Опубликовано 29 Март, 2021 - 02:26

Бренд Enough знаменит скорее всего одним средством - тональным кремом, которым буквально переполнен инстаграм. И да, крем хорош, очень хорош. И после такого феерического знакомства с этой торговой маркой, захотелось прикупить что-то еще. И выбор пал на мист с коллагеном, для увлажнения.

Так что знакомлю вас с героем отзыва - Мист Enough Collagen Moisture Essential Mist

Начну с того, что бренд корейский. И на данный момент он достаточно распространен, правда только онлайн. В Украине он представлен в практически всех интернет-магазинах косметики и не только.

Но вот покупать его советую на айхербе - там он практически даром - 150-170 рублей, ну или около. Тогда как в местных магазинах он стоит на порядок дороже.

Да и в принципе многие мисты стоят дороже этого, так что Enough один из самых бюджетных вариантов.

Купить можно и впрок, т.к. сроки годности просто отличные.

Объём - 100 мл.

• Упаковка

Флакон особо ничем не примечателен, правда в стиле бренда, очень похож на тональный крем в общей концепции.

Правда эта вся фольгированная упаковка это какой-то ад, чтобы сфоткать его нормально... Уф!

Флакон из пластика, достаточно плотного. Так что после использования бутылочку нужно правильно утилизировать.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Узнать что-то из упаковки можно, но для нужно знать корейский. Потому что практически всё на упаковке исключительно на хангыле, разве что один малюсенький абзац есть на английском и то он по сути не несет какой-то смысловой нагрузки. Ни что нам обещают, ни что же за водичка внутри...

Так что приходится открывать гугл.

Мист с коллагеном — мгновенно увлажняет и освежает кожу, устраняются внешние следы усталости на лице. Кожа становится более подтянутой и упругой. Его можно использовать в любое время – до нанесения макияжа и после. Благодаря коллагену мист является полноценным уходовым косметическим средством, которое глубоко восстанавливает кожу, активизирует обменные процессы и регенерацию.
Увлажняющий мист не только помогает восстановить водный баланс, но и оздоравливает кожу. Создает защитный слой, препятствующий потере влаги.

Производитель позиционирует свой мист как практически универсальное средство - оздоровление, как основа под макияж и не только.

Состав

Очищенная вода, Денатурированный спирт, Глицерин, Полисорбат 80, Гиалуронат Натрия, Метилпарабен, Аллатоин, Цитрат натрия, Имидазолидинилмочевина, Ароматизаторы, Бензофенон -9, Этилендиаминтетрауксусная кислота, Гидролизированный коллаген.

Состав, конечно, та печалечка со спиртом, а коллаген замыкает список ингредиентов. Но здесь есть хорошие увлажняющие компоненты.

Такой себе компромисс из спирта, который может сушить и увлажняющими ингредиентами...

В общем, всё надо тестировать, чтобы понять, будет сушить, нет, наоборот увлажняет.

• ПУЛЬВЕРИЗАТОР

Этот пункт заслуживает отдельного абзаца. Потому что не понимаю это косяк именно моего флакона, или в целом у этого миста.

Я люблю мисты, дозатор которых выдает одномерное облачко, мелкодисперсное. То тут полная противоположность. Он плюется, вот прям приличной такой струей. И нужно приловчиться его использовать или пшикать немного в ладонь, а потом уже прихлопывающими движениями наносить на лицо.

• АРОМАТ, ТЕКСТУРА СРЕДСТВА

Текстура средства - абсолютная вода. И по цвету так же, полностью прозрачная жидкость.

Аромат мне нравится - очень приятный, ненавязчивый, сладковатый косметический запах. Без жасминовой нотки, как в тональном средстве, потому что я ожидала, что запахи будут у них идентичны. Но нет, совсем разные.

• ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Для меня мисты - практически круглогодично актуальный продукт. Зимой отопление, сухой воздух; летом жара и хочется освежится. И вот в любом случае идеально использовать именно подобные спреи. Желательно, конечно же, на чистую кожу.

Правда с этим большая проблема в виде пульверизатора, который выдает прям мощную струю. Но для меня это единственный недостаток. В остальном мист очень и очень крут.

У него приятный аромат, он действительно увлажняет, освежает кожу, убирает сухость и стянутость. В сезон нереально горячих батарей - это просто палочка-выручалочка.

Мист не дает на коже липкий финиш, но может давать лишний блеск. И если вы любительница матовой кожи, то лучше пройти мимо него, потому что блестеть будет знатно.

Как отдельное средство, чтобы прям базовый уход, заменить мистом крем или другие штучки - то нет. Мист скорее дополнение, и полноценного питания и увлажнения коже он не даст. Это средство скорой помощи при пересушенности, шелушинках - поможет быстрее их убрать.

Я использую его достаточно часто - поставила рядом с ноутбуком, и периодически наношу на лицо, шею и зону декольте. Сразу ощущается это приятное увлажнение. Никакой сухости и стянутости.

Никакого дискомфорта, аллергии или прочих прелестей, высыпаний, покраснения... Моей коже мист подошел на все 100%.

• ИТОГ

Мист Enough Collagen Moisture Essential Mist очень и очень крут, особенно за цену на айхербе. Небольшой флакончик, с приятным ароматом. Выполняет свою главную функцию - отлично освежает и увлажняет кожу. Правда пульверизатор мне попался какой-то бракованный,и это его единственный минус. В остальном - мне в нем всё нравится.

Мист Enough Collagen Moisture Essential Mist рекомендую!

Ссылка на айхерб - мист. Правда на момент написания отзыва есть в наличии нет, а цена указана 180 рублей. А если учесть скидки, которые периодически бывают на сайте, в том числе и на раздел косметики, то ухватить его можно очень и очень дёшево

b2utyрекомендует