимет у Вас не много, ни мало - 3 часа (4 серии).

Жанр фильма - комедия, мелодрама.

Режиссер - Ольга Басова, Владимир Басов (младший).

Производство - Компания "Арт-Экспресс"

Ольга и Дмитрий Степановы - главные герои сериала

Сюжет

Ольга и Дмитрий Степановы уже год в разводе, но по-прежнему вместе руководят филиалом крупной торговой сети под названием «Дружная семья». Страсти после развода утихли. Ольга замужем за известным скрипачом и беспомощным романтиком Яшей. Её счастливую жизнь осложняет лишь свекровь Дора Гордеевна, привыкшая опекать сына. А бывший муж Дмитрий Степанов женат на доброй и хозяйственной девушке Миле. Но как снег на голову, на бывших супругов обрушивается известие — в их город с проверкой приезжает владелец «Дружной семьи» Фёдоров. Он не должен узнать о разводе Степановых — по контракту они обязаны придерживаться семейных ценностей.

Глеб Федоров - директор фирмы "Дружная семья"

Главные сюжетные действия начинаются тогда, когда Ольга и Дмитрий встречают своего начальника с женой в аэропорту. Размещают их у "себя" дома (на даче свекрови Ольги). Директор без ложного смущения на это напросился. И некоторая череда событий складывается так, что семья Федоровых задерживаются в городе надолго. Что не входило в планы экс-супругов.

Свекровь - Дора Гордеевна сыграет в развитии отношений между героями не маловажную роль. А также сами "бывшие", проводя друг с другом все больше и больше времени вне работы.

Герои / Игра актеров

Ольга Степанова

Ольга Степанова (Анна Невская) - генеральный директор филиала " Дружная семья". Все свое свободное время отдает работе, хорошо в ней разбирается и мыслит консервативно. Стильно, по-деловому одевается, ездит на дорогой машине. Но вот быть женой-хозяйкой получается хуже (за это свекровь уже запилила).

Дмитрий (Антон Хабаров) - заместитель Ольги. Не в чем ей не уступает, также прекрасно разбирается в делах компании. Не может никак найти консенсус практически не по одному вопросу с экс-супругой. И на глазах у подчинённых происходят бесконечные перепалки.

Страстно играл, Антон! Видно, что актер хороший и вжился в роль!

Мила - жена Дмитрия

Мила (Екатерина Копанова) - жена Дмитрия. В браке около года. Отличная хозяйка и очень ревнивая жена. До сих пор ревнует к бывшей жене и переодически устраивает проверки.

Дора Гордеевна - свекровь Ольги

Дора Гордеевна (Галина Петрова) - свекровь, и этим все сказано! Бесконечно любит своего единственного и талантливого сына-музыканта. Считает, что Ольга ему ни пара. И пытается подискать пару полу8чше (женатому сыну!)

Роль свекрови для Петровой не первая, очень похоже она играет в фильме "Моя любимая свекровь 1,2". Прям один в один практически! Ну и возраст соответствует (уж простите меня!)

Мила и Яша

Яша (Антон Эльдаров) - муж Ольги и сын Доры. Пытается угодить и маме и жене. Совершенно не самостоятельный мужчина средних лет.

Первый раз вижу этого актера или раньше не обращала просто внимания. Великолепно справился со своей ролью. Тут я однозначно скажу : "Верю!"

В фильме ещё много других хороших и всем нам известных актеров. Не буду рассказывать про всех, смотрите фильм! Отметила лишь основных.

✓ Мои впечатления

Фильм мне несомненно понравился. Смотрелся легко, динамика ну может чуть затянута, но не критично.

Особенно стоит отметить сценаристов (Ольга и Дмитрий Степановы)! Здорово поработали над репликами главных героев. В сериале присутствует жизненная философия: есть о чем подумать, поразмышлять и немного представить себя на месте героев.

Юмор в сериале добрый, слегка с сарказмом, без пошлостей. Были моменты, где прям можно посмеяться от души!

Сюжет фильма для меня был немного предсказуем, но совсем банальным его всё-таки не назовешь! Много чего добавлено для подогрева нашего зрительского интереса.

Игра актеров в целом была очень убедительна.

К просмотру рекомендую!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Легко смотрится
Недостатки
  • Спедсказуемый сюжет
EkaterinaRu86рекомендует