Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 08:13

полгода или более
    280 р.

Всем большой привет!♡

Очень редко я пишу об уходе, а все потому, что писать о декоративной косметике мне гораздо проще и приятнее. Уход же для меня нечто вроде повседневной рутины, о которой даже смысла не вижу распространяться. Но иногда все-таки нападает желание о чем-то рассказать, особенно, если на это еще нет отзывов)) Вот, например, мист от Via Lata. Стал моим открытием, я его очень полюбила, а отзывов нет. Исправляю это досадное недоразумение)

Для тех, кто еще не знает, поясняю: Via Lata это одно из детищ лаборатории Арт-Визаж, также как и Estrade, и Рута, и многое другое. В ассортимент марки входит ухаживающая косметика по очень демократичным ценам.

Увлажняющий мист Via Lata для лица и тела.

Цена - 280 рублей.

Обьем - 100 мл.

Оформление.

Флакон выглядит, как простая пластиковая тара с распылителем, ничего особо примечательного.

​​​Мист предназначен для лица и тела, поэтому наличие распылителя вполне оправдано.

Распылитель нормальный, не заедает, но выдаёт достаточно много миста. Иногда прям струей, что не очень удобно.

Сам мист представляет собой прозрачную жидкость, насыщенную всякими-разными полезностями. Мне он очень напомнил гидролат.

На наклейке с обратной стороны указан состав, и прочая полезная информация.

Огромный плюс этого миста в том, что в нем не содержится спирта. Я долго и безуспешно искала себе в масс-маркете бесспиртовой тоник, и не нашла. Мист в качестве тоника устраивает меня полностью. Он освежает кожу, убирает себум, им можно орошать кожу в течение дня, причём, даже если вы с макияжем. Мист не разъедает косметику.

Я обычно пользуюсь им как тоником для лица, использую утром, на ночь, перед увлажняющим кремом, а в выходные, если не наношу макияж, то и в течение дня раза три протираю им лицо.

Я распыляю его на лицо, а потом протираю ватным диском. Можно распылить сначала на ватный диск, но мне больше нравится так.

Кожа у меня комбинированная, жирнится т-зона и подбородок, а летом так и вообще все лицо.

Обладательницы такого типа кожи чаще всего совершают ошибки в уходе за ней, и самая распространённая из них - использование спиртосодержащих тоников. Конечно, они мгновенно матируют кожу и убирают жир, но при постоянном использовании они высушивают ее, и она жирнится ещё больше.

Данный мист же не просто не сушит, а ещё и увлажняет кожу. Кожа после использования миста свежая и приятная на ощупь. На неё легко ложится макияж.
Также я заметила, что при регулярном увлажнении моя кожа стала меньше жирниться. Заслуга миста в этом тоже есть, безусловно, ведь он входит в мой повседневный уход.

Производитель советует использовать его как закрепляющий спрей для макияжа, я его в этом качестве не пробовала, потому что такой спрей у меня есть.

Как термальная вода, как тоник для лица - он прекрасен.

Итоги.

Конечно же, я его рекомендую. О нем почему-то очень мало знают, и я надеюсь, что популярность к этому замечательному средству еще придет. А пока я взяла себе второй флакон, так как первый у меня благополучно закончился. Хватило на полгода.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Освежает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Очень щедрый распылитель
NataHappinessрекомендует
А я у нас их так и не нашла пока, но пробники, которые ты мне отправляла очень понравились))